04.05.2011 09:25
whitewizard
 
В весах обычно даже поля стандартного для второй цены нет. Если нужна цена со скидкой, то надо будет использовать любое другое поле для этого.
04.05.2011 09:52
Samson
 
В весах Bizerba это предусмотрено. Но они несовместимы с Асторовским драйвером сервера весов. Искались весы с аналогичными возможностями из вышеперечисленных.

В любом случае, вопрос уже не актуален, автоматизировать печать цены со скидкой не удастся.
04.05.2011 09:56
ZiVal
 
CAS LP любой модификации точно не может печатать две цены, а именно со скидкой и без скидки.
Не понятна логика, зачем печатать две цены на этикетке. Что Вы этим хотите добиться?
У вас есть товароучетная программа на фронте - доверьте ей заниматься вопросами скидки, поверьте, это будет лучше. А раз не хотите решать фронтом - получается, есть необходимость показать стоимость товара на витрине уже со скидкой, но законодательство требует указание настоящей цены на товаре, а цена со скидкой является необязательным условием этикетки.
Как вариант решение Вашей проблемы на весах CAS LP. В ПЛУ №NNN забивается в название товара "товар номер NNNN" в цену - цена без скидки. В ПЛУ №(NNN+1) забивается в название товара "товар номер NNNN со скидкой" в цену - цена со скидкой. При взвешивании товара печатаем две этикетки с разными ПЛУ NNN и (NNN+1) и наклеиваются обе этикетки рядом. Но это, мягко говоря, неверное решение, во первых 2 этикетки будут сбивать с толку, во вторых теряется вся прелесть маркетингового хода "цена со скидкой крупными буквами без скидки мелкими".
Второй вариант поставить "почемучек" в зале и клиент сам может узнать цену со скидкой поднеся этикетку с товаром без скидки к "почемучке". Решение более правильное по отношению к первому, но тоже обладает рядом недостатков, почемучками не все пользуются, и опять же не пустить покупателю пыль в глаза более низкими ценами.
04.05.2011 10:22
Samson
 
Цитата:
ZiVal Не понятна логика, зачем печатать две цены на этикетке. Что Вы этим хотите добиться?
Всё просто, имеются дисконтные карты и цена со скидкой на этикетке для наглядности.
05.05.2011 15:50
александр семенович
 
DIGI точно печатают 2 цены.
05.05.2011 16:38
Samson
 
Цитата:
александр семенович DIGI точно печатают 2 цены.
У них есть возможность выводить цену со скидкой, только тогда цена без скидки будет перечеркнута, объяснять бабушкам, почему цена зачеркнута - увольте :)
05.05.2011 16:49
akonev
 
Цитата:
Samson У них есть возможность выводить цену со скидкой, только тогда цена без скидки будет перечеркнута, объяснять бабушкам, почему цена зачеркнута - увольте :)
объяснять про две цены без зачеркивания бабушкам без дисконтной карточки намного проще?

и что-то я не помню зачеркивания для этикеток с двумя ценами и двумя суммами. возможно, потому что сильно давно смотрел. а может - потому что вы не все варианты проверяли.
05.05.2011 17:28
александр семенович
 
зачеркивание можно отменять спеком ,могу поискать.
05.05.2011 17:46
Samson
 
Цитата:
александр семенович зачеркивание можно отменять спеком ,могу поискать.
Буду премного и искренне благодарен, но насколько я помню, нет в DIGI такого спека. Сам перерыл кучу документации и ранее задавал такой вопрос Перечеркнутая цена в скидках в Digi SM-300

В любом случае, процентную скидку надо программировать на клавиши, автоматики в моем случае не получается (драйвер АСТОР).
09.05.2011 13:23
александр семенович
 
Цитата:
Samson Буду премного и искренне благодарен, но насколько я помню, нет в DIGI такого спека. Сам перерыл кучу документации и ранее задавал такой вопрос Перечеркнутая цена в скидках в Digi SM-300

В любом случае, процентную скидку надо программировать на клавиши, автоматики в моем случае не получается (драйвер АСТОР).


приношу свои извинения- склероз...такого нет спека и правда ,уже на это напоролись.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.