Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Критика и предложения по Internet ресурсам КИС/УС : КИС Lack & УС Land

25.04.2024 16:06


04.07.2011 12:42
AndreyZh
 
Доброго времени суток!

Имеется огромная потребность в конструктивной критике моих сайтов (сайтов систем и сопутствующих вопросов автоматизации малого бизнеса), а так же предложения по их улучшению или раскрутке. Также в данную тему перенесу обсуждения ресурсов с других тем.

Данный Olegon.ru ресурс не предполагается использовать как рекламный и более того со своих страниц ссылаюсь на него для обсуждения всех технических проблем систем автоматизации.

Цели "заведения" своих ресурсов были:

1. Изучение основ HTML/CSS/JavaScript и создания Web страниц.
2. Дать "прямую ссылку" на скачивание систем из каталогов программ и для существующих пользователей систем.
3. Оформить библиотеку статей для бизнесменов и компьютерщиков (и для меня) по интересным мне темам.
4. Получить "рекламную площадку" для своих идей и систем без "модерастких" ограничений на способ подачи информации.

Для этих целей достаточно было ресурсов бесплатных хостингов и домена второго уровня. После перебора и опробований различных б/пл хостингов и анализа их ограничений (скорость, удобство пользования, тип размещаемой информации, доступные технологии) был выбран NewMail. Сайт: Бесплатная автоматизация малого бизнеса Который, по мере раскрутки ресурса начал сильно огорчать:

1. Вначале банерная реклама снизу всех страниц. Обещанная, но довольно скромная и даже кому-то полезная.
2. Вскоре она заменилась на "большие" картинки с "голыми тётками"
3. Затем попытки установить Qip, которые FireFox воспринимал, как установ вирусов.
4. Окончательно "добил" (после 10 000 уникальных посетителей) рекламный по глупым игрушкам банер сверху каждой страницы.

Затем в плане просто рекламы систем, привлечения пользователей (без отторжения ими ресурса с первой же страницы) и опроборования новых дизайнов сделаны сайтики:

Система УС Land Без сопутствующей рекламы (пока), без ограничений на размер сайта и технологические ресурсы, но очень тормозной хостинг.

Система КИС Lack Быстрый ресурс с небольшими ограничениями по размеру и пока небольшой текстовой рекламой снизу главной страницы.

Но изучив тему "бесплатных зарубежных хостингов" решил попробовать сделав "клон" основного сайта, убрав из него все рекламные и прочие картинки. Сайт: Бесплатная автоматизация бизнеса Как "обещали" практически нет ограничений и отсутствие рекламы. "Вилы" обнаружены пока одни - запрет хранения файлов на скачку (дистрибутивов, версий, вспомогательного бесплатного ПО), что легко "обходится" хранением их на NM.

Так же на них изучаю "подвохи" бесплатных счётчиков. Далее переношу сообщения с других тем, если получится...
04.07.2011 12:49
AndreyZh
 
Счастливого дня!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


и размещу здесь статистику - правда не знаю, что она означает и насколько "хороша"... Может быть просвЕтите?


Цитата:
Яндекс тИЦ (CY) 20
Alexa Rank 0
Google PageRank (PR) 2
Возможный доход от продажи ссылок в Sape более 30 $

Внешние ссылки: Проиндексированные страницы:
Яндекс (упоминания) Яндекс
Google Google / % страниц не под фильтрами / %
Bing (упоминания) 1 Bing 25
Yahoo 342 Yahoo 0

Проверка наличия в каталогах: Проиндексированные изображения:
Яндекс Каталог Нет Яндекс картинки
DMOZ.org Нет Google картинки
Ссылки с форумов и блогов: Социальные закладки:
Ссылки с форумов и блогов от Яндекс delicious
Ссылки с блогов от Google

Другое:
Упоминания в Ответы@Mail.Ru Проверка валидности HTML
Twitter Проверка валидности CSS
Регион, присвоенный Яндексом Не присвоен Ориентировочная стоимость 32 $

Цитата:
Andrew_Konev не стоит его пока хоронить. на новом сайте главная страница еще не в индексе.
что любопытно - внутренние в индекс уже заскочили и некоторые PageRank уже набрали.

лучше на старом сделай на каждой странице ссылку на главную нового сайта и ссылку на аналогичную страницу нового сайта. и напиши, что сайт переехал.
ну или пропиши HTTP ответ 301 Moved Permanently

интересно вот еще, за что вас яндекс не любит... ноль страниц в индексе.
тиц 20 - это неплохо, но похоже, что это не ваш, а nm.ru

а вот гуглу вы нравитесь: pr2 - совсем неплохо.
Цитата:
AndreyZh Спасибо за полезную информацию! Чуток "порыл" и обнаружил интересные моменты и очень хотелось бы услышать Ваше мнение:


Действительно! Может "клон детектед"?


