Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > POSX

Нужно чтобы дисконтная карта читалась по штрихкоду : POSX

28.03.2024 11:36


29.07.2011 17:21
Bananamama
 
Цитата:
konvik Сканер есть. НО как ее считывать? В какой момент? Карты с магнитной полосой настроены таким образом: считываем товар, прокатываем карту по считывателю, пароль, скидка.
Считывать после сканирования товара, нажимаете кнопку Дисконт, набираете пароль и сканируете карту.
В случае с магнитной полосой срабатывает справочник префиксов карт, который по начальным цифрам баркода определяет тип карты. Поэтому в этом случае не нужно нажимать дополнительных кнопок.
29.07.2011 17:23
Bananamama
 
Цитата:
konvik Я же говорю - толку то что я заведу код клиента в программе? Откуда кассиры будут знать какой именно код набирать, если он на карте не напечатан?
0 всего один вначале
Толк в том, чтобы потом сделать для этого конкретного клиента накопительную скидку. По-другому вы её не сделаете.
29.07.2011 17:27
konvik
 
НЕт, ну это понятно, код клиента будет заведен обязательно, без этого никак. Просто после нажатия кнопки Дисконт появляется приглашение ввести код клиента. И если я читаю там штрихкод, касса говорит что КОД клиента не найден. Хотели код клиента завести по номеру штихкода, но он 13 цифр, а в програме можно завести только 10
29.07.2011 17:29
Bananamama
 
Цитата:
konvik НЕт, ну это понятно, код клиента будет заведен обязательно, без этого никак. Просто после нажатия кнопки Дисконт появляется приглашение ввести код клиента. И если я читаю там штрихкод, касса говорит что КОД клиента не найден. Хотели код клиента завести по номеру штихкода, но он 13 цифр, а в програме можно завести только 10
Ну понятное дело, что код клиента не найден. Вот заведите его, присвойте клиенту эту дисконтную карту и отправьте клиентов на кассу. Тогда всё будет работать.
Как касса должна определить, что вы сканируете дисконтную карту, если в её справочниках она не прописана?
29.07.2011 17:33
konvik
 
Так я завела :) Клиентовна кассу отправила. НО по штрихкоду не читает. Если набираю код клиента, тогда находит и дает скидку
29.07.2011 19:22
Bananamama
 
Цитата:
konvik Так я завела :) Клиентовна кассу отправила. НО по штрихкоду не читает. Если набираю код клиента, тогда находит и дает скидку
Наконец-то! :) А на закладке Дисконтная карта в колонке Касса что написано?
30.07.2011 09:57
konvik
 
Цитата:
Bananamama Наконец-то! :) А на закладке Дисконтная карта в колонке Касса что написано?
Там все хорошо написано, "на кассе". Я умею выгружать из TradeX на кассу данные :) Просто я не могу добиться, чтобы POSX сканировал штрихкод с карты, а не магнитную полосу
30.07.2011 10:09
konvik
 
Клиент и карта на кассе есть
30.07.2011 10:41
Bananamama
 
Цитата:
konvik Клиент и карта на кассе есть
Посмотрите на кассе таблицу Клиентские карты - там карта прописана?
30.07.2011 11:09
konvik
 
Цитата:
Bananamama Посмотрите на кассе таблицу Клиентские карты - там карта прописана?
Да. Код и карта прописаны. Когда нажимаю кнопку Дисконт, просит ввести КОД. Штрