25.03.2011 01:12
Fanik
 
Цитата:
ZiVal Почитал все посты в данной ветке, и только один ответ достоин внимания, в принципе он и должен был закрыть обсуждение в ветке, но чуда не произошло. Однако надо просто было более подробно описать решение проблемы, проблемы неправильного ("неполного") обнуления. Попробую сделать это за автора.



Проблемы на самом деле две неправильное или "неполное" обнуление:
1. Неправильное обнуление. После полного сброса не выполняется частичный сброс. Собственно - это и сформулировано у Rpetrovich -а.
2. "Неполное" обнуление. С проблемой "неполного" обнуления я столкнулся в первый раз, когда механиков по ремонту весов стало больше четырех. Всех механиков уже не было возможности обучить, пришлось отправлять на обучение - вот тут то и возникла такая проблема. Самое удивительное было в том, что все кого обучали обученные механики тоже сталкивались с этой проблемой. Суть проблемы - механик ранее не сталкивавшийся с весами программирует, спеки по принципу:
<№спека> х(умножить) <значение спека> * (желтая клавиша)
...
<№спека> х (умножить) <значение спека> * (желтая клавиша)
PLU
Механик, прошедший обучение программирует весы по инструкции - кстати, именно она лежит здесь на фтп.
Вроде все тоже самое - да как выясняется не то же самое. Механик выбирает, спек видит, что его значение соответствует указанному значению в инструкции и не вводит вручную значение спека, а просто жмет * (желтая клавиша). Собственно в этом и есть суть "неполного" обнуления - весы тут же наказывают нерадивого механика за лень, указанной в названии темы ошибкой.
Имеется на обслуживании более 500 весов, после переобучения обученного механика - проблема исчезает раз и навсегда и больше о себе не напоминает.
Написано много и вроде по делу,хотелось бы только уточнить.Например мне нужно изменить спек №11,я захожу в спеки и не нажимаю 11Х,а просто перехожу к нужному мне спеку нажимая клавишу печати(*).Получается в данном случае я действую неверно и это приведёт к "неплоному" обнулению?
25.03.2011 08:34
ZiVal
 
Цитата:
Fanik Написано много и вроде по делу,хотелось бы только уточнить.Например мне нужно изменить спек №11,я захожу в спеки и не нажимаю 11Х,а просто перехожу к нужному мне спеку нажимая клавишу печати(*).Получается в данном случае я действую неверно и это приведёт к "неплоному" обнулению?
Мда, почему то, вспоминается один бородатый анекдот:

Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее досочку.
- Вжик, - сказала японская бензопила.
- Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
- Вжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
- Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-м-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили стальной лом.
- Вжжжжжжжж-КРЯК-БЗДИНЬ-ХРУСТЬ! - сказала японская бензопила.
- Ага-а-а! - сказали суровые сибирские мужики...
18.04.2011 15:18
Rasul
 
Добрый день всем.
Как вы и говорили, если мне надо было изменить параметр какого-то СПЕКа, я входил в него и набирал нужное значение СПЕКа, даже если он стоял по умолчанию, и нажимал звездочку.

Теперь все работает. Всем спасибо )))
20.04.2011 12:20
Maksimus
 
Цитата:
Svjatoslav_L Добрый день. После ремонта весов (сказали, что делали полный сброс) заливаю в весы этикетку (этикетка проверенная, рабочая), делаю загрузку товаров в весы. PLU есть, товар взвешивается, но при нажатии на кнопку печати весы издают 5 кратковременных сигналов и не печатают этикетку. Делал полный сброс по инструкции на сайте, проверял спеки, удалял дневные итоги...не помогает. Подскажите, ****, куда посмотреть
Попробуй сделать частичный сброс, затем прогрузить этикетку и товар.
проверь спеки(по-моему это первые 10), в которых указывается используемая этикетка, и пробуй загружать, после загрузки этикетки прогрузи товар на весы и вперёд. Иногда весы печатают только в режиме авто - тогда требуется программировать 28 и 29 спек, делать частичный сброс прогрузку этикетки и вперёд
10.05.2011 22:00
JEKA-GREEN
 
нам прислали весы на ремонт, какой-то умник полазил со включенной кнопкой внизу. Весы собственно не грузились (сообщение load programm врдое) или какие-то закозябры были и висли. При это ещё и головка сгорела, грелась грелась заметили когда уже от неё завоняло. Отключили головку, перепрошили весы, сбросили,загрузили этикетку. Теперь не работает двигатель вообще, ни протяжка, ни печатает. просто выдаёт сообщение что кончились этикетки.
10.05.2011 22:05
JEKA-GREEN
 
да, и могут эти "Спеки" влиять на работу принтера таким образом? и в чём отличие так называемого старого принтера и нового. что будет если выбрать неверно при сбросе?
10.05.2011 23:01
александр семенович
 
Цитата:
JEKA-GREEN да, и могут эти "Спеки" влиять на работу принтера таким образом? и в чём отличие так называемого старого принтера и нового. что будет если выбрать неверно при сбросе?
отличия были восновном в механике ,и в датчиках,при неправильном выборе врядли будет та картиначто у вас-
советую заменить и голову и шлейф,перешить весы ,после чего пару раз полный сброс а потом не истесняться делать частичные несколько раз-при неправильном сохранении и вводе спеков действительно бывает отрубание и глюки сети и принтера в разных видах-
главное сохраняя их и в режиме 142 и 141 обязательно дожидатся конца звук.сигнала и потом только выключать ,перезагрузать .
10.05.2011 23:07
александр семенович
 
Цитата:
JEKA-GREEN нам прислали весы на ремонт, какой-то умник полазил со включенной кнопкой внизу. Весы собственно не грузились (сообщение load programm врдое) или какие-то закозябры были и висли. При это ещё и головка сгорела, грелась грелась заметили когда уже от неё завоняло. Отключили головку, перепрошили весы, сбросили,загрузили этикетку. Теперь не работает двигатель вообще, ни протяжка, ни печатает. просто выдаёт сообщение что кончились этикетки.
нажмите резеро и не отпуская наберите 516-
-затем этикетку и подложку без нее вставте поочередно в датчик этикетки -на экране должно быть изменение напряжений-
-если оно нет-копайте тут -
если есть-выставте переменным резистором в принтере 2.5в жмите плу и протяжку как весы начнут взвешивать.
12.05.2011 00:40
JEKA-GREEN
 
ладно попробую помучить их ещё сбросами.
датчик-то проверил всё нормально. даже имитировал движение этикетки при нажатии печать или протяжку, в этом случае ничего не происходило как будто действительно этикетка напечаталась\продвинулась.
12.05.2011 13:14
JEKA-GREEN
 
а ещё схемы не могу найти, на этом форуме в теме про схемы СМ300 ссылки не работают :(
Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.