Думал об этом... но "засада" на 16mb не могу размещать файлы для скачек, т.е. *.nm.ru в каком-то виде должен остаться?

Очень интересно и наверное это "грабли" NewMail посмотрел другие сайты на этом хосте - на них нет или крайне мало рекламы хостинга. Прогоняя их через анализатор *** скрытый текст *** - у них "нулевые" показатели. Может количество гав..рекламы зависит от посещаемости?


Яндекс действительно не любит, но думаю хостинг, т.к. мои рекламные "сайты" индексирует. ТИЦ? - по другим сайтам на NM нулевые или другие цифры.


P.S. NM довольно быстрый, удобно управлять, но переизбыток рекламных картинок раздражает - хорошо, что голых толстых тёток убрали.
Цитата:
OlegON Безобразно нафлудили :( Только сейчас заметил. Ну вот почему бы не завести отдельную тему? Впрочем - раздел твой (давай все же на "ты"?), смотри сам. Если не красивые картинки, а документация и прочие полезные вещи, то можно заливать в Хранилище. Другой вариант - zhsoft.olegon.ru, никакой рекламы, НО, увы, из соображений безопасности могу дать только интерфейс к WordPress с админскими правами, на котором я, например, Блог держу. Т.е. сайт придется под него переделать. Возможности и шаблоны можно посмотреть в инете. Бекапы готов выкидывать куда угодно по ftp или давать скачивать, к себе, увы, доступа по ftp предоставить не могу. WP поставлю, темплейт, какой выберешь, залью, к БД подключу, а дальше сам...
Цитата:
AndreyZh Данная тема уже давно превратилась в "обсуждение прочих вопросов", а для "технических" или специальных пытаюсь заводить новые темы. Впрочем это беда и других "сопутствующих" разделов.


Издержки "воспитания", от которых ни армяне, ни евреи, ни татары наниматели не могут отучить (хотя пытаются).


Думал об этом, но многие вещи "хранилище" без спросу пытается паковать в формат 7z, а архиватор не у всех пользователей имеется (умеют пользоваться).


Спасибо за предложение! "Реклама" понятие "растяжимое", например у себя пиарю "конкурирующие" системы автоматизации (кроме 1ц) - это реклама? и т.п. Да и не люблю кого-либо напрягать по мелочам.
Цитата:
OlegON Тема просто в помойку превращается, сбивая с толку поисковики и пользователей. Никто талмуды и темы длиннее двух страниц полностью не читает.
Что касается рекламы, то я имел ввиду, что своих баннеров туда пихать не собираюсь, а что касается того, что Вы там будете пиарить - мне все равно, лишь бы законы РФ не нарушали и не пытались меня ломать сами или за счет ненадежного контента. У меня нет какого-то предубеждения против других систем, основанного на денежной заинтересованности. 1С и многие другие системы я действительно сильно нелюблю в отличии от Супермага, не потому, что мне за это платят, а чисто по личным убеждениям, после того, как попробовал. Увы, но паковку я не отключу из соображений экономии места и безопасности. Могут влить что-то, что потом же и попытаются запустить. Да и можно зиповать, а зип поддерживается не сильно древней виндой "из коробки", как папка. Да и заразить архив чуточку труднее, чем открытый файл. Напрячь меня это не напряжет, я сестре только что хост поднял, с нее и скопирую каталог.
Цитата:
AndreyZh Придумаю, как "интересно" начать тему со схожной тематикой (серия 2) и закрою данную тему!


Спасибо за подробное и понятное пояснение, раннее недопонял! Пока не определился с форматом и судьбой следующей реинкарнации сайтов оставлю "резко упрощенный" и со ссылками на 16mb.com *.nm под хранилище файлов, а 16mb пока не буду особо "пиарить" (посмотрю какие "засады" (кроме запрета скачки с него) на нём). Да и лето - кругом "затишье". Потом посмотрим...


Просто ИМХО - это очень жесткое ограничение. Например материал хотел разместить в хранилище (упаковка практически не работает, да и от вирусов не спасает), но файл просто открыть для просмотра уже невозможно, а нужно скачивать "незнамо что", распаковывать и только тогда в чем-то убедиться. Но хозяин-барин!!!

