Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Управление заказами в период маркетинговых акций : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 22:16


25.11.2010 18:33
shadow
 
кстати насчет смены ценников ценников -актуально навернео у всех.
25.07.2011 13:19
shadow
 
я хочу к нашей старой теме вернусться про управление остстками и заказоам ив период МА.
пока видно что решение одно- не считать ССР на период МА и увеличить ЗАЛ.
вроде все логично.
Хорошо, а как потом вернуть старое значение ЗАЛ обратно? у нас на акция х от 100 товаров ,у каждого Мх -разное значение ЗАЛа, как его запомнить и обратно вернуть? руками переписывать? Это даже физически непозвожно.
*****************
а не ли в СМ такоф функции типа -увились обычный заказ на скажем 300%?. хотя навернео это тоже не самый умный варинат...
25.07.2011 13:22
Mtirt
 
Цитата:
shadow а не ли в СМ такоф функции типа -увились обычный заказ на скажем 300%?. хотя навернео это тоже не самый умный варинат...
Есть. В формировании заказа на базе контракта.
25.07.2011 14:17
shadow
 
немного не понятно. он у нас и так формируется атоматически на базе контракта. В самом контракте надо где-то увеличение поставить? и как оно работает? может я что-то в мануале пропустил..?
25.07.2011 14:21
Mtirt
 
Разберемся с терминами: есть автозаказ, есть мастер "Формирование заказа (пакета заказов) на базе контрактов". Имеется ввиду последний.
В нем есть кнопка - увеличить на определенный процент.
Автоматически не делается :(
Кнопку человек нажимает.
25.07.2011 17:51
konst
 
Уровни складских запасов лежат в БД в таблице supermag.smstocklevels
в принципе можно сделать программку, которая перед МА сохранит эти уровни в файл, а после окончания восстановит из файла...
в качестве параметра - № МА (для отбора артикулов)
ну конечно с помощью специального человека...
тут же можно и параметр зал увеличить - на момент проведения акции
если кратно - например в 2 раза - то вообще элементарно, если как то хитро - то надо подумать...
25.07.2011 18:01
shadow
 
тут очень сильно колективно надо подумать -насчет сохрания ЗАЛа в файл -нрави. типа запихали карточки в асортимент, выдрали зал, ппереработали, акционный период конился -вернули зал до акции. очень здраво.
уножене ЗАла на коефициент? тоже сколзкий вопрос..так штатно и не прдройти..надо подумать. я прост одумал у гото это решение уже отлажено до мелочей и все манагары -заказчики сидят попивают чайок, нажимая 1 кнопку за день..а оно э так не получается совсем
получаем еще одну проблему -заказ забивате товар согласно параметрам. В тоге ПОСЛЕ акции мы имеем бешеные остатки...и тут- че делать?
26.07.2011 07:24
Mtirt
 
А зачем Зал в файл сохранять?
Значения в истории хранятся. В таблице smstocklevelshist.
26.07.2011 08:01
Mtirt
 
Цитата:
shadow В тоге ПОСЛЕ акции мы имеем бешеные остатки...и тут- че делать?
Возвращать поставщику? И проводить акцию только на условиях, всё что не продано по акции, сверх необходимого запаса будет возвращено поставщику.
26.07.2011 19:58
shadow
 
что то вы не в ту строну обсуждение повернули.
я вот тут посоветовался с группой товарищей и предлагаю следющие действия:
1. за 5-7 дней до начала акции все товары увеличивают ЗАЛ до предполагаемой затарки.
2. за 5-7 дней до конца -ЗАЛ возвращается (уже выснили как и где брать и эт ореально) и товар распродается до предыдущих остатков.
3. ССР- замораживать до акции? а она нужна..можно не угадать ее рост в период продаж -а хотелось бы видеть реальную тендецию роста.
Может как- то можно сделать, например так: ССР не трогаем, она идет-растет вместе с акцией ,а за 5-7 дней до конца акции замораживается возвращается в значение ДО АКЦИИ (ну, и где это взять?)
4. Спустя 5 дней после конца акции ССР реализация размораживается, и возвращается в штатный режим.

ну как вам эта мысля?
если это реально, то надо помочь с написаниеми скриптов, а так как это универсально, скорее всего для всех, -можно и в С+ эту идею подкинуть, пущай реализуют в следующем релизе шатаными методами ,а ту ж слишко много итераций получается.
Я вам совершенно ответсвенно завляю -у нас 100% заказов идет в атоматическом режиме. Но отдел, котырй формирует эти заказы и складские требования 85 % времени тратит именно на управление этими акциями. Представляете сколько бы высвободилось ресурсов человеческих и ушло "человеского фактора" заказ/недозаказ.


Теперь вопрос вдогонку:
в карточках на вкладке ЗАКАЗ появилось поле КОЕФИЦИЕНТ вариативности. что это хоть? Это никак с нашим вопросом не связано?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.