Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Новая Москва : Беседка

20.04.2024 8:42


12.07.2011 20:14
OlegON
 
Вот и договорились о расширении :( Я теперь за город вообще не выберусь.

12.07.2011 20:34
Shlong
 
Вырисовывается силуэт медведя *120
13.07.2011 10:21
Офигевший
 
Уже назвали - замочная скважина.
Если таки примут у меня дача будет находится в 5 километрах от Москвы, ипануться..
13.07.2011 11:23
Trixi
 
Цитата:
Офигевший Уже назвали - замочная скважина.
Если таки примут у меня дача будет находится в 5 километрах от Москвы, ипануться..
Думаю, цена дачи резко подскочит :)
17.07.2011 14:57
OlegON
 
Кстати, интересная мысль появилась... Вроде как при сносе пятиэтажек, который еще идет, выселять имеют право только в пределы города... ;)

Цитата:
Правительство России переедет во Внуково
Правительство России после расширения границ Москвы за счет Подмосковья будет располагаться в районе Внуково, пишут "Известия". В распоряжении газеты оказалась карта размещения госучреждений на территории "новой Москвы".

Согласно этой карте, вместе с правительством во Внуково разместятся федеральные министерства. В настоящее время во Внуково располагается правительственный аэропорт.

Администрация президента будет находиться около Звенигорода. К западу от столицы также расположится финансовый центр "Рублево-Архангельское".

В районе Коммунарка-Остафьево разместятся управление делами президента, правительство Москвы, Генпрокуратура и Счетная палата, отмечает издание. Суды переедут в район Говорово.

Идея выведения госучреждений за существующие границы Москвы принадлежит президенту России Дмитрию Медведеву. Он же выступил инициатором расширения столицы за счет подмосковных земель. В конце июня мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов договорились о том, что территория города будет увеличена в 2,4 раза - Москвой станет участок между Киевским и Варшавским шоссе (на юге он будет ограничен Большим кольцом Московской железной дороги).

По данным СМИ, первыми в "новую Москву" переедут правительство России и администрация президента (однако судя по опубликованной "Известиями" карте, администрация главы государства будет располагаться за пределами той территории, которую присоединят к Москве).

Власти Москвы обещают компенсировать переезд владельцам земли в Подмосковье, куда будут "переселены" чиновники. При этом что будет с освобождаемыми госучреждениями зданиями в Москвы неизвестно - высказываются предложения переоборудовать их в отели.
29.07.2011 10:10
OlegON
 
Как ездили и будут ездить чинуши в связи с переездом
20.08.2011 12:49
OlegON
 
Это уже от правительства Москвы

Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.