Что по поводу "заражения сайтов": по личному примеру убедился, что чем более раскручивается ресурс, тем более его пытаются "заразить".
04.07.2011 12:56
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Тема просто в помойку превращается, сбивая с толку поисковики и пользователей. Никто талмуды и темы длиннее двух страниц полностью не читает.
Что касается рекламы, то я имел ввиду, что своих баннеров туда пихать не собираюсь, а что касается того, что Вы там будете пиарить - мне все равно, лишь бы законы РФ не нарушали и не пытались меня ломать сами или за счет ненадежного контента. У меня нет какого-то предубеждения против других систем, основанного на денежной заинтересованности. 1С и многие другие системы я действительно сильно нелюблю в отличии от Супермага, не потому, что мне за это платят, а чисто по личным убеждениям, после того, как попробовал. Увы, но паковку я не отключу из соображений экономии места и безопасности. Могут влить что-то, что потом же и попытаются запустить. Да и можно зиповать, а зип поддерживается не сильно древней виндой "из коробки", как папка. Да и заразить архив чуточку труднее, чем открытый файл. Напрячь меня это не напряжет, я сестре только что хост поднял, с нее и скопирую каталог.
Цитата:
OlegON Пусть буду барин. Очень нелюблю, когда что-то само запускается. А в pdf уже зараза какая-то была. Другое дело, что свежескачанный в известное место файлик можно сразу открыть или отдать на проверку куда-то... Не вижу проблемы в том, чтобы нажать "открыть" на скачанном архиве. Как правило, ставят rar, он 7z тоже открывает. Т.е. слово "распаковывать" в данном случае мало что значит для пользователя. Видит, что что-то скачивается и видит, что открывает (название). А вот если ко мне какой-то вирус умудрится проникнуть, то ничтожно малая вероятность, что он будет заражать файлы в архиве и я это не замечу. Кроме того, архивы значительно проще проверять на битость.
Цитата:
Andrew_Konev в общем-то да. по-любому, надо отдельную тему и туда все, что сайта касается, пересадить.

попутный вопрос: так ли надо непременно упираться в бесплатный хостинг?
1000-1500руб в год - не слишком большие деньги, для сайта на котором зарабатываешь. хотя, конечно же, не нулевые.

на beget ru , к примеру, за 1000 можно посадить 2 сайта, за 1200 - уже пять. притом, что поддержка здравая, домены недорого регистрят и за полгода работы (уже больше, наверное) ни одного глюка не видел. плюс месяц "на попробовать" бесплатно.

да, за деньги. но зато уже можно самому рулить: какую рекламу показывать и как файлы раскладывать. да и нормальный домен уже второго уровня можно сделать (хотя "технический" третьего делают сразу, чтобы не ждать, пока "настоящий" по зоне разойдется, а сразу сайт делать)
Дальнейшие обсуждения не переношу, т.к. они относятся к дискуссии не со мной и не по данной теме, т.е. рулит OlegON.
04.07.2011 13:03
OlegON
 
Всеми дискуссиями в своем разделе рулит модератор, так что это не ко мне.
Что касается сайтов, то, Андрей, ты только не обижайся, но это обычно сопровождается "ОООО, МОИ ГЛАЗА!!!" Чудовищная плотность текста, неструктурированность, фон, красно-зеленый текст, я даже не знаю с чего начать, читать практически невозможно, соориентироваться тоже. Такие сайты я делал на chat.ru где-то в 1998м. Т.е. сейчас такое делать уже неприлично. Извини, говорю, как есть. Я бы предложил, как делал это раньше, WordPress, выбрать готовый шаблон, чтобы не поддаться искушению сделать, как раньше. Только без обид. Я действительно так с ним полностью и не ознакомился, потому, что не смог.
04.07.2011 13:22
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Всеми дискуссиями в своем разделе рулит модератор, так что это не ко мне...
Вах - как быстро!!! И огромное спасибо за конструктивные замечания! По "рулению" написал по вашей беседе с Andrew_Konev - значит и её перенесу, т.к. мне она интересна, как инфа к размышлению.

Цитата:
OlegON Что касается сайтов, то, Андрей, ты только не обижайся, но это обычно сопровождается "ОООО, МОИ ГЛАЗА!!!" Чудовищная плотность текста, неструктурированность, фон, красно-зеленый текст, я даже не знаю с чего начать, читать практически невозможно, соориентироваться тоже.
Мир изменился! Это же - основное замечание к интерфейсу систем... Попытка максимума информации и режимов на минимуме площади.

Цитата:
OlegON Такие сайты я делал на chat.ru где-то в 1998м. Т.е. сейчас такое делать уже неприлично.
Это "первые" мои сайты... Буду учиться!!! Хотя современный мультяшный интерфейс "для идиотов" мне "не по душе".

