05.05.2011 13:21
protectit
 
День добрый!

Вопрос такой, на кассе которая прекрасно работала пол дня, сначала вылезла ошибка 18, а затем, ошибка передачи чека в БД. Фискльник там пирит. Я что-то думаю что это с фискальником именно связано. Ошибаюсь? подскажите что за ошибка
05.05.2011 13:48
student
 
Цитата:
protectit День добрый!

Вопрос такой, на кассе которая прекрасно работала пол дня, сначала вылезла ошибка 18, а затем, ошибка передачи чека в БД. Фискльник там пирит. Я что-то думаю что это с фискальником именно связано. Ошибаюсь? подскажите что за ошибка
в протоколе обмена для фрк пирит не указана ошибка 18 - скорее всего это не он (фрк) виноват...

хотя по аналогии с сп101\402 (уж больно протоколы похожи) если юзать их длл-ки, то 18 это "порт не доступен" и эта ошибка в их протоколе так-же отсутсутствует
05.05.2011 22:26
Snoring
 
Цитата:
протектит День добрый!

Вопрос такой, на кассе которая прекрасно работала пол дня, сначала вылезла ошибка 18, а затем, ошибка передачи чека в БД. Фискльник там пирит. Я что-то думаю что это с фискальником именно связано. Ошибаюсь? подскажите что за ошибка
Написать-то (или хотя бы прочитать) полностью сообщение об ошибке влом, я так понимаю :music_mini:
Что-то мне подсказывает, что это ошибка Btrieve:
18: The disk is full
Подрезку базы на кассах кто настраивать будет? *122
06.05.2011 11:00
protectit
 
В общем разобрался. Ошибка 18. Это переполнение Харда на самой касссе, места нет для записи в общем
06.05.2011 11:01
protectit
 
Цитата:
Snoring Написать-то (или хотя бы прочитать) полностью сообщение об ошибке влом, я так понимаю :music_mini:
Что-то мне подсказывает, что это ошибка Btrieve:
18: The disk is full
Подрезку базы на кассах кто настраивать будет? *122
Не в лом, что озвучил кассир то я и сказал, сам на тот момент ошибку не видел.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.