08.05.2011 22:23
OlegON
 
В общем, я тут забуксовал. Задача - запускать upload в оптимизаторе в отдельной, параллельной задаче, чтобы оптимизатор не боролся с обрывами связи во время закачки.
Цитата:
start cmd
не работает (дожидается завершения задачи к моему огорчению), кто поделится идеей, как однозначно на разных системах запускать задачу и не ждать ее завершения? Почему-то вот в java ждет в текущем алгоритме, а обновлять клиента не хочу. Задумался над SCHTASKS, но, как и в RUNAS проблема с корректным вводом текущего пользователя и его пароля. Т.е. задача запустить достаточно длинную командную строку в отдельном процессе и сразу отвалиться.
09.05.2011 20:26
AlexeyF
 
Подразумевается Win?
В винде по хелпу как раз подразумевается что START приводит к открытию отдельного процесса cmd И только если есть параметр WAIT, тогда дожидается окончания этого cmd, или ошибаюсь ?
09.05.2011 22:12
OlegON
 
Да, Windows, тематика раздела обязывает.
Вот, судя по всему, он хоть и отдельный, но дочерний, что не дает закрыться основному потоку. даже cmd /c start cmd /c не помогает :( Думал хоть оторвется второй от первого... И облом. В FAR нормально, а тут - нет. Вот и думаю, есть ли еще какие-то способы... Завтра до винды доберусь - буду пробовать...
10.05.2011 12:48
student
 
Цитата:
OlegON Да, Windows
тогда можно попробовать через скрипты (vbs)

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run команднаястрока, intWindowStyle, bWaitOnReturn

intWindowStyle = 0 - окна не будет
bWaitOnReturn = false - не ждать окончания
10.05.2011 13:11
OlegON
 
А без создания файла можно этот vbs запустить как-то? По умолчанию в винде vbs включен? Т.е. у меня из интерфейсов - только определенная ком.строка, считай в телнете.
10.05.2011 13:32
student
 
Цитата:
OlegON А без создания файла можно этот vbs запустить как-то? По умолчанию в винде vbs включен? Т.е. у меня из интерфейсов - только определенная ком.строка, считай в телнете.
без создания - не пробовал обычно много команд за раз обрабатывал - но можно все пихнуть во временный файлик и потом прибить, vbs и им подобные - можно отключить, но я с таким нигде не сталкивался - везде работало без проблем начиная с 2000 винды
10.05.2011 13:36
OlegON
 
Увы, по общим условиям создание файлика - табу.
10.05.2011 13:45
student
 
Цитата:
OlegON Увы, по общим условиям создание файлика - табу.
посмотри WshShell.Run()
там вроде это из явы пускается без файлика

или

how to run WshShell in JavaScript to copy a file between web client - WebDeveloper.com

10.05.2011 13:55
OlegON
 
Ненене, проблема не в том, что я это не могу написать, а в том, что сейчас клиента переписывать/дописывать не вижу достаточно веской причины и стараюсь этого избегать. Одновременно с этим не хочу утяжелять всего мультиплатформенного клиента ради этого костыля только под винду.
10.05.2011 13:59
baggio
 
Просмотр темы - Update приложения :: Java форум JavaTalks
не поможет?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.