08.12.2006 16:28
OlegON
 
СП101ФР-К позволяет распечатать копию только последнего Z-отчёта. В УКМ 4.0 это можно выполнить через меню на терминале «Спечиальные отчёты» -> «Печать копии отчёта (Z)». В ответ на запрос о номере смены необходимо ввести номер последней смены. Перед использованием этой функции необходимо удостовериться в возможности её использования кассиром (проверить настройки прав).

Так же возможно распечатать копию последнего Z-отчёта непосредственно на самом фискальном регистраторе, для этого необходимо открыть доступ к органам управления СП101ФР-К, находящимся спереди справа снизу. Там есть две кнопки: «левая» - S2 и «правая» - S1:

1. Нажать кнопку S2 («левую») и удерживать до подачи ФРом звукового сигнала, при этом будет сначала распечатан статус «Состояние настроек регистратора», затем спустя несколько секунд – «Меню диагностики»;

2. в соответствии с меню диагностики для распечатывания копии Z-отчёта необходимо один раз нажать кнопку S1 («правую»);

3. для подтверждения и начала распечатывания копии нажать кнопку S2 («левую»);

4. для выхода из меню диагностики не нажимая кнопки S1 нажать кнопку S2.



В УКМ 4.0 существует ограничение на номер смены распечатываемой копии Z-отчёта. Если, например, номер последней закрытой смены в СП101ФР-К иеет номер 100, а в УКМ 4.0 номер последней смены 99 (такое часто происходит из-за того, что при начале продаж на кассе в УКМ смен ещё нет, а СП101ФР-К уже есть одна закрытая смена, которую закрыли при фискализации ФРа), то УКМ 4.0 не позволит распечатать копию Z-отчёта за смену №100. Логично предположить, что в следующей 100-й смене УКМ 4.0 позволит распечатать 100-ю смену на ФРе, однако, на ФРе к тому времени последняя закрытая смена будет уже 101, т.е. уже ФР не позволит распечатать.

Данная особенность УКМ 4.0 уходит корнями в те времена, когда на терминалах использовалась фискальная плата, разбежек в номерах смен и в других счётчиках при этом не допускалось.

Данная особенность УКМ 4.0 зарегистрирована как ошибка №398: «Неверный механизм распечатывания копии Z-отчёта».


Возможно также распечатать «Фискальный отчёт» за произвольную смену, данный документ также может быть принят на рассмотрение налоговым органом в качестве копии Z-отчёта. «Фискальный отчёт» может быть распечатан только в режиме налогового инспектора сотрудниками ЦТО.


Фискальный регисратор «Штрих-ФР-К» не позволяет распечатывать копии Z-отчётов.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.