Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите уговорить женщину сесть "за руль" : Автолюбители

28.03.2024 13:04


24.06.2011 18:03
AndreyZh
 
Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста и подскажите аргументы при использовании, которых можно будет побудить желание у любимой жены самой водить автомобиль?

Есть права, есть авто, есть необходимость - НЕТ ЖЕЛАНИЯ, а мне надоело, да и некогда постоянно работать "таксистом" при ней, да и на машине постоянно кататься неохота. На трассе иногда удаётся упросить подменить меня, да и то на пару часов, а в городе вообще никак

Очередная попытка: со скандалом едем завтра по автосалонам - пусть она сама выбирает себе машинку... Хотя наверняка опять будет облом!

Помогите советом и аргументами???
24.06.2011 19:02
Inima
 
Цитата:
AndreyZh Есть права, есть авто, есть необходимость - НЕТ ЖЕЛАНИЯ

Помогите советом и аргументами???
Несостыковка. Если права есть, значит и желание было. Чем объясняет свое нежелание? Может были аварии, или вы ее критикуете когда она за рулем?
24.06.2011 19:36
vlalom
 
Предлагаю Вам сделать вид что вы физически не можете водить авто, например болит нога, рука или вообще себя плохо чувствуете, пусть она сама привыкает обходиться без Вас.
24.06.2011 20:40
AndreyZh
 
Цитата:
Inima Несостыковка. Если права есть, значит и желание было.
Всё нормально - права то же восемь лет назад уговорил получить (помог и оплатил всё что было нужно).

Цитата:
Inima Чем объясняет свое нежелание?
Цитата:
Inima Может были аварии, или вы ее критикуете когда она за рулем?
Не так много она ездила, что бы были аварии у неё... К тому же обещаю ей не ругаться, а машину застраховать. Что по критике? - Если насильно усаживать меня рядом с собой, то всегда нужно помнить о "помехе справа", которая еще и материться.

Ей же предлагают своё новое авто, пусть и не AUDI Q7, которое обещал полностью оплачивать и сам ездить по ремонтникам...
24.06.2011 20:42
AndreyZh
 
Цитата:
vlalom Предлагаю Вам сделать вид что вы физически не можете водить авто, например болит нога, рука или вообще себя плохо чувствуете, пусть она сама привыкает обходиться без Вас.
Не получиться!!! Мне же приходится ездить по работам, пусть и пару дней в неделю... Но главное какой "вид делать" такой и получится в реале - лучше буду у супруги "таксистом", чем больным.
24.06.2011 23:09
Inima
 
Цитата:
AndreyZh
Ей же предлагают своё новое авто, пусть и не AUDI Q7, которое обещал полностью оплачивать и сам ездить по ремонтникам...
AUDI Q7 большая и дорогая машина/ проблемы с парковкой.
Если это первая машина, она должна быть маленькой, удобной, автомат и дешевой,например, Мазда 2 или Тойота Ярис.
Мне очень страшно ездить с мужем, постоянные замечания, я все время в напряжении, делаю ошибки, волнуюсь-он в шоке от стиля вождения. Когда же без него, все вышеперечисленные чувства исчезают и друзья меня хвалят.
Предложите жене покататься с подругой, или с мамой. Или разыграйте спектакль, "устройте" аварию где-нибудь за городом и попросите ее помочь. Или напейтесь у кого-нибудь...Похвалите какая она молодец и как она вас выручает, "чтобы я без тебя делал".
25.06.2011 09:06
Trixi
 
Очень хорошо понимаю вашу жену. Сейчас объясню почему.
Совсем недавно ездили мы с сестрой по городу, покупали необходимые девайсы. Ехали вдвоем, она была за рулем. Стоит отметить, что Надя водит аккуратно, а с учетом ее восьмого месяца беременности - исключительно аккуратно. Так вот, я просто поразилась ее выдержке. Все (ладно, почти все) мужики за рулем считали своим долгом подрезать, оббибикать и всячески показать свое неудовольствие. Вплоть до корчания рожь на светофорах. Честно, моего ангельского терпения не хватило бы.
Бесит, что пытаясь "выразить свои чувства" такие козлы особи создают аварийные ситуации.
Мне вполне понятно нежелание сесть за руль. Я в этой стране ни_за_что этого не сделаю. Боюсь убью кого-нибудь сгоряча
25.06.2011 09:19
AndreyZh
 
Цитата:
Trixi Очень хорошо понимаю вашу жену. Сейчас объясню почему....
Демотиватор - однако!!! Разве мне приятно так же перемещаться? А уроды - вещь неизбежная... ИГНОРИРУЮ.

Цитата:
Inima AUDI Q7 большая и дорогая машина/ проблемы с парковкой.
Как помнится - это Ваша мечта? Да и не больше по длине нашей машинки.

Цитата:
Inima Если это первая машина, она должна быть маленькой, удобной, автомат и дешевой,например, Мазда 2 или Тойота Ярис.
от 700 тыр. однако... "За комплимент спасибо", но увы плохо работаю :connie_boy_cleangla

Цитата:
Inima Мне очень страшно ездить с мужем, постоянные замечания, я все время в напряжении, делаю ошибки, волнуюсь-он в шоке от стиля вождения. Когда же без него, все вышеперечисленные чувства исчезают и друзья меня хвалят.
С удовольствием прячусь на заднее сиденье и отворачиваюсь от дороги, но всё равно загоняет на пассажирское место - типа так ей спокойнее.

Цитата:
Inima Предложите жене покататься с подругой, или с мамой. Или разыграйте спектакль, "устройте" аварию где-нибудь за городом и попросите ее помочь. Или напейтесь у кого-нибудь...Похвалите какая она молодец и как она вас выручает, "чтобы я без тебя делал".
Наверное это подходящий совет! Осталось милой женушке чего-нибудь присмотреть... Пока всё-таки выезжаем по салонам - авось её что-нибудь (скромное) глянеться.
25.06.2011 09:29
Inima
 
Цитата:
AndreyZh Как помнится - это Ваша мечта?
Моя мечта Q5, она меньше.
Я тоже страшно боялась, но после тест драйва на Мазде2, я поняла, что стоит попробовать. Если это первая машина, то обязательно нужно покупать поддержанную, 300-400
25.06.2011 18:38
AndreyZh
 
Цитата:
Inima Моя мечта Q5, она меньше.
Тогда уж Q3 - она вообще симпатяшка, да и по длине довольно компактна?

Цитата:
Inima Я тоже страшно боялась, но после тест драйва на Мазде2, я поняла, что стоит попробовать.
Прокатились по салонам, покатались на нескольких машинах. Резюме жены: мне всё понравилось, покупай, что сам хочешь - всё равно мне на трамвае удобнее...

Цитата:
Inima Если это первая машина, то обязательно нужно покупать поддержанную, 300-400
Увы здесь не согласен и имею печальный опыт - только новую и обязательно страховка КАСКО.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.