Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Управление заказами в период маркетинговых акций : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 0:15


26.07.2011 21:32
konst
 
ССР также можно пересчитывать запросом или еще как, выкидывая дни проведения акции... т.е. утром - перед началом формирования заказов запускается скрит, который отбирает МА завершившиеся в период, попадающий в расчет ССР, отбирает из МА артикулы , даты начала и окончания, МХ и пересчитывает ССР с учетом этих параметров...
27.07.2011 06:58
Mtirt
 
Цитата:
shadow к и где брать и эт ореально) и товар распродается до предыдущих остатков.
3. ССР- замораживать до акции? а она нужна..можно не угадать ее рост в период продаж -а хотелось бы видеть реальную тендецию роста.
Может как- то можно сделать, например так: ССР не трогаем, она идет-растет вместе с акцией ,а за 5-7 дней до конца акции замораживается возвращается в значение ДО АКЦИИ (ну, и где это взять?)
считать по периоду, отличному от текущего.
Можно завести ассортимент товаров, и в адм.модуле для этого ассортимента проставить другие условия расчета ССР. Ну и запускать это задание ПОСЛЕ того, как посчитана основная ССР.

Цитата:
shadow 4. Спустя 5 дней после конца акции ССР реализация размораживается, и возвращается в штатный режим.
Выкидываем эти товары из ассортимента.
27.07.2011 15:24
shadow
 
Видите соклько интерсных идей и путей их решения рождается сообща. я ж надеюсь вам самим это инетерсно и вы тоже жаждете это реализовать у себя как и я ?

вот это нерешенный вопрос:
Теперь вопрос вдогонку:
в карточках на вкладке ЗАКАЗ появилось поле КОЕФИЦИЕНТ вариативности. что это хоть? Это никак с нашим вопросом не связано?
28.07.2011 10:24
shadow
 
еще одна идея родилась путем решения этой проблемы "на листе бумаги"
вот точ томы говорили выше имеет место ,если акционный товар выкладывается на допвыкладку -тогда зал дествительно нужно увеличивать.
если нет -то эта схема работает с офигенным перезаказом.
поэтому, можно поступить проще.
никакой зал не меняем, а ССР запускаем отдельным процессом ,который исполняется после основного расчета ССР -типа девочка нажала кнопочку и он прошел. Это трасчет идет с 1 го дня акции по сегодняшний день. и фвсе -пролма решена автоматом! СС вырастаем мгновенно, заказы и остатки пополняются с первго же дня. естественно эта ССР считается по отдельному асоортименту, и потом ассортимент очищается.
при приближениии конца акции -скажем за 5 дней -схема расчет меняется -в расчет берем дни, предшествующие акции. ССР -резко падает -все в шоколаде, зал прежний!
сотрудники высвобождают ненужное время.
вот в этом месяце мы проведем эксперемент на 5-6 товарах, раскажу через месяц чем дело кончилось.
28.07.2011 10:28
OlegON
 
Это скоропорт с ежедневными поставками?
28.07.2011 10:38
shadow
 
почему? это без разницы какого вида товарт -заказаы идут своими графиками.
мы для експеремента бурем разносотрный товари и скоропорт и нет. по логике, когда ССР актуальна с первого дня продаж -все будет отлично.
Едиственно -первый заказ надо сделать руками -собственно принудительно нагнать акционноый товар в магазин. Этот вопрос на атомате пока не решить ( вот я хотел сразу решить- это все то, что мы выше обсуждали с помощью зала -но потом бубут слишком большие заказаы - и зал большой и ССР большая. а надо что -то одно и актальное. ССР -будет точная ,а не приблизительная. товар будет вытягиватся потребителем. не нужен будет прогноз -будет точный расчет. погрешность может быть только в первом заказе, котрый делается на основое прогноза. будем работать как Тойота! JIT!
28.07.2011 10:45
OlegON
 
Как Toyota, это с отзывами машин без тормозов? Пожалуйста, поближе к русскому пиши - читать трудно :(
Смотри, заказ раз в 30 дней, коньяк. В обычные дни - 1 в день, в акцию - 5.
Последний заказ за 5 дней до окончания акции, заказываешь на 30 дней, 150 бутылок+на срок обработки заказа, его пока отбросим. Из них 25 раскупают и у тебя остается 125 бутылок, на 125 дней.
28.07.2011 16:12
shadow
 
JIT это Just-in-time (точно вовремя). так рабоатет тойота -без товарных запасов ,с колес. мы к этому стремимся. Товара скоколько ,сколко надо покупателю, и ниче лишнего.
теперь по существу. вы привели крайний случай. у нас нет таких поставок -1 раз в месяц. и лишь несколько поствщиков 1 раз в 2 недели. остальные либо каждый день, либо 2 раза в неделю либо 1 раз в неделю.-последние 2 - это 95%
теперь про коньяк.
сначала коньяк покупаем на глаз -как менегер оценивает привлекательность цены.
он предложил 5ти кратное увеличение, значит он привезет на 1 неделю запас 7*5+ЗАЛ (5шт)= 40шт.
ССР начинает считаться с первого дня (это мы уже обсудили) и коньяк заказывается сколько , сколько надо от поставки до поставки (+ЗАЛ естественно). ССР быстро реагирует на повышение спроса или понижение. Теперь остается 5-7 дней до конца акции. резко меняем даты расчета ССР (на доакицонные) товар до распродается. А если и останется что-то -ничего острашного -ведь на акции мы товар получили со скидкой поставщика. ну а если его осталось реально много -надо уж договриватся. Это возможно либо при ПРОМОвыкладке либо мы чето неправильно посчитали.
вроде все складно.
ну вот такой пример с поставкой 1 раз в месяц в акцию не посчитать, потому как акция унас идет максимум 1 месяц. И смысл тогда в расчетах? -заказывай интуитивно 1 раз
Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.