30.04.2011 15:50
OlegON
 
Совершенно случайно включил этот фильм. Суть - рота солдат нашего времени, пытаясь схалявить и срезать маршрут, идут через туман, попадая во время Великой Отечественной войны. Несмотря на некоторые совершенно наивные места, фильм понравился чрезвычайно. Может, я и соскучился по хорошему нашему кино, но поставил бы его ряд с фильмами "Звезда", а то, может и с "Зори здесь тихие". Отличительная черта фильма - патриотизм и уважение к ветеранам ВОВ, чего сейчас очень не хватает. Фильм семейный, мата и голых сисек нет, насколько я помню. Настоятельно рекомендую посмотреть семьей, не торопясь, под настроение (фильм длинный - 2:30, кажется).
"Мы из будущего" еще не смотрел, сравнивать не буду. За цель и реализацию закрываю глаза на все огрехи фильма.





30.04.2011 15:57
Inima
 
Трогательный, патриотичный. Я плакала :connie_mini_girlcry
07.05.2011 12:30
Vovantus
 
фильм не понравился. повёлся на отзыв Олега, по-факту, ничего там особенного не увидел. одна на другой логические несостыковки и сплошная бредятина. технических ляпов воз и маленькая тележка и это я только половину фильма посмотрел.. очень жалею, что скачал фильм в хорошем качестве, потратил на это 23 часа чистого времени. это ещё раз доказывает, насколько у людей разные вкусы..
07.05.2011 12:58
Inima
 
Цитата:
Vovantus фильм не понравился. повёлся на отзыв Олега, по-факту, ничего там особенного не увидел. одна на другой логические несостыковки и сплошная бредятина. технических ляпов воз и маленькая тележка и это я только половину фильма посмотрел.. очень жалею, что скачал фильм в хорошем качестве, потратил на это 23 часа чистого времени. это ещё раз доказывает, насколько у людей разные вкусы..
Может быть, что вкусы разные.
У Олега есть дед, ветеран. Он очень уважаемый человек, пишет книги, преподавал в академии, часто его приглашают на различные мероприятия..К чему я, 1 сентября я проводила сына в школу, деда тоже пригласили выступить. Он трогательно рассказывал, как погибли его друзья, как он был ранен и чуть не попал в плен, он пожелал детям чистого неба, так вот, старшеклассники смеялись и шептались, когда же он закончит свою речь. Фильм на эту же тему, неуважение и непонимание той войны
07.05.2011 13:46
Vovantus
 
Цитата:
Inima Фильм на эту же тему, неуважение и непонимание той войны
успех любого фильма - это грамотная идея и хорошее исполнение. в этом фильме идея, может, и не плохая, но исполнение на 3 с минусом. и тему патриотизма я бы не поднимал, это как и религия, у каждого свой взгляд. война была, но она не наша с тобой. жить нужно настоящим и смотреть в будущее, а не цепляться за прошлое.
07.05.2011 17:34
Inima
 
Цитата:
Vovantus тему патриотизма я бы не поднимал, это как и религия, у каждого свой взгляд. война была, но она не наша с тобой. жить нужно настоящим и смотреть в будущее, а не цепляться за прошлое.
Без прошлого, нет будущего..
(Посмотри "Я плюю на ваши могилы", мне не понравился, может потому что у меня нет пениса..)
07.05.2011 18:08
OlegON
 
Цитата:
Vovantus успех любого фильма - это грамотная идея и хорошее исполнение. в этом фильме идея, может, и не плохая, но исполнение на 3 с минусом. и тему патриотизма я бы не поднимал, это как и религия, у каждого свой взгляд. война была, но она не наша с тобой. жить нужно настоящим и смотреть в будущее, а не цепляться за прошлое.
Не хочешь ли ты сказать, что те люди, наши, заметь, люди, которые пережили войну, они сами по себе со своими страданиями? Может, сидя в автобусе, смотришь мимо стоящего деда-ветерана в свое будущее? Суть фильмов не только в подробной прорисовке разлетающихся частей тела при попадании снаряда в человека, а в том, чтобы зритель задумался, что переживал человек в то время. О той жестокой несправедливости войны, которую пришлось пройти нашим дедам. И о том, что им не повезло, чтобы повезло тебе. И фильм, пусть и без компьютерной графики последнего поколения, может заставить плакать. И обращает внимание таких вот балбесов, как мы с тобой, на то, что война - ни разу не игрушка "пиф-паф". Ты посмотри "А зори здесь тихие", "Судьба человека". Фильмы ни разу не с компьютерной графикой и, думаю, ляпы тоже есть. Только это не шоу, а маленькие пособия "Как не быть сволочью". И воспринимать их как шоу нельзя. Какой бы религии ты не придерживался.
07.05.2011 18:13
Neutron
 
Цитата:
Vovantus а не цепляться за прошлое.
цепляться за прошлое никто и не заставляет!
ИМХО Пропитанное милионнами Жизней прошлое надо уважать и помнить что это корни будущего (в котором мы живем(не смотря на то хорошее оно или плохое)!
09.05.2011 13:34
Vovantus
 
Цитата:
OlegON И о том, что им не повезло, чтобы повезло тебе.
давай ещё вспомним времена революции начала прошлого века, или, что уж мелочиться, вспомним времена римской исперии или ещё чего? ведь события тех времён, так или иначе, сказываются на будушем и, косвенно, от них зависит наше настоящее. у наших детов была своя жизнь и они просто пытались выжить в то страшное время. и я тебя уверяю, они не думали тогда о том, что будет, скажем, через 60 лет, они просто жили, в своё время. был выбор - либо помирать, либо бить врага, вот и всё. и, должен заметить, они тогда знали кого бить, в отличии от нынешнего поколения. нас сейчас тоже убивают, только не конкретно немцы, а даже твои же соотечественники, которым пофиг на других, главное, чтобы своя жопа в тепле была. именно поэтому я не понимаю всей той мути, которая показана в таких вот фильмах, как этот. там искажена реальность до неузнаваимости, граничащей с бредом. простите, не проникся, ни капельки. и, Олег, хватит уже скакать с темы на тему. тут высказываются мнения конкретно по теме. не нужно сюда приплетать другие фильмы, которые намного лучше передают и события и эмоции. фильм фигня, я всё сказал, добавить мне нечего по теме.
09.05.2011 20:12
OlegON
 
Если бы они выживали, то ныкались бы по лесам СССР, коих было достаточное количество. Помимо того, у них, как ты заметил, была Родина. В этом можно только позавидовать. Насчет мути, совсем тебя не поддерживаю. То, что временной переброс был и стреляли талисманом - муть однозначно, только вот слова деду о том, что эту Победу никто и никогда не забудут, они и были главной целью этого фильма. И то, что эту тему подняли в тот момент, когда каждый думает о тепле и своей задницы - большой плюс, потому, что если что-то двигает хоть на сантиметр в сторону мыслей о том, что любят не только за деньги, то это уже не муть.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.