Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

читалка! EB101B Ematic 7 Inch TFT ebook reader 4GB : Железо

29.03.2024 8:20


02.07.2011 11:41
александр семенович
 




как оцените девайс?кто чем пользуется и что посоветуете уважаемые?смущает низкая цена -не китай ли...
02.07.2011 14:23
OlegON
 
Для начала бы и цель покупки этого девайса узнать. А по ссылке какой-то недоделанный сайт и девайс подозрительный. Обычно же на e-Ink читалки делают. Именно, чтобы отлично видеть текст и батарейку не ело. А этот c-paper - обычный LCD с уменьшенной подсветкой, ловкость маркетологов, как я понял. Т.е. может весить килограмм (в спецификациях это скромно замолчали), если двадцать часов обещают. Да и не будет с видео столько он держать. Хотя матроска заявлена... Думаю без теста брать нельзя.
04.07.2011 14:03
akonev
 
цена смущать не должна.
сейчас как раз поперла волна дешевых tft-читалок.
tft-читалки сейчас от 2.5-3.5 тыс руб вполне приличные бывают.
но повторю вслед за Олегом - настоящая читалка должна быть на е-инк'е

тфт и работают меньше от одного заряда (несравнимо меньше). и картинку дают более утомительную. особенно, если к бумаге привычен.

я с тфт уже какой год читаю, для меня такая штука - это был бы шаг вперед (у меня кпк с экранчиком 3.5").
но если только читать и не пытаться фото/видео смотреть - это не самый правильный выбор.
если же хочется все-в-одном - тогда может быть. но надо покопаться и посмотреть. повторюсь: их сейчас аналогичных очень много вылупилось.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.