Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

С.Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик" : Книги

28.03.2024 22:54


06.07.2011 10:17
OlegON
 
Две книги Лукьяненко, на этот раз посвященные существованию "спецов" и параллельным мирам. Т.е. наша Земля - Земля-2, а есть еще Земля-3, Земля-4 и так далее. Есть люди, превратившихся в спецов, т.е. в один определенный момент про него забывают начисто все вокруг, а потом раздается звонок и новоявленного спеца приглашают в область его специализации, например, есть спец-акушер, который вытаскивает других спецов, есть спец-почтальон, спец-полицейский и т.п. У каждого спеца есть специальные возможности, в соответствии со специализацией. Речь идет про спеца-таможенника, остальные проходят второстепенными героями. Спец-таможенник может открывать двери из одного мира в другой, где цивилизация шла по совсем другому пути развития или совершенно другой климат. Как в "Гостье из будущего", заходишь в башню, выходишь из другого выхода и попадаешь в другой мир. Где-то коммунизм построили, где-то безводная пустыня, где-то до сих пор рыцари и рабы. В общем слушается интересно и, как обычно, сдобрено загадками и мозголомными вопросами. Рекомендую.
07.07.2011 15:04
Vlad
 
Я тоже читал эти две книги, мне понравились. И концовки интересные.
Также советую прочитать Дозоры по сравнению с фильмами небо и земля.
07.07.2011 15:21
Vlad
 
P.S. Я до сих пор вспоминаю "водонапорную башню" в которой жил главный герой, и из которой путешествовал по другим мирам.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.