12.05.2011 11:56
drujinin
 
Добрый день. Есть необходимость настроить скидку на группу продаж.
СЕТ 5,00,37. Завожу группу, добавляю товары в группу, включаю скидку в группе касс, завожу саму скидку в "скидки на группу продаж". В карточке товара в разделе "скидки" пусто. На кассе скидка не предоставляется.
Посоветуйте как быть?
Заранее благодарен
13.05.2011 11:40
TANGOR
 
1. В кристале на закладке "Скидки" в старых версиях отображаются не все скидки.
2. скидки надо загружать из режима "Скидки на группу продаж" срок действия скидки должен быть нормальный.
3. группу продаж надо грузить из режима "ТОВАРЫ" !!!
4. потому не плохо бы проверить что скидка есть на кассе в таблице DiscItem, а привязки товаров в GrGoods
5. а настройки скидочной политики на кассу грузили? :)
19.05.2011 11:11
drujinin
 
Спасибо, разобрался)
Криво прогружалась группа продаж на кассу...
07.06.2011 15:31
vitamin
 
ребят подскажите по скидкам. есть акционные товары(в разнобой по всей номенклатуре) и группы товаров(2 определенные группы), есть дисконтные карты. надо чтобы скидки по картам не действовали на акционные товары и группы. завел в скидках ограничения на товар и на группы, в настройках группы касс в очередности после скидок стоят +, но скидки по картам все-равно применяются. думаю косяк в сочетаемости, хотя хз.ани айдиас?
07.06.2011 22:30
Snoring
 
Цитата:
витамин ребят подскажите по скидкам. есть акционные товары(в разнобой по всей номенклатуре) и группы товаров(2 определенные группы), есть дисконтные карты. надо чтобы скидки по картам не действовали на акционные товары и группы. завел в скидках ограничения на товар и на группы, в настройках группы касс в очередности после скидок стоят +, но скидки по картам все-равно применяются. думаю косяк в сочетаемости, хотя хз.ани айдиас?
Цитата:
RTFM Сочетаемость типов скидок: скидка типа № (левый столбец таблицы) не применяется, если уже есть скидка, против номера которой установлен флажок (знак √) в горизонтальной строке таблицы
Никогда не мог понять что такое "горизонтальная строка", можно подумать, что строки бывают вертикальными. Это, наверное, как "западный скоростной диаметр", т.е. подразумевается, что диаметр может быть и восточным. :connie_mini_oldman:

Кароче:
- не знаю какой тип скидки ты понимаешь под термином "акционные товары", допустим, что "3 – Скидка на товар"
- не знаю, какой тип скидки ты понимаешь под термином "2 определенные группы", допустим, что "4 – Скидка на товарную группу"
- открываешь в настройках группы касс вкладку СОЧЕТАЕМОСТЬ и на всех пересечениях твоих скидок 3, 5, 12 (дисконтная карта) ставишь флажок (знак √).
Т.е. в 3-ей строке в 5-м и 12-м столбцах,
в 5-ой строке в 3-м и 12-м столбцах,
в 12-ой строке в 3-м и 5-м столбцах.
Тогда никакие две скидки из трех применяться вместе не будут
- ограничения применяются для ограничения максимальной скидки :connie_1:
08.06.2011 10:57
vitamin
 
акционный товар мы делаем переоценкой из 1с, потом на товар накладываем ограничение в 100%, то есть вообще по идее должно быть пофиг на скидки, но по картам скидка проходит.буду мутить сочетаемости...
08.06.2011 11:10
TANGOR
 
Цитата:
vitamin акционный товар мы делаем переоценкой из 1с, потом на товар накладываем ограничение в 100%, то есть вообще по идее должно быть пофиг на скидки, но по картам скидка проходит.буду мутить сочетаемости...
Ты сделай что Snoring говорит :)
Точнее тебе никто не подскажет :):):)
21.09.2011 07:36
szlh0
 
vitamin,

Столкнулся с аналогичной проблемой . Было найдено решение ?
17.10.2011 04:49
КоленочныйБарабанщик
 
Вообще, акционный товар, он всегда с фиксированной ценой. а фикс. цена в кристалле - это скидка (1 тип). попробуй в сочетаемости поставить галочку в строке номер <тип скидки на товар по дисконтной карте> в 1й колонке. И пропишите в очередности 1й тип скидки со знаком "-" в самое начало. При условии что у товаров есть фикс. цена.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.