Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Посмотрел Область тьмы. : Фильмы

28.03.2024 16:32


30.03.2011 23:28
baggio
 
Полный бред и реклама наркотиков :) на раз... дениро не ахти..
21.05.2011 11:02
OlegON
 
На самом деле этот фильм сильно хвалили. И Де Ниро опять же... На фоне того, что с baggio мы в оценках фильмов часто расходимся, решил посмотреть. И оценки совпали. В том числе про рекламу наркотиков. Суть проста, создают какие-то таблетки, которые позволяют использовать не 20% мозга, а ажно все 100%. В итоге человек все помнит, все знает и вообще соображает хоть куда. Скучноватый сюжет. Но разок посмотреть можно. Перевода вообще не понял, Limitless можно перевести кучей других способов. Де Ниро редок и роль его слаба.



21.05.2011 11:53
baggio
 
Цитата:
OlegON На самом деле этот фильм сильно хвалили. И Де Ниро опять же... На фоне того, что с baggio мы в оценках фильмов часто расходимся, решил посмотреть. И оценки совпали. В том числе про рекламу наркотиков. Суть проста, создают какие-то таблетки, которые позволяют использовать не 20% мозга, а ажно все 100%. В итоге человек все помнит, все знает и вообще соображает хоть куда. Скучноватый сюжет. Но разок посмотреть можно. Перевода вообще не понял, Limitless можно перевести кучей других способов. Де Ниро редок и роль его слаба.


Я понял! чтоб заставить Олега посмотреть фильм! мне надо написать что это гадость! :))) ладно... принцип понятен ... будем реализовывать ! :)))
21.05.2011 12:10
Vovantus
 
как раз хотел тему создать, но опередили уже. положительно отозваться о фильме не могу, а отрицательно уже сказали, так что промолчу :) "понравилась" квартира-крепость, за 8 лямов долларов, где дверь входную болгаркой распилили :) ну и по фильму есть где поржать над глупостью создателей.
22.05.2011 09:10
AndreyZh
 
Фильм - как фильм. Смотрел относительно давно и часть сюжета "выветрилась", но с чего все взяли, что в нём только реклама наркотиков?

ИМХО - в фильме пропагандируются стандартные моральные установки:

1. Прийти к "дьяволу" гораздо легче, чем к "богу", а уйти - только смерть
2. Нет праведных лёгких путей
3. Даренного счастья и успехов НЕ БЫВАЕТ

Как "вляпаться" можно описать множеством способов - в фильме "наркотик" и это его "изюминка", а в других много прочих способов "кинуть" героя в критическую ситуацию.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.