01.12.2006 19:58
Anubis
 
Извиняюсь за мою не опытность просто щас из тех кто подольше работает с программой нету чтобы узнать у нас щас ночь а надо провести акт переоценки, работаю с СМ2000 всего пару месяцев и как бы с этим вопросом столкнуля впервой перерыл докуменатцию что нашел в шкафу по форуму поиском полазил горвиться много тока не говриться как это делаеться так вот вопрос КАК СДЕЛАТЬ АКТ ПЕРЕОЦЕНЦКИ не нашел я такой пункт заранее извиняюся за невежество.
01.12.2006 20:19
OlegON
 
Опасно. Но попробуем. На панельке с "кнопочками", есть желтый лист с баксом. Жмем. Попадаем в акты переоценки, жмем новый документ, в конце мастера указываем галочку "перейти к редактированию созданного документа". Остальное по смыслу. Думаю, не сложно. Подчеркну, что этот документ меняет цены, причем обратно откатить их будет значительно сложнее, а для вас, наверное, практически невозможно. Так же порекомендую найти книжку "Руководство оператора", читать на ночь.
01.12.2006 20:20
OlegON
 
Дополню, что если там нет желтого листика с баксом или серый листик с баксом, то это означает, что администратор не дал соответствующих прав и этого администратора надо вызвонить.
01.12.2006 20:24
Anubis
 
в том то все и дело нету даже серого с баксами только платежи, получения платежей и счет и все актов нету :((( права все стоят.
01.12.2006 20:26
victor
 
Вообще-то до "актов переоценки" можно добраться и через меню: "Разделы" и т.д.
01.12.2006 20:30
Anubis
 
наверное можно только я там все давно еще поизлазил и не нашел их.. :((( странно как то


версия 1.024.6
01.12.2006 21:01
OlegON
 
Ты администратор? В админский модуль можешь зайти? Там в функциях или модулях есть акты переоценки? Какого цвета кружок?
01.12.2006 21:11
Anubis
 
по поводу изменения цен есть только "ДОК.: акты изменения цены", и вообще все зеленые кроме "ДОК.: акты уценки".
01.12.2006 21:15
OlegON
 
Тогда в меню:
Разделы - Ценообразование - Акты переоценки. Вариантов несколько.
1) "Серый" пункт - идем в Админ. модуль и даем себе необходимые права.
2) Пункт отсутствует - переустанавливаем Супермаг (чрезвычайно редкое явление), просто переустановить через setup.exe версию и патч, убедившись, что есть именно то, что сейчас установлено
3) Пункт доступен - используем, как я описал выше.
01.12.2006 21:38
Anubis
 
все пасиб.... все понял ставили просто через терминал по етому видать они пропустил эти компаненты щас ставил все сам и так как у сесии терминала приооритет выше система не давала поставить их

очень признателен за помощь
Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.