22.06.2011 15:38
prim
 
Коллеги, подскажите, в какую сторону смотреть:
СМ 1.024.3 sp 2 (да, каменный век, но работает :) ) кассовый фронт UKM_WIN.
впервые за 6 лет возникла ситуация - артикул продан, он есть в кассовом документе, общая сумма продаж по кассовому документу и по чекам сходится, возвратов данного артикула нет.
НО - при выборке артикула в чеках за ту же дату, продаж по нему нет (т.е. продажи как бы не было, но остаток по карточке товара тоже показывает, что товар продан). системный лог и алертлог оракла криминала не показывает.
так куда смотреть?
22.06.2011 15:41
Mtirt
 
А по этой карточке нет уценочных артикулов?
Или может быть он входит в артикул упаковки?
Посмотри в кассовом документе поле Арт.ценника (я правда не помню, есть ли оно в этой версии). Если заполнено - по нему ищи чек.
22.06.2011 16:09
prim
 
Цитата:
Mtirt А по этой карточке нет уценочных артикулов?
Или может быть он входит в артикул упаковки?
Посмотри в кассовом документе поле Арт.ценника (я правда не помню, есть ли оно в этой версии). Если заполнено - по нему ищи чек.
уценка и упаковка - нет
поле Арт.ценника - есть, но не заполнено.
что обнаружил - нет галки "грузить в кассу" (параметр изменен 06.01.2011) тогда как он вообще мог быть продан через кассу 21.06.2011?!
собственно хотелось бы понять механизм произошедшего..
22.06.2011 16:11
Mtirt
 
Цитата:
Mtirt Или может быть он входит в артикул упаковки?
В состав набора, я хотела сказать...
22.06.2011 16:19
prim
 
Цитата:
Mtirt он входит в артикул упаковки?
все таки в точку:
карточка товара - вкладка "штрих коды" - их таки два и последний как раз с параметром "Артикул упаковки"
кланяюсь Вам и желаю дальнейших успехов и процветания *аплодисменты*
22.06.2011 16:20
baggio
 
Путаем дату чека и дату з отчета...
ищем чек за 25 а смену зарыли 26... и искать в фильтре надо набирая дату 26...
а вообще чек на руках есть? там намбер есть....
в кассовом документа данный артикул за данную дату есть?
другие чеки за данную дату с данной кассы в базе есть?
нет ли случаем оперативных чеков?
вообщем проще скриншоты выложить...
22.06.2011 16:21
OlegON
 
Кассовый док без проблем? Т.е. соответствующий Z-отчету и т.п.? Простейший вариант с тем, что сначала создали док, потом пришла другая выгрузка за это же число и Z-отчет изменился, а док не создался, исключается? Я бы удалил кассовый док, чеки с Z за этот день, перевыгрузил все с кассы и убедился, что кассовый создался.
22.06.2011 16:21
Mtirt
 
И есть чек за данное число с указанным артикулом упаковки?
22.06.2011 17:05
prim
 
Дима, Олег - уважаемая Mtirt абсолютно права в разборе ситуации. По итогам расследования, в данной карточке таки есть второй штрихкод уцененного товара и "есть чек за данное число с указанным артикулом упаковки". Вопрос решен, спасибо за участие.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.