Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Для чего создан этот раздел : Книги

20.04.2024 4:01


07.06.2010 21:01
OlegON
 
Собственно, допускаю, что в него никто, кроме меня ничего не будет писать. Так произошло с фильмами. Не могу понять, почему практически никто ничего не пишет. Не знаю, хотя немного жаль. Хотелось бы получать рекомендации, а не только их писать.
Я практически ничего не читаю, все время, что я не сплю, я либо работаю, либо сижу на форуме, либо двигаюсь к месту работы или домой. Выход был найден и многие из вас о нем знают. Поскольку для хоть какой-то экономии зрения, я твердо решил не читать, то книги я слушаю. В начале года мне коллега притащил iPod Nano 5th gen из Штатов, с которым я теперь практически не расстаюсь. Несмотря на то, что батарейку он ест достаточно шустро и возня с iTunes меня просто бесит, слушается все достаточно легко. Буду благодарен за упоминание каких-то ресурсов, где можно поковырять аудиокниги. Пока слушал "Модель для сборки" и натаскал разного от "Тихого дона" до Кинга с рутракера.
С радостью почитаю отзывы о каких-то книгах, прочитанных вами и впечатлениями от них. Даже если они сугубо специализированные или в электронном формате.
08.06.2010 09:38
Inima
 
Читаем "Старые и новые истории о Простоквашино", "Приключения Незнайки и его друзей", "Большая книга "Почему" :)..
08.06.2010 10:04
Shlong
 
Предпочитаю читать\слушать больше практических книг по саморазвитию и психологии, иногда анекдоты от Трахтенберга... Юзаю все это дело на коммуникаторе - удобный плейер, читалка и проблем с заливом никаких...
Эл.книги тягаю с либрусенка, аудио отсюда Аудио книги » Music XXL - скачать музыку бесплатно, скачать бесплатно mp3 Ваще подобного добра очень много на варезных сайтах и в p2p сетях...
08.06.2010 15:07
Neutron
 
читаю в основном фэнтези в электронном варианте, Лукьяненко, Панов...легко читается
07.07.2011 15:24
Vlad
 
А я только начал познавать мир аудио книг. Должен сказать мне понравилось. Правда есть своя проблема - многое зависит от того кто "читает" книгу.
07.07.2011 15:59
OlegON
 
Да, мне очень не нравятся спектакли и прочие записи, где шум музыкального или звукового оформления перекрывает голос. Или где говорят шепотом. Это вообще жесть. Еду в метро, а они, гады, что-то там шепчут друг другу...
08.07.2011 07:07
Ferus
 
Одно время слушал аудио книги, поравилось тем что можно одновременно с прослушиванием заниматься еще какими-либо делами (не загружающими мозг), с другой стороны, очень сложно найти некоторые книги(либо качество озвучки ужасное), особенно в тех случаях когда читаешь серию.
Так что пока выбор однозначно пал на смартфон, читаю в транспорте иногда вечером перед сном. Читаю очень много, задумался над преобретением электронной книги.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.