Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший браузер : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 20:49


Результаты опроса: Какой браузер вы используете в 2011 году?
IE 3 4.48%
Mozilla 26 38.81%
Opera 11 16.42%
Chromium 22 32.84%
Другое 5 7.46%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

04.07.2011 15:52
OlegON
 
Я к тому и написал, может, не так все страшно, как кажется и никто не вынудил, просто способ не попробовал?
04.07.2011 16:12
akonev
 
Цитата:
OlegON Я к тому и написал, может, не так все страшно, как кажется и никто не вынудил, просто способ не попробовал?
не пробовал. попробую. исторически сложилось, что пользуюсь яндекс-закладками.
надо просто подобрать удобный способ в одну кнопку добавлять/открывать гугл-закладки из нескольких разных браузеров.
04.07.2011 16:23
OlegON
 
гугл-закладки тем и рулят, что если они поддерживаются, то они лежат на сервере гугла, а открываешь ты их тут, локально. Из разных браузеров. По крайней мере, в фоксе и хроме точно.
04.07.2011 16:38
akonev
 
Цитата:
OlegON гугл-закладки тем и рулят, что если они поддерживаются, то они лежат на сервере гугла, а открываешь ты их тут, локально. Из разных браузеров. По крайней мере, в фоксе и хроме точно.
сказал, что пятый фокс еще не поддерживается :(
задрали обновляться!

подождем, пока допилят (вообще-то, фф5 мне как зайцу стоп-сигнал, но откатываться обратно на фф4 по всем машинам лениво). лис + хром интереснее, чем лис + осел (и-еееее...)
05.07.2011 03:20
Vovantus
 
пользовался и пользуюсь ослом, точнее его надстройкой maxthon, 2- версии. из недостатков - при совместной работе с майлруагентом, на тех машинах где он установлен, наблюдаются глюки. пробовал и оперу и хром и огнелиса, ничего не прижилось. рабочая машина пашет в режиме 24/7, бывает открыто по 30-50 закладок, хром в таком режиме через некоторое время начинает заметно подкушивать память, в итоге приходится ребутиться. опера, помнится, открывала криво какие-то нужные мне сайты, за что была деинсталлирована. огнелиса вообще не понял, что в нём такого необычного, выкинул в помойку. ну, это в кратце :)
05.07.2011 07:28
OlegON
 
Цитата:
Vovantus пользовался и пользуюсь ослом, точнее его надстройкой maxthon, 2- версии.
Что не проголосовал тогда? :) Попробуй хромиум еще раз, я его первые версии тоже не переваривал. А Maxton берет текущий движок IE системы или при разработке кусок IE выдернули и сейчас он статичный? Попробуй тест из первого сообщения прогони.
05.07.2011 07:47
Vovantus
 
Цитата:
OlegON А Maxton берет текущий движок IE системы или при разработке кусок IE выдернули и сейчас он статичный?
2 версия - просто надстройка над ослом, 3 версия базируется уже на своём движке. не знаю, оригинальный он или позаимствованный и переделанный.
05.07.2011 16:09
akonev
 
Цитата:
Vovantus 2 версия - просто надстройка над ослом, 3 версия базируется уже на своём движке. не знаю, оригинальный он или позаимствованный и переделанный.
третий - на WebKit'е, как и хромы и сафари. но умеет на лету переключаться на движок осла. говорят, что даже сам разбирается, когда нужна ослосовместимость.
02.08.2011 14:24
Dim
 
))

Канадские психологи установили, что Internet Explorer предпочитают пользователи с невысоким уровнем интеллекта

Канадская компания Aptiquant, специализирующаяся на психологических консультациях в сфере бизнеса, разместила на своем сайте тест на умственный коэффициент IQ и затем распределила полученные результаты по браузерам, которым пользовались люди при ответах на вопросы. Всего свой уровень интеллекта с помощью канадских психологов проверили более 100 тыс. человек.

Данное исследование, как считают в компании, показало взаимосвязь между познавательными способностями людей и их выбором веб-браузера. Согласно его результатам, люди, оказавшиеся в нижней части шкалы, как правило, сопротивляются изменению или модернизации своего браузера. Это положение может оказаться справедливым и в отношении любого программного обеспечения в целом.

Максимальный IQ продемонстрировали пользователи браузера Opera, у которых этот показатель приближался к 130, сообщает CNews.ru со ссылкой на Businessinsider. Слегка отстали от них пользователи Camino.

Следом с IQ около 110 идут пользователи Safari, Chrome и Firefox, а средний коэффициент интеллекта поклонников Internet Explorer, как выяснилось, не дотягивает до 100, причем у пользователей IE 7 и IE 6 он ниже 90.

Пять лет назад уровень IQ среди пользователей различных браузеров был примерно одинаковым, отмечают исследователи, оговариваясь, впрочем, что более низкий показатель среди пользователей Internet Explorer можно объяснить и более уважительными причинами.

дело в том, что Internet Explorer имеет наибольшую аудиторию, а также установлен по умолчанию у большинства пользователей.

Таким образом, отмечают в Aptiquant, гипотеза нуждается в дополнительных исследованиях. Работа над ними уже ведется.

тут
16.08.2011 12:51
masheka
 
Моя рабочая машина подключена к интернету через UserGate.
Было установлено, что Хром и ФФ создают нулевые подключения в безбожном количестве при открытии некоторых сайтов и вешают проксю.
ИЕ такого не вытворял, приятно был удивлен Оперой (хоть и был ее ярым антифанатом и поклонником ФФ) - за ней пока тоже такого не замечено.

Пытался опробовать Сафари, но не получилось - минут за 5 вывел своим интерфейсом и настройками, за что был брошен в топку.

FF что-то совсем расстраивает... Своим минимализмом в интерфейсе (ну не за то любили 3 версию), функции по импорту/экспорту спрятали черт знает куда.
Да и через FF нас ломанул какой-то америкашка не так давно(

Так что дома использую Хром, на всякий пожарный ФФ 3.03. На работе Опера 11.5
Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.