Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

XML схемы почтового модуля и ввод данных : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 11:17


14.07.2011 08:18
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Я заметил. И за учетом многообразия того, что можно внести руками, выделил только то, что действительно нежелательно. Скидки бы тоже руками в ЦО вносил, наверное.
Там интерфейс реально неудобный. Надо вносить данные по каждому товару, по каждому виду цен. Если карточек много - это очень муторное занятие :(
14.07.2011 08:42
CrazyWolf
 
Цитата:
Mtirt А зачем тебе нужно её переименовывать?
Ну я думаю некошерно стандартную схему убивать.
14.07.2011 08:49
Mtirt
 
А она тебе для чего нужна то? Стандартная?
У меня есть подозрения, что Супермаг по имени схемы определяет, какие объекты надо выгружать :(
14.07.2011 09:00
CrazyWolf
 
Ну, по идее, так оно и есть, схема определяет структуру объекта для загрузки/выгрузки (как оно в реальность знают только разработчики). Судя по всему СМ+ парсер ориентируется на двухбуквенные коды справочников и документов.
14.07.2011 09:36
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Там интерфейс реально неудобный. Надо вносить данные по каждому товару, по каждому виду цен. Если карточек много - это очень муторное занятие :(
А, нет, нет, я "руками" называю то, что я руками делаю, то есть, через скрипты.
А по поводу двубуквенного кода, то вы не промахнулись, посмотрите табличку SSDOCTYPES. Кроме этих кодов никаких других не пропихнете, да и тут не все вам подойдут.
14.07.2011 09:47
Mtirt
 
Передаются то не только документы, но и справочники...
Так что таблица скорее ssobjecttypes.
27.07.2011 10:58
CrazyWolf
 
Приветствую:)
Еще такая проблема возникла. Необходимо модифицировать автозаказы после создания, алгоритм получения нового количества действует во внешнем приложении, после чего формирует пакет почтовику с новыми цифрами заказа. Пакет успешно отбривается почтовиком с руганью на BORNIN. Пытался подставлять его как
Код:
RAWTOHEX(bornin)
но значения явно разные, такое ощущение что почтовик ждет некое стринговое представление BORNINa, да и при выгрузке пакета он выглядит иначе
Код:
пример из XML - DWV0jFjCSq6XrGTwq8bT+A==
из RAWTOHEX  - 0D65748C58C24AAE97AC64F0ABC6D3F8
Как правильно получать нужный BORIN?
27.07.2011 12:59
vdm
 
Ругается почтовик или триггер SMDocumentsBornIn ?

Сделай так
Код:
UTL_RAW.CAST_TO_VARCHAR2(UTL_ENCODE.Base64_ENCODE(Core.GetDbId))
Можно просто
Код:
UTL_RAW.CAST_TO_VARCHAR2(UTL_ENCODE.Base64_ENCODE('0'))
тогда будет грузиться в любую БД (если в последних версиях код SMDocumentsBornIn не меняли).
27.07.2011 13:13
CrazyWolf
 
vdm
Да ругался именно на триггер, спасиба за рецепт!!
использовал
Код:
UTL_RAW.CAST_TO_VARCHAR2(UTL_ENCODE.Base64_ENCODE(Core.GetDbId))
27.07.2011 15:27
CrazyWolf
 
Еще такой вопрос по почтовому модулю возникает. Частенько при приеме пакета возникает ошибка
Код:
В результате вызова компонента COM возвращена ошибка в формате HRESULT E_FAIL.
Сталкивался ли кто-нибудь с ней, и, если да, то как лечили?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.