30.05.2011 17:22
ALoader
 
Цитата:
John Doe Ну как же... Только что выяснили, что внедрение в ЦУМе - профанация, а успешно работающая сеть магазинов - только проект с непонятными перспективами реализации... Тут еще кто-то выкладывал какую-то писульку перебежчика из Сервис Плюса в Астор, написанное в попытке вымазать грязью свое прежнее место работы. Если найдем пример таких же действий Сервис Плюса, то будем считать это нормой делового оборота, а пока выглядит и попахивает...
Ну зачем же сразу так... СМ, по-моему, никто здесь грязью не поливал. Человек в чем-то ошибся, его поправили. Вопрос, по-моему, исчерпан.
Олегом сделана попытка создать темы, в которых обсуждались бы и другие продукты по автоматизации торговли, в том числе и Gestori и Астор и тд. и т.п. Так давайте это начинание поддержим, пусть сюда приходят пользователи других программ, обсуждают свои проблемы и помогают друг другу. Я тут недавно, а создалось такое впечатление, не в обиду будет сказано форумчанам, что заклюют всех, кто не с СМ.
30.05.2011 17:26
ALoader
 
Цитата:
John Doe Абсолютно верно, но озадачили вполне конкретные цифры от человека, который не в курсе. Причем, почему-то они не чернили, а рекламировали продукт. У меня просто правый глаз начинает дергаться, когда я слышу, что продажники софта начинают нести.
Да не нужно так себя доводить, нервные клетки не восстанавливаются. Вот совместными усилиями давайте создавать объективную картину мира.
30.05.2011 17:27
JabberWocker
 
Цитата:
John Doe Ну как же... Только что выяснили, что внедрение в ЦУМе - профанация, а успешно работающая сеть магазинов - только проект с непонятными перспективами реализации... Тут еще кто-то выкладывал какую-то писульку перебежчика из Сервис Плюса в Астор, написанное в попытке вымазать грязью свое прежнее место работы. Если найдем пример таких же действий Сервис Плюса, то будем считать это нормой делового оборота, а пока выглядит и попахивает...
Вам потроллить что ли неймется?
1. внедрение в ЦУМе было бы профанацией, если бы я сказал со 100% уверенностью, что там стоит асторовское решение.
2. большие сети не автоматизируются за 1 день, в Белкоопсоюзе автоматизация уже началась и длиться будет, я думаю, что не один год. На данный момент автоматизировано Могилевское РайПО
3. из бывших сотрудников СП в Асторе работают Алексей Куроедов, Сергей Зацепин, Константин Зенков и я. Кого из нас вы называете перебежчиком? Вы хотя бы малейшее представление имеете о причинах ухода каждого из нас из плюса?
Так что хорош тут флудить. Здесь обсуждается софт. Если лично у вас есть какие-то претензии к астору, то создайте себе тему и изливацйте там свою желчь.
01.06.2011 10:52
YuraZ
 
Цитата:
JabberWocker Вам потроллить что ли неймется?
2. большие сети не автоматизируются за 1 день, в Белкоопсоюзе автоматизация уже началась и длиться будет, я думаю, что не один год. На данный момент автоматизировано Могилевское РайПО
Интерестно, а сколько магазинов автоматизировано в Могилевском РАЙПО?
01.06.2011 12:02
JabberWocker
 
Цитата:
YuraZ Интерестно, а сколько магазинов автоматизировано в Могилевском РАЙПО?
Честно говоря, не знаю. Автоматизацией занимался наш партнер Туссон (тогда там как раз работал уже не раз упомянутый мной Лустов:))
01.06.2011 18:40
Aleksis
 
А не подскажите с кем лучше внедрятся с Лу Софт или Туссон, на сколько успешен опыт внедрения у Ваших партнёров в Беларуси, на сколько хорошо адаптирован Астор "Торговый дом" для Беларуси.
02.06.2011 15:57
JabberWocker
 
Цитата:
Aleksis А не подскажите с кем лучше внедрятся с Лу Софт или Туссон, на сколько успешен опыт внедрения у Ваших партнёров в Беларуси, на сколько хорошо адаптирован Астор "Торговый дом" для Беларуси.
По информации от нашего отдела продаж предпочтительнее Лу Софт, т.к. по своему статусу это в большей степени филиал Астора, чем партнер, а ее руководитель Николай Лустов, ранее работая в Туссоне, занимался именно внедрением решений Астор в Белоруссии.
На сколько успешен опыт внедрения - не мне судить, свяжитесь с Лустовым и он Вам все расскажет и покажет. А что касается того, насколько адаптирован Астор:ТД под Белорусское законодательство, то мне кажется, что это не очень удачная формулировка. Ибо адаптация под законодательство - она либо есть, либо ее нет.
07.06.2011 23:56
Samson
 
Цитата:
ALoader Астор на 7-ке - это, конечно, хорошо. Но мы опять снова и снова возвращаемся к началу разговора в 2006-2007 годы. 5 лет уже с тех пор прошло и Супермаг уже не тот! :)) Хочу более свежих данных.

Интересуют более свежие версии Астора - 6.0 (1С 8.1 или 8.2).
Я же не буду сейчас покупать Астор на 7-ке :)
У нас сеть магазинов на Асторе 5.х (1С -7ка) уже более 6 лет.

Купили в апреле Астор 6,х Торговую сеть , платформа 8,1. (Центр + Магазин + Frontol). Тестим более двух месяцев, скоро планируется внедрять. Первым будет небольшой магазин с самым минимальным оборотом. Во избежание...

Практических достоинств пока ещё не вижу. Единственно, модуль Центр в котором собираются ( и выгружаются в них) все данные с периферийных баз ( у нас их будет 5-8). Централизованное управление ценами, номенклатурой, заказами.

Недостатки - после приобретения данного продукта (это около 1 000 000 р = Модуль Центр + Модуль магазин + Сервер весов + Сервер принтера этикеток + SMS для Frontol) выяснилость, что ТОР (Типовое Отраслевое Решение) не работает с фронтом, на котором более чем 1 фискальный регистратор. Доработка - 1000 евро.

Что дальше - пока не знаю. Работать будет точно, но вот как...

Документация поставляемая не всегда соответствует действительности.

На вопросы техподдержка отвечает. Годовая техподдержка - 2 000 евро.
08.06.2011 00:09
Samson
 
Виноват, напутал с ценами, 1 000 000 - это вместе с самой 1с (лицензии на сервер + клиенты).
08.06.2011 13:32
JabberWocker
 
Цитата:
Samson ...выяснилость, что ТОР (Типовое Отраслевое Решение) не работает с фронтом, на котором более чем 1 фискальный регистратор...
Не совсем так. Возможность работы с несколькими фискальниками - это дополнительная опция, которую мы продаем только тому, кому она нужна.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.