18.05.2011 16:03
AlexeyV
 
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался со скидкой на наборы. Можно ли с помощью неё реализовать следующий алгоритм: есть группа продаж, набор состоит из этой группы продаж, количество - 3 штуки. Хочу дать скидку 100% (подарок) на один товар из этого набора.
Я настроил такой набор , но скидка не получилась. Удалось добиться скидки только в том случае, если "подарочная" позиция в набора указана конкретным кодом, а не группой продаж.
Вопрос - можно ли в рамках этой скидки давать скидку на товары, заданные группой продаж, а не по-кодово?
18.05.2011 20:58
TANGOR
 
К сожалению нет, скидка на набор по группе продаж предоставляется только если конкретный товар указан как объект скидки. и к сожалению поправлено это будет... ну скажем так не завтра...

Если у вас в группе продаж товары все по одной стоимости, то я советую пользоваться скидкой на количество по группе продаж.
например акция купи 3, и получи 1 в подарок это
скидка на ранг упаковки условие 3, скидка 33% (или сумма скидки = стоимости одного товара).
18.05.2011 22:10
Snoring
 
Цитата:
АлексейВ Добрый день! Подскажите, кто сталкивался со скидкой на наборы. Можно ли с помощью неё реализовать следующий алгоритм: есть группа продаж, набор состоит из этой группы продаж, количество - 3 штуки. Хочу дать скидку 100% (подарок) на один товар из этого набора.
Я настроил такой набор , но скидка не получилась. Удалось добиться скидки только в том случае, если "подарочная" позиция в набора указана конкретным кодом, а не группой продаж.
Вопрос - можно ли в рамках этой скидки давать скидку на товары, заданные группой продаж, а не по-кодово?
Т.е. вы хотите такую скидку: "возьми 3 штуки из кучки и получи незнамо что в подарок"? А где же твердая рука мерчандайзера и зоркий глаз маркетолога? Почему бездушная железяка должна определять, что покупатель получит в подарок?
А если серьезно, то кроме варианта
Цитата:
TANGOR я советую пользоваться скидкой на количество по группе продаж
можно завести три набора с подарками - конкретными товарами из этой группы продаж :nosok_06:
19.05.2011 00:13
TANGOR
 
Цитата:
Snoring ...
можно завести три набора с подарками - конкретными товарами из этой группы продаж :nosok_06:
:) ага, ты забыл сказать, что если в группе всего 3 товара :):):)
19.05.2011 06:34
GreatLoki
 
Я связывался в своё время с наборами. Увы, в качестве подарка надо указывать конкретную позицию. Кроме того, у наборов есть еще одно неприятное свойство - не поддерживается кратность. Если набрали товара на 2-3 одинаковых набора, то увы, подарок будет только один.
Единственный выход - тщательно обдумывать наборы и прописывать все их варианты, мне приходилось до 20 вариантов прописывать (если 2 из группы продаж, то третий товар в подарок). Касса при нажатии расчет предлагает добавить подарок (если его нет), но увы, каждый набор срабатывает без кратности.
19.05.2011 12:19
TANGOR
 
Цитата:
GreatLoki Я связывался в своё время с наборами. Увы, в качестве подарка надо указывать конкретную позицию. Кроме того, у наборов есть еще одно неприятное свойство - не поддерживается кратность. Если набрали товара на 2-3 одинаковых набора, то увы, подарок будет только один.
Единственный выход - тщательно обдумывать наборы и прописывать все их варианты, мне приходилось до 20 вариантов прописывать (если 2 из группы продаж, то третий товар в подарок). Касса при нажатии расчет предлагает добавить подарок (если его нет), но увы, каждый набор срабатывает без кратности.
насчёт кратности, увы не верю :)
у всех работает а у вас нет ?:)
может у вас версия глючная или старая?
19.05.2011 14:57
GreatLoki
 
Сейчас 5.1.41
С кратностью были проблемы точно, подарок давало только один раз. Может мне просто не повезло с версией, но факт.
19.05.2011 22:55
Snoring
 
Цитата:
TANGOR К сожалению нет, скидка на набор по группе продаж предоставляется только если конкретный товар указан как объект скидки. и к сожалению поправлено это будет... ну скажем так не завтра...
Цитата:
AlexeyV Добрый день! Подскажите, кто сталкивался со скидкой на наборы. Можно ли с помощью неё реализовать следующий алгоритм: есть группа продаж, набор состоит из этой группы продаж, количество - 3 штуки. Хочу дать скидку 100% (подарок) на один товар из этого набора.
Я настроил такой набор , но скидка не получилась. Удалось добиться скидки только в том случае, если "подарочная" позиция в набора указана конкретным кодом, а не группой продаж.
Вопрос - можно ли в рамках этой скидки давать скидку на товары, заданные группой продаж, а не по-кодово?
Мое IMHO про наборы::assassin:
- эта скидка была сделана для связи НЕСКОЛЬКИХ разнородных объектов
- по ТЗ это были наборы на Новый год: бутылка шампанского + апельсины = хлопушка в подарок
- если набор представляется одной строчкой типа 3 штуки из группы продаж = одна в подарок, то это не набор
- такие скидки нужно реализовывать расширением остальных стандартных 30 типов, например скидка на количество по группе продаж. Там используется % или сумма и варианты обработки количества, а можно еще штук десять настроек придумать. И реализовать проще и работать будет быстрее :sarcastic_blum:
20.05.2011 16:16
AlexeyV
 
Спасибо за ответы! Изначальная идея была дать скидку на каждый третий товар в чеке. Уточнение - на каждый третий по цене. Соответственно перечислить "подарки" заранее покодово нереально.
Решение с количеством на группу продаж не понравилось тем, что придумали разбивать на группы продаж по розничной цене (чтобы скидка 33% соответствовала 1 из 3 в подарок). Но получается, что если клиент покупает 3 товара из разных групп продаж, что скидка не сработает.

Какие есть мысли по реализации исходной идеи акции?
П.С. будем заказывать новую скидку скорее всего.
20.05.2011 16:17
AlexeyV
 
Цитата:
TANGOR К сожалению нет, скидка на набор по группе продаж предоставляется только если конкретный товар указан как объект скидки. и к сожалению поправлено это будет... ну скажем так не завтра...

Если у вас в группе продаж товары все по одной стоимости, то я советую пользоваться скидкой на количество по группе продаж.
например акция купи 3, и получи 1 в подарок это
скидка на ранг упаковки условие 3, скидка 33% (или сумма скидки = стоимости одного товара).
А есть какая-либо информация о планах и сроках подобного изменения?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.