Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Методика работы в контрактах с поставщиками : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 10:43


23.06.2011 13:01
OlegON
 
Вообще-то мы только про контракты говорили, при чем здесь карточки? Не хочется погружаться в исследование косяков вашей технологии, но у вас каждый сам за себя? Или за косяки, задокументированные в системе, да еще и не в своей категории, категорийного менеджера взгреют и заставят переделывать, либо штрафанут? Управление есть вообще какое-то?
23.06.2011 13:05
AlexeyF
 
:) смотрю я на тему - интересно, но заказчик обсуждения замолчал.
Помоему надо сделать перерыв и подумать. Мы тут с разных колоколен обсуждаем - я понимаю так у нас с Вами (Mtirt) компании с разными бизнес процессами, сложившимися не вчера. Поэтому простая параллель не подходит. Я почерпнул для себя темы для углубления своих знаний супермага. Теперь вот постараюсь углубить поскорее, потом может продолжим разговор про "редакции контрактов" (если сам не разберусь).
23.06.2011 13:10
AlexeyF
 
Цитата:
Mtirt Ты её защищаешь с момента открытия ветки.
Это не означает "редактирование контрактов задним числом"?
Это что-то другое в твоем понимании?
У нас так работает.
Постараюсь срочно разобраться с редакциями контракта - тогда смогу адекватно ответить.
23.06.2011 13:17
VitorJ
 
Цитата:
смотрю я на тему - интересно, но заказчик обсуждения замолчал.
Помоему надо сделать перерыв и подумать. Мы тут с разных колоколен обсуждаем - я понимаю так у нас с Вами (Mtirt) компании с разными бизнес процессами, сложившимися не вчера. Поэтому простая параллель не подходит. Я почерпнул для себя темы для углубления своих знаний супермага. Теперь вот постараюсь углубить поскорее, потом может продолжим разговор про "редакции контрактов" (если сам не разберусь).
Я что то не понял вашего веселья? Вам я вно указали на допущенные вами ошибки которые в течении 6 лет вы развивали, или точнее сказать одаптировались к данной схеме. Да я взял время подумать, попробовать и проанализировать то, что сдесь изложено. повозможности смоделировать разные ситуации, и проверить как это всё работает.
Мне не интересно идти заведомо по неверному пути. В принципе для этого тема и создавалась.
23.06.2011 13:19
VitorJ
 
Извиняюсь за формат сообщения. с ребёнком на руках писать неудобно.
23.06.2011 13:27
AlexeyF
 
Цитата:
OlegON Вообще-то мы только про контракты говорили, при чем здесь карточки? Не хочется погружаться в исследование косяков вашей технологии, но у вас каждый сам за себя? Или за косяки, задокументированные в системе, да еще и не в своей категории, категорийного менеджера взгреют и заставят переделывать, либо штрафанут? Управление есть вообще какое-то?
Как обычно штат "оптимизирован". И взгревают и заставляют переделать. И хватает за что даже без прямой их работы с контрактами. Категорийники в текущем составе не успевают делать то что должны. Хотя бы заявки научились делать - пока комерсы не дорастут до самостоятельного управления например контрактами с поставщиками - сложно будет от них этого добиться принудительно. Они с экселем то порой дикие вопросы задают.

Я ещё раз говорю - обеими руками за раздачу прав и ответственности, но пока не позволяет текущий расклад верхов и низов. Сложившийся баланс работает вот так как есть. Идеи из этого топика почерпнул - может в другую сторону сдвину "баланс".
23.06.2011 13:38
AlexeyF
 
Цитата:
VitorJ Я что то не понял вашего веселья?
А зачем расстраиваться ?

Цитата:
VitorJ Вам явно указали на допущенные вами ошибки которые в течении 6 лет вы развивали, или точнее сказать одаптировались к данной схеме.
Для справки - лично я этим занимаюсь 2 года и у меня много других было тем для поработать - так уж получилось что более важных и срочных. Указали - хорошо, я уже выше писал, что есть над чем подумать - буду думать.
23.06.2011 13:46
VitorJ
 
Цитата:
AlexeyF А зачем расстраиваться ?


Для справки - лично я этим занимаюсь 2 года и у меня много других было тем для поработать - так уж получилось что более важных и срочных. Указали - хорошо, я уже выше писал, что есть над чем подумать - буду думать.
Да я не расстраиваюсь..... отрастраивался много лет назад....
Я рад за вас что вам есть на чем подумать инам есть над чем подумать... Удачи!
Сори за оффтоп.
23.06.2011 14:00
VitorJ
 
Татьяна, Олег спасибо за информацию, есть над чем подумать!!!
23.06.2011 14:18
Mtirt
 
Простите, я несколько отвлеклась от дискуссии.
Мне хотелось бы подвести небольшое резюме тому, что я пыталась сказать в этой ветке.

1. Если категорийный менеджер отвечает в компании за ассортимент и цены поставляемого товара, то именно категорийный менеджер должен создавать контракт и наполнять его данными. Специально обученная девочка может и ошибиться. Кто будет отвечать за это?
2. Для того, чтобы работу категорийного менеджера можно было отследить в динамике, нельзя редактировать контракты задним числом. Именно по контрактам, созданным человеком, можно отследить динамику изменений взаимоотношений с поставщиком. Как меняются цены с течением времени? Как менеджер работает с ассортиментом? И т.п. Приходная накладная таким показателем работы не является. Там могут накладываться ошибки поставщиков и операторов.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.