13.12.2006 11:29
Mtirt
 
Ну и при создании пользователя ругнется Супермаг.
А в остальном в чем проблема?
13.12.2006 11:31
OlegON
 
В том, что ни ты, ни я не знаем, где и когда он еще ругнется.
13.12.2006 11:42
Mtirt
 
Как ни странно. Работает давно с другими именами ТП и ни на что не ругалось....
13.12.2006 12:02
OlegON
 
Не спорю, у меня тоже некоторое время работало, но зачем рисковать?
14.12.2006 07:46
kadr
 
увеличение db_file_multiblock_read_count до 128 (максимальное для моей системы) немного помогает при формировании аналит. отчётов, но соотвественно изменяются планы других запросов в сторону полного сканирования таблиц, что очень негативно сказывается на оперативной работе.
Из документации:
Цитата:
Оптимизатор скорее выберет полный просмотр таблицы, а не просмотр индекса, если значение этого параметра достаточно высоко
Что у меня сейчас и наблюдается, в итоге пользователи висят на полном сканировании SMSPEC
14.12.2006 10:00
OlegON
 
Дык, index_cost_adj есть...
14.12.2006 10:17
kadr
 
Цитата:
olegon Дык, index_cost_adj есть...
ага и оптимизатор на интересующем нас запросе отказывается от полного сканирования только при optimizer_index_cost_adj=1
Сейчас пробую сбор системной статистики, утверждается что после него CBO должно полегчать
14.12.2006 15:16
kadr
 
дополнительно из темы https://olegon.ru/index.php?name=For...iewtopic&t=799 применил рекомендации по включению параллеизма на уровне таблиц.
Включил для FFMapRep и FFMapRep_ уровень 2
Результат пока обнадёживающий: время формирования отчётов по аналитике значительно сократилось, если раньше за сутки не могли дождаться результата, то теперь на "Товарный отчёт (в закупочных ценах)" за месяц ноябрь по всем (>30) магазинам, только итоги с группировкой по операциям и контрагентам, 1-2 часа в зависимости от группы (ассортимента) товаров.
Причём почти 1/2 времени тратится на запрос, выполняемы самим СуперМагом перед запуском Репортсов
Код:
select distinct d.saletype, d.saleid, d.saledate
from supermag.FVMapRep d
where d.saletype in ('CS', 'CR') and d.saledate between TO_DATE('20061101','YYYYMMDD') and TO_DATE('20061130','YYYYMMDD')  and nvl(d.salelocationfrom,d.salelocationto)=2035 and (d.SaleNoTax=0 or exists (select 1
from supermag.SMDocProps p 
where p.doctype=d.saletype  and p.docid=d.saleid  and p.paramname='Cash.Stat.CalcTaxes'  and p.paramvalue='*')  or not exists (select 1
from supermag.SMDocProps p 
where p.doctype=d.saletype  and p.docid=d.saleid  and p.paramname='Cash.Stat.CalcTaxes') )
Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.