Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

УКМ: долгая загрузка. : УКМ-2

18.04.2024 11:35


15.03.2008 13:48
Tushkanchik
 
Я тоже его ставил, быстрее намного работает НО раз в 3-5 дней при пробивке чека вылазила ошибка что невозможно записать на диск С - в ребут... думай сам что критичнее быстродействие или надежность баз. Поищи я както писал на эту тему много
23.04.2008 00:09
Vladko
 
Лично я ставлю теперь на всех кассах, но с кассами без упса отключаю кеширование записи... Пока проблем не наблюдалось, по крайней мере проблем, которые можно было бы явно или косвенно списать на smartdrv... Лично я даже переиндексацию без smartdrv не запускаю...
23.04.2008 07:49
akonev
 
вот как раз на переиндексацию и обрезку баз (если есть бэкап) его лучше включать.
один фиг, переиндесация в базы нифига не пишет, а ускорение очень заметное.
я еще и буду долго ругаться на инженера, если он, обрезая полгода, смарт не запустил:
вместо 20мин проторчит в магазине 2-3 часа.

но вот кэш записи для штатной работы - не лучшая идея. даже с упсами.
и подходит мало кому. кроме пропадания питания бывают еще помехи по питанию.
особенно в магазинах. холодильники, движки тарнспортеров на боксах... да мало ли что еще...
онлайн-упсы на кассы редко кто ставит. дорого. да и они, когда дело помех касается, без хорошей земли не панацея.
а любой бэк-упс помехи загасит только при качественном заземлении.
большинство же электриков норовят вместо него прицепить земляной провод на защитное зануление.
и бьют себя пяткой в грудь, уверяя, что это то же самое. очень плохо у рядовых электриков с ТОЭ.

ты уверен, что у тебя во дворе каждого магазина заземляющий контур зарыт и от него до до щитка медная полоса тянется?

так что в общем случае кэш записи лучше выключать все-таки.
06.05.2008 23:41
Vladko
 
Согласен! Береженого Бог бережет, так что не стоит рисковать... Того не стоит...
30.05.2011 17:51
GENDALF
 
Не могу понять от чего... УКМ-2 стал долго загружать (обновлять данные инкр..загрузки...)...
cnvlog - удаляется при загрузке...
опер сводку отключил.
"чек" винта кассы ничего не показал....

Какие есть варианты???
30.05.2011 18:09
John Doe
 
Может, тупо много артикулов собралось или свободного места мало на диске? Или фрагментация дикая? Какая разница "было/стало" и за какой период она появилась?
31.05.2011 07:28
Mtirt
 
А на чем долго висит при загрузке?
На какой таблице?
31.05.2011 18:21
ReDHawK
 
Цитата:
GENDALF Не могу понять от чего... УКМ-2 стал долго загружать (обновлять данные инкр..загрузки...)...
а полная иногда делается? или стоит вечно инкрементальная?
02.06.2011 14:34
ReDHawK
 
А еще думаю можно classif.*, plucash.*, bar.*, tax.*, cnvlog.* и reglog.* грохнуть и сделать полную загрузку
02.06.2011 16:18
GENDALF
 
Долго идет запись во все таблицы...

Полная загрузка происходит 1 раз в день в 7-30 утра., инкрементальная каждые 25 минут. Точка круглосуточная.

Терминал тошиба 7000... места на диске как в космосе.
За период.... точка работает 2.5 года. артикулов примерно 20-30 тыс.

После чего так стало никто сказать не может...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.