Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Отражение сторно позиции в фискальном чеке : УКМ-4

29.03.2024 9:33


12.03.2007 08:52
KozzZaNoVa
 
Проблема следующая, в фискальном чеке в случае если происходит сторно какой-либо позиции не отражается знак минуса, т.е. позиция сторно выходит точно так же как любая другая проданная позиция без всяких опознавательных знаков. Сумма в итоге чека конечно стоит правильная, да вот только кассирам приходится доказывать ее с калькулятором в руках. Как понимаю нужно что-то поправить на вкладке "программирование" из раздела "параметры". Где необходимо в текстовой строке указать знак "-" чтобы успокоить клиентов. Фискальные регистраторы "Штрих ФР-К", версия УКМ 41.
12.03.2007 08:57
KozzZaNoVa
 
И как найти ту же функцию для версии УКМ 40, точнее на какой вкладке произвести изменения, т.к. "программирование" отсутствует в данной версии.
12.03.2007 09:21
Mtirt
 
Поправь права пользователя, тогда появится...

А Штрих допускает изменение формата чека сторонним софтом?
12.03.2007 09:28
KozzZaNoVa
 
Да там стоит печать чека свободной строкой, т.е. все параметры касаемо наименования валюты (т.е. по умолчанию в УКМ прописано РУБ) я меняю на свою валюту и изменения принимаются. Т.е. как я понял мне нужно поправить конкретно саму строку сторно. А права на сторно есть только у старшего кассира и делаются под его пользователем естественно и галочка на сторно у него проставлена.
12.03.2007 09:42
Mtirt
 
Администрирование - Сервер - Должности.
Для системного администратора стоит галочка в разделе "Общие параметры": Редактирование скриптов luaukm, Просмотр скриптов luaukm ?

После этого появится возможность их редактировать. Параметры - программирование - receipt.lua
И ставь свой минус, куда хочешь...
12.03.2007 09:54
KozzZaNoVa
 
В нем я делал поправки, как узнать какая строка печатается при сторно позиции, если я поставлю куда захочу, у меня так минуса и по всем позициям в том числе и проданным пойдут *04
12.03.2007 10:03
Mtirt
 
Только попробовать. Вообще-то там в теме скрипта комментарии есть, можно найти.
06.07.2011 07:42
Tiger
 
Добрый день! В чеке после сторнирования отображается две позиции, та которую убрали и та, которая с опознавательным знаком "-". Как оставить запись со знаком "-"? Как в скрипте receipt.lua отражается сторнирование? Скрипты одинаковые, но на одном ФР (Штрих-ФР-К) отображается как надо, а на СП-402ФР-К ситуация описанная выше!
Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.