Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Как создать раздел на форуме : Вопросы сервера

24.04.2024 4:27


05.05.2011 10:06
baggio
 
Цитата:
Andrew_Konev imho: пока что, если выделять, то только Digi, Mettler'ы и может быть CAS'ы

раньше у нас в основном речь шла только о диджах
но в моследнее время меттлеры в темах активно полезли

тоже сначала подумал, что надо их рассаживать...
только я сейчас не подпишусь в одного шесть сотен тем сортировать в разумные сроки.
свежие перекинуть, если кто промахнулся - не проблема.
старые... в вялотекущем режиме не меньше пары недель распихивать. и это еще без учета спорных, где начинали про одно, потом перекинулись на другое.

Итого: сама по себе идея весы рассортировать - здравая, но в конечной реализации не быстрая.

Кстати, если поделить - надо будет кликнуть желающего на модера по меттлерам. Потому как про них писать стали много, а лично я с ними не работал.
Так а чего причёсывать то...
Дайте мне права хоть названия тем править...
Хотябы своих...
я то написал... подумал.. надо было по другому...
сообщения править могу а название темы - нет...
согласен с Олегом ... может плодить то не надо но...
Прикрепить тему в которой четко написать
"ВАЖНО! в названии темы указывать название весов [Digi][Cas][Bezerba][Mettler Toledo][Acom] и т.д.
указать модель, а затем вопрос который вы поднимаете по данным весам.
просто написать четкую инструкцию... за нарушение кторой немного журить по началу... а потом само нормализуется... искать стало тяжело... инфы много.. а найти сложно... надо причёсывать...
Да и FAQ нужен... хотябы для начала небольгой потом пополним...
05.05.2011 11:02
OlegON
 
Резюмирую. До субботы включительно появятся подразделы Digi, Cas, Bizerba, Mettler Toledo (они все же bIzerba, эх, модератор), baggio будет включен в модераторы весов в целом. Большая просьба перекидывать из основного раздела в подразделы... Навалимся - быстро и раскидаем. Вот подумать надо, что с префиксами делать... По сути так? Никто не возражает?
05.05.2011 13:07
baggio
 
Цитата:
OlegON Bizerba, Mettler Toledo (они все же bIzerba, эх, модератор), b
я конечно всё понимаю... но...
давайте теперь nissan almera classic называть самсунгом...
или половину приборов кинайского происхождения ЧанДжоу...
1. весы под разными торговыми марками.
1а. Произведены разными компаниями.
2. Внешний вид разный.
3. Прошивки разные.
4. Документация и ПО разные.
5. Да всё разное ...
с чего это их в один раздел то?
05.05.2011 13:11
OlegON
 
Я про то, что есть разница между Bizerba и Bezerba, которую ты предложил. Как раздел должен правильно называться? (я весами не занимаюсь вообще)
05.05.2011 13:18
baggio
 
Цитата:
OlegON Я про то, что есть разница между Bizerba и Bezerba, которую ты предложил. Как раздел должен правильно называться? (я весами не занимаюсь вообще)
а... ты вот про шо :) ну тыж видешь... как пишу... полкнопок промахиваюсь :) да и по русскому у меня всё жизнь было 2 :)..
да ты правильно написал... бИцерба :)
05.05.2011 14:28
OlegON
 
Задействовал механизм префиксов в весовой теме, посмотрите, какие еще туда надо добавить наименования и, может, где-то еще ввести эти префиксы?
05.05.2011 14:31
baggio
 
Цитата:
OlegON Задействовал механизм префиксов в весовой теме, посмотрите, какие еще туда надо добавить наименования и, может, где-то еще ввести эти префиксы?
Можно префикс пожирнее чтоли или цветом другим чтоб в глаза бросалось... а?
05.05.2011 14:33
OlegON
 
Зачем? Все утыкано жирным шрифтом будет! А мы все равно по разделам собираемся раскидывать?
05.05.2011 15:31
OlegON
 
Сделал. Префиксы убрал, бо при разделении по разделам смысла в них нет.
05.05.2011 15:34
OlegON
 
Можно в префиксах модели перечислять, если их исчислимое количество. Что скажете? Если да - нужен список.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.