20.06.2011 01:22
Hopefull
 
Произвел полный сброс весов, залил товары и формат этикетки через Ethernet с помощью программы SIS2002, Всё прошло гладко, без ошибок. При взвешивании товара, когда должна напечататься этикетка пишет subj.
С этой моделью столкнулся совсем недавно, не подскажете может я что забыл в спеках указать.

Да и попутный вопрос, как я вижу вариантов диги см-100 несколько. Как узнать какой именно мой? Точнее интересуют Pole, Bench, P-CS, B-CS и прочее. Ставлю P-CS но все равно нулевая линия печатается на 3 мм выше чем положено.
20.06.2011 10:32
Pack In
 
Ошибка E97 - ошибка формата этикетки - такого номера формата нет или файл формата пуст.
Информация по модели по идее указана на шильдике. А внешне: обычные SM100 - простой принтер и однострочный дисплей, SM100CS+ принтер кассетный (выдвижной), двустрочный дисплей.
21.06.2011 03:19
Hopefull
 
На шилдике написано просто SM-100, принтер с кассетой, дисплей не могу сказать скольки строчный, он с матрицей. Присутствует знак III в кружочке возле названия модели.

Проверил номер формата для единичной этикетки - SPEC24 стоит 16 (F1 формат). Этикетка загружена, по крайней мере СиС ошибки не выдает, загружается этикетка точно на эти весы, так как попутно выгружаются товары и их в весах видно.

У нас всегда использовались весы SM-80 и SM-300, для них есть типа "чеклист" с настройками, а вот с этими весами столкнулся недвано. Может какой ньюанс есть в настроках после полного сброса?
30.06.2011 01:44
Hopefull
 
Не могу распечатать ни одну этикетку... у этих P-CS что другая какая-то этикетка?
Уже создал для теста просто этикетку с одной надписью (сделал в LabelMaster) загружаю... загружается без ошибок (SiS2002). Но опять получаю формат еррор. Подскажите куда копать. В сервисный центр везти не хочу, чувствую плевое дело, а бабок сдерут по полной.
02.07.2011 12:15
александр семенович
 
проведите полный сброс еще раз внимательнее,пару раз,и частичный раза 3 после него флеш память и невнимательность -бывает такой результат.ваша модель- P-CS а в сис 2002 она точно привязана к эти весам?и точно в них грузится?снимите все объекты загрузки кроме этикетки и из конфигуратора загрузок оставьте только эти весы как прогружаемые.похоже она просто в них не грузится изза настроек в сис.
05.07.2011 06:42
Hopefull
 
Произвел полный сброс 3 раза, частичный 3 раза, очистил память, PLU...
Весы стоят на тестовом компе, соеденные напрямую с ним через езернет кабель. Пинг есть. СиС2002 был поставлен только ради этих весов и, соответственно кроме этих весов в Сис больше ничего нет. Т.е. этикетка 100% грузится в эти весы, а не в какие-нибудь из локалки. Даже маски подсетей разные специально сделал.

Может быть сис косячит? Когда после перезапуска компа я запускаю сис впервые, он раегтся ошибками типа Access violation, GPE и в том духе. После этого, на второй раз, запускается нормально без ошибок. Без ошибок же выгружает в весы товары и этикетку. До этого на компе стоял СиС2000, и сервер весов LixScale. Может из-за этого быть?
06.07.2011 09:23
Hopefull
 
Подключу в локалку, сделаю выгрузку через 1с-ку. Напишу ответ.
07.07.2011 22:22
александр семенович
 
Цитата:
Hopefull Подключу в локалку, сделаю выгрузку через 1с-ку. Напишу ответ.
скачайте ьесплатный диджи драйвер и фар менеджер распакуйте в одну директорию,так же понадобится лейблмастер.
простая очень инструкция у этого драйвера- вытащите из весов файл этикетки(вытащится в комп в ту жедиректорию что фар и драйвер) и откройте его лейбл мастером-увидите что вы туда грузите.
07.07.2011 22:29
александр семенович
 
Цитата:
Hopefull Произвел полный сброс 3 раза, частичный 3 раза, очистил память, PLU...
Весы стоят на тестовом компе, соеденные напрямую с ним через езернет кабель. Пинг есть. СиС2002 был поставлен только ради этих весов и, соответственно кроме этих весов в Сис больше ничего нет. Т.е. этикетка 100% грузится в эти весы, а не в какие-нибудь из локалки. Даже маски подсетей разные специально сделал.

Может быть сис косячит? Когда после перезапуска компа я запускаю сис впервые, он раегтся ошибками типа Access violation, GPE и в том духе. После этого, на второй раз, запускается нормально без ошибок. Без ошибок же выгружает в весы товары и этикетку. До этого на компе стоял СиС2000, и сервер весов LixScale. Может из-за этого быть?
похоже на ошибки с правами доступа..вы имеете полные права админа компа? вообще сис любит чистый реестр .ветку реесстра касающуюся весов и все директории предыдущих можелей и версий сис стоит удалять(но в вашем случае это не при чем).а что за LixScale?
12.07.2011 05:15
Hopefull
 
Цитата:
александр семенович скачайте ьесплатный диджи драйвер и фар менеджер распакуйте в одну директорию,так же понадобится лейблмастер.
простая очень инструкция у этого драйвера- вытащите из весов файл этикетки(вытащится в комп в ту жедиректорию что фар и драйвер) и откройте его лейбл мастером-увидите что вы туда грузите.
То что доктор прописал! Загрузил с весов этикетку - пустая! Загрузил с помощью драйвера желаемое и вуаля, все встало на свои места! Спасибо!

Цитата:
александр семенович похоже на ошибки с правами доступа..вы имеете полные права админа компа? вообще сис любит чистый реестр .ветку реесстра касающуюся весов и все директории предыдущих можелей и версий сис стоит удалять(но в вашем случае это не при чем).а что за LixScale?
Да похоже программа глючила, там стоял и сервер весов LixScale и сис2000 и сис2002, возможно где-то что-то и напуталось. Наколенные программульки частенько себя так ведут. LixScale это сервер весов для загрузки товаров и этикеток через 1с. Это всё входит в АСТОР ВЦ.

Всем спасибо. Теперь хоть знаю способ диагностирования через драйвер. А то как в черный ящик - туда пихаешь, а в ответ тишина.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.