Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Скоростная флешка : Железо

20.04.2024 14:09


16.12.2009 13:00
twix
 
а вот тест моей "флешки" (8
как видно, веникам рандомные операции даются хуже, чем флешкам, но зато средняя скорость записи значительно выше... даже для небольших файлов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4g4ffdd4h.JPG
Просмотров: 604
Размер:	32.4 Кб
ID:	668  
16.12.2009 13:36
Kryukov
 
Вот моя флешка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG
Просмотров: 579
Размер:	48.2 Кб
ID:	669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124.JPG
Просмотров: 624
Размер:	50.0 Кб
ID:	670  
16.12.2009 13:38
Kryukov
 
правда с обычным диском не сравнить ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.JPG
Просмотров: 603
Размер:	50.9 Кб
ID:	671  
21.04.2010 06:27
Vovantus
 
сегодня увидел в магазине корсаир'овскую флэшку, из серии GT, в резиновом корпусе, на 16 гигов.. увидел и купил :) вот результат:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Corsair.jpg
Просмотров: 990
Размер:	59.0 Кб
ID:	740
23.04.2010 10:38
Dimon
 
Цитата:
Vovantus сегодня увидел в магазине корсаир'овскую флэшку, из серии GT, в резиновом корпусе, на 16 гигов.. увидел и купил :) вот результат:

Вложение 740
а чего с записью так плохо? или все устраивает?
23.04.2010 11:30
Vovantus
 
Цитата:
Dimon а чего с записью так плохо? или все устраивает?
для флэшки нормально. круче только GTR серия, но не думаю, что там намного быстрее флэшки.
29.07.2011 12:44
Vovantus
 
я фигею, вот и умерла моя блатная флэшка :( отработала 3 месяца и крякнула сегодня. первой неприятностью стал тот факт, что микросхема вместе с подложкой просто вывалилась из резинового корпуса. внутри клей, видимо от температуры он потерял свои свойства. ну, думаю, фигня, перемотаю изолентой и прослужит ещё долго. но не тут то было. помучался ещё несколько дней с непонятными гляками, а сегодня последний раз "правильно" извлёк флэшку из системы, а при повторном подключении она уже была мёртвая. грит, отформатируйте меня, но не даётся при этом. короче, если не брать во внимание корпус, то я подозреваю что столь скорая смерть флэшки была связана либо с каким-то перегревом, либо с файловой системой - я форматнул флэху в НТФС. как известно, в этой файловой системе ведётся журналирование операций, т.е. даже при обычном чтении, на флэшку данные ещё и записываются. а учитывая, что у меня на этой флэшке вагон и маленькая тележка всевозможного рабочего софта, то я подозреваю, что лимит обращений был исчерпан. хотя, могу и ошибаться. кто юзает флэшки в режиме НТФС, долго они живут при этом?
29.07.2011 13:05
Vovantus
 
короче, присмотрел на замену Silicon Power 920 Carbon, на 32 гига.
приедет где-то через неделю, потестю. в местных магазинах у нас нет таких скоростных моделей, а если и завезли случайно, то стоят как самолёт.
29.07.2011 14:15
baggio
 
Простите может не совсем в тему...
но немного разочаровался в флэшках за последнее 2-3 года... долнут как мухи... а те что не долнут про.. теряются...
купил всему офису вот такую НЕЗАМЕНИМУЮ штуку!!!
вообще в восторге!
29.07.2011 15:27
Vovantus
 
жесткий, пусть и компактный - не вариант. нужно что-то маленькое, приимущественно для чтения, запись не так часто происходит. что-то такое, что бросил в карман и это что-то всегда под рукой. почитал про Silicon Power 920 Carbon - пишут, тормозит на записи небольших файликов. теперь смотрю в сторону , вроде полахмаче агрегат.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.