24.06.2011 12:25
protectit
 
Именно такое вот сообщение выдает фронтол при снятии Z отчета. Но дело не во фронтоле это 100%. Дело в ККМ. Подключали другой фискальник, к этому же рабочему месту, все снимается. А этот фискальник выдает такую ошибку и на остальных рабочих местах. Думал на ЭКЛЗ. Но штука в том, что чеки то бьются. Нулевая зетка снимается без проблем, смена закрывается, отчет падает в базу. А стоит пробить хоть рубль... Я пробивал 3 рубля. Хотя думаю сумма непринципиальна. И при попытке снятия отчета, в момент печати отчетана фискальнике выдается во фронтоле такая вот ошибка "Ошибка ККМ ККМ:Ошибка связи" При этом фискалка допечатывает отчет, но естественно сам отчет в базу фронтол не падает. С чем связана эта ошибка? Проблема явно в ККМ. Но вот с чем? ЦТО вернул ее со словами что все ок. но там "мастера" еще те видать. Спромил че сделали, скеазали занизили скорость передачи... Еще бы тряпочкой протерли)))) кто сталкивался, подскажите что за проблема может быть? Чтобы хоть в ЦТО явно ошибку указать
24.06.2011 12:39
OlegON
 
Может шнурок, его меняли вместе с фискальником? Если все нормально в ЦТО? ЦТО сняли отчет или просто ККМ в руках повертели? Какая модель, кстати?
30.06.2011 13:34
protectit
 
Проблема оказалась в кривом драйвере ккм. т.е. по сути, косяк фронтола. Работал же он на этом драйвере два года. Причем с первого захода не обновился. В итоге был скачан последний драйвер ккм с сайта атола, установил я его заново на кассу предварительно снеся старый руками, и проблема решилась. Может пригодится кому решение данной проблемы
Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.