Цитата:
OlegON Извини, говорю, как есть.... Только без обид. Я действительно так с ним полностью и не ознакомился, потому, что не смог.
Конструктивная критика и без обид, но с благодарностью принимается в любой форме и любыми словами.

Цитата:
OlegON Я бы предложил, как делал это раньше, WordPress, выбрать готовый шаблон, чтобы не поддаться искушению сделать, как раньше.
Где-то уже пробовал сделать на CMS WordPress и на готовом шаблоне, но "формат" дневника (журнала) мне не очень понравился. Есть определённые мысли и соображения для которых удобным будет данный формат сайта - посему запомнил твоё предложение на сайте на olegON.
04.07.2011 13:27
OlegON
 
Это ошибочное мнение, что WP - исключительно блог/дневник. Просто на нем их делать просто, а многим блоги и нужны. На самом деле при желании можно сделать вовсе не статейно, а странично () вот сестра что-то клепает в эту сторону. Но технически и технологически это будет правильнее оформлено, хоть и тяжелее, если только статика.
04.07.2011 13:29
AndreyZh
 
Надеюсь, без обид переношу сюда "чужие" обсуждения?
Цитата:
OlegON Мне вообще очень не улыбается провайдерский хостинг после того, как форум начали грузить чем-то, а пров считал нагрузку. Бам и нет форума. Очень смешно. Это про диапазон 1000-1500, хотя форум, считаю, ненагруженный. Если есть любовь к непакованным файлам и их действительно много, то сразу надо ориентироваться на VPS, а это почти столько же, но в месяц. Я вынужденно перенес к себе домой, но, мне кажется, в плане администрирования значительно полегчало.
Цитата:
Andrew_Konev ну у меня 300 человек враз никогда не было и никогда не будет, скорее всего.
так что у меня проблем не бывало.
хотя согласен, рекорд в 328 одновременных юзеров нельзя назвать безумной нагрузкой, из-за которой имело бы смысл форум сносить.
Цитата:
OlegON Да в том и дело, что одновременно около 100 бывает, это я тогда что-то удачно написал в комментариях на nnm.ru и ссылка на форум разошлась. А проблема была из-за одного единственного болгарина. Т.е. повалить хостинг может один.
"Счастливые люди" - приведу небольшую статистику по надеюсь, обсуждаемому здесь ресурсу


Пиковая нагрузка на "бедный NM" была 410 уникальных посетителей в день и к стати - может быть неправильно, но собирал статистику только по уникальным посетителям (хотя по другому счётчику посчитал, что 240 ip адресов посетили ресурс более чем 5 раз) и регионам.
04.07.2011 13:35
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Это ошибочное мнение, что WP - исключительно блог/дневник. Просто на нем их делать просто, а многим блоги и нужны. На самом деле при желании можно сделать вовсе не статейно, а странично () вот сестра что-то клепает в эту сторону. Но технически и технологически это будет правильнее оформлено, хоть и тяжелее, если только статика.
Не могу так быстро реагировать на сообщения, но информация полезна.

P.S. Извини, что здесь. Снова глюк со смайликами... Попытался добавить, появился список со скролбаром, нажал на стрелку, что прокрутить вниз и изображение окна "зациклилось", хотя и окно смайлов смог закрыть крестиком.
15.07.2011 14:03
AndreyZh
 
Глубокоуважаемые OlegON, Andrew_Konev и другие Web специалисты!

Как Вы относитесь к следующей идеям по "похоронам" сайта на NM?

1. Оставляю домен, как хранилище файлов. Да и в интернете имеется множество ссылок на файлы сайта.
2. Все дочернии страницы заменяю страницами, автоматически переадресующими посетителей на аналогичные страницы 16mb.
3. Index.html переделаю примерно в стиле (кажется так меньше будет пугать посетитей какореклама какохостинга NM):
- черный фон
- справа текстовые ссылки на скачивание версий и дистрибутивов без их подробного описания
- слева огромная кнопка переадресации на новый сайт
- снизу текстовые ссылки на скачивание вспомогательных бесплатных программ.
- счетчики предполагаю оставить для контроля процесса "помирания" сайта.


Пожалуйста дайте свои рекомендации или покритикуйте мои идеи???
15.07.2011 15:14
OlegON
 
1. мне кажется, что хостер предпримет максимум усилий, чтобы не дать использовать сайт чисто, как файлохранилище
2. называется редирект с кодом 301, постоянный
3. как в том анекдоте "как закат, только зеленый" или "лечение по фотографии", каждый по этим словам представит что-то свое
Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.