Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Проточный водонагреватель : Железо

19.04.2024 14:26


13.07.2011 09:28
OlegON
 
Посоветуйте кто-нибудь модельку или хотя бы что смотреть, как выбирать?
Стационарная установка исключается, максимум - поставить, прислонить. Кипяток не нужен, выбитые пробки тоже.
14.07.2011 02:42
Vovantus
 
я в прошлом месяце ездил в хабаровск. попал на период отключений горячей воды. в гостиничном номере был душ с проточным нагревателем. могу сказать, что из трёх положений нагревания доступны были всего два. третий отключили, видимо, по причине перегрузок. мощность нагревателя была, кажись, 2 киловата, но на втором положении нагревания тёплой (не горячей) вода была только если включить минимальный напор воды. марку нагревателя не запомнил, но для себя решил, что если и ставить подобный нагреватель, то вещать его следовать на отдельный автомат.
14.07.2011 07:23
OlegON
 
Да максимальный мне и не критичен... Тут полистал, есть и на 8КВт. Проблема в том, что я это устройство даже не видел, а по отзывам, действительно, половина вышибает пробки, вторая половина взрывается, куча нюансов по использованию, в том числе по перегреву и чистке.
14.07.2011 08:21
student
 
Цитата:
OlegON Да максимальный мне и не критичен... Тут полистал, есть и на 8КВт. Проблема в том, что я это устройство даже не видел, а по отзывам, действительно, половина вышибает пробки, вторая половина взрывается, куча нюансов по использованию, в том числе по перегреву и чистке.
насчет подобных страстей - не уверен - стоит уже более 10 лет - атмор по моему 6 или 8 квт - в нем 2 режима -кнопочки - типа горячее\холоднее - помогает сильно - сама по себе коробочка примерно 50х20х10 см
для него вывел отдельный автомат - дополнительный на общую проводку в квартире - пока ремонта в подъездах не было - выбивало иногда, сейчас сменили всю проводку в доме до квартир (попали под программу ремонта) - работает нормально, правда из-за старости уже не так греет как раньше - ни разу не чистил - проще заменить ...
18.07.2011 14:20
Little
 
У меня стоял Атмор у тещи, ставил когда сын родился. Если честно не понравилось, ждешь пока прогреется, потом надо следить чтоб не вышибло, если воду резко вырубишь надо сначала вырубить водонагреватель потом воду. Хотя у него и есть защита и должен типа сам отрубаться.. Лучше тогда стационар ставить проточный. И не знаю как у кого, но стандартную лейку он у меня не тянул, из нее еле капало, работал только на своей.
18.07.2011 14:39
student
 
Цитата:
vadim У меня стоял Атмор у тещи, ставил когда сын родился. Если честно не понравилось, ждешь пока прогреется, потом надо следить чтоб не вышибло, если воду резко вырубишь надо сначала вырубить водонагреватель потом воду. Хотя у него и есть защита и должен типа сам отрубаться.. Лучше тогда стационар ставить проточный. И не знаю как у кого, но стандартную лейку он у меня не тянул, из нее еле капало, работал только на своей.
скорее всего от модели\производителя зависит :scratch_one-s_head:
мой такими безобразиями не страдает - при выключении воды отключается сам, лейку на него переставляю от обычного душа когда надо - чтобы 2-шланга не болталось, прогревается не так чтобы мгновенно, но пока под него залезешь - уже комфортно
как я писал ему более 10 лет - жена еще из германии в лохматые годы привезла...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.