Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Энергосберегающие лампочки : Железо

29.03.2024 10:20


19.07.2011 10:05
Little
 
Все проблемы с лампочками решаются если при ремонте заложить систему плавный старт, стоит 600 руб и выше на рынке, зато лампы не горят (всех типов). Сам не поставил, тормознул, теперь немного мучаюсь. Но достают в основном Е39 софиты в комнате у ребенка, сами блин маленькие, а стоят как угон боинга, самое противное, что нет альтернативы энергосберегающей. Теперь выход или 23 патрона менять в потолке или мириться и покупать лампы, пока иду по второму пути.
19.07.2011 10:06
Mtirt
 
А почему нельзя сейчас этот "плавный старт" поставить?
19.07.2011 10:09
Little
 
Там коробочка типа трансформатора, надо ее прятать под потолок, ну и докапываться до проводов, а потолок зашит гипсокартоном, расковыривать не хочется. есть вариант конечно в щиток после автоматов запихнуть, но эту мысль я пока думаю, будет ли работать.
19.07.2011 10:10
OlegON
 
Там такую дуру, размером с полмобильника надо приладить к патрону :( Не везде это легко сделать. Я бы подумал над диммером. Он еще дороже, но зато очень удобная штука.
19.07.2011 10:11
Little
 
У меня не вариант, 5 димеров я не воткну (это только у сна в комнате) =)
Причем 4 из них должны быть на пол подрозетника.
19.07.2011 10:15
OlegON
 
не очень понятно, почему 5 и почему на полподрозетника? Он в 5 местах свет включает? Один и тот же? Может где-то поставить помощнее лампы и яркость диммером регулировать, чем 5 выключателей хлопать?
19.07.2011 10:20
Little
 
Цитата:
OlegON не очень понятно, почему 5 и почему на полподрозетника? Он в 5 местах свет включает? Один и тот же? Может где-то поставить помощнее лампы и яркость диммером регулировать, чем 5 выключателей хлопать?
Ну считай: Центральная люстра - двойной выключатель
контур конаты (точечная софитная подсветка с выделение 3 зон):
зона над телевизором - выключатель 1/2
остальной круг контура - выключатель 1/2
(двойной)
зона над кроватью - выключатель
Итого два двойных, один одинарный с подсветкой.
19.07.2011 10:27
OlegON
 
Ну выбери что-то, что чаще всего включается, зону над телевизором и кроватью, поди, не каждый раз дергаете... Суть не в постоянной работе, а количестве включений/выключений.
19.07.2011 10:30
Little
 
Цитата:
OlegON Ну выбери что-то, что чаще всего включается, зону над телевизором и кроватью, поди, не каждый раз дергаете... Суть не в постоянной работе, а количестве включений/выключений.
Самые популярные выключатели не в комнатах =) Но туда димер это извращение.
19.07.2011 11:00
OlegON
 
почему это? в зависимости от здоровья можно сделать потише свет или поярче, лепота :)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.