Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Google Chrome и Chromium : Операционные системы и программное обеспечение

25.04.2024 10:57


23.03.2011 15:19
twix
 
Цитата:
OlegON Итак, что-то я попался... Виндовая версия 10.0.648.127, не удается обновить или поставить через инсталлятор новую. Сначала крутится и крутится "Подключение к интернету", потом ругань с выкидыванием на Устранение неполадок соединения, в чем прикол пока понять не удалось.
Есть возможность обновиться напрямую, минуя сетевой инсталлятор?
официального оффлайн инсталлятора у них, вроде нет. онлайновый-то один. он просто скачивает актуальную версию, и распаковывает ее по нужным путям.
у меня, кстати, нормально обновился... теперь вот просит его перезапустить, а я не хочу - много вкладок открыто.
попробуй сменить канал получения дистрибутива на девелопер или дейли. не помню точно, как софтина для этого называлась... кажется, Google Channel Changer
23.03.2011 18:49
OlegON
 
И все же я его нашел
23.03.2011 23:03
GENDALF
 
О! спасибо...думал на эту тему...но не заморачивался, т.к не сталкивался с проблемой ):Laie_25:
24.03.2011 11:38
John Doe
 
Вот еще
24.03.2011 13:02
John Doe
 
А кто какие расширения использует для хрома? Я - gismeteo, больше как-то ничего и не нужно... А вы?
24.03.2011 13:28
Mtirt
 
AdBlock+ Element Hiding Helper - это понятно.
IE Tab - для УКМ4, не все страницы корректно в Хроме отображаются
RSS Subscription Extension (от Google) - добавляет кнопку RSS подписки в адресную строку
StayFocusd - блокирует доступ к заданому списку сайтов в рабочее время. Так я себя дисциплинирую.
24.03.2011 14:18
twix
 
Webpage Screenshot для снятия скриншотов страницы
Resize Window для подгонки размеров окна браузера с целью эмулировать дисплеи с ниским разрешением
AdBlock - без комментариев
Validity для проверки страницы на соответствие требованиям W3C
06.05.2011 11:26
OlegON
 
В общем, после войны с инсталлятором от Google, перешел я на . Причем, одновременно и дома, на Линуксе, где в портах Хрома нет вообще и на работе. Впечатления, кстати, самые положительные. Не скажу, что испытываю какие-то фобии по отношению к Гуглу, но то, что пользуюсь полностью открытым софтом вдохновляет. А все крики, что Хромиум значительно более падуч, чем Хром - проделки маркетологов. Работает все замечательно.
Единственный недостаток, который сейчас вижу - невозможность использовать несистемный прокси (это же и в Гугловой поделке). Остальное все, эргономика и прочее - выше всяческих похвал. Фокс не запускается уже давно...
06.05.2011 20:02
twix
 
Цитата:
OlegON А все крики, что Хромиум значительно более падуч, чем Хром - проделки маркетологов.
я не маркетолог, но в свое время, когда хром только появился, и убунтовых репов для него не было, пробовал хромиум. он сразу честно предупредил, что бета, и все такое... в общем, после трех крашев за пять минут я от него отказался... к тому же флеш в нем не работал, а заморачиваться хаками с подменой каких-то .so-шек я не стал.
но, действительно, было это давно, и совсем не правда.

ЗЫЖ кстати, как там в хромиуме с примочками и синхронизацией?
06.05.2011 22:09
OlegON
 
Все нормально... В те времена из-за крешей и хаков я с гуглом тоже не связывался... Сейчас Хромиум крутится по несколько дней на одном из десктопов - все нормально... У жены, правда было с флешем несколько накладок "Мы ее потеряли", но сам не падал. Синхронизация и примочки работают нормально. Собственно, кроме смены логотипа я ничего и не заметил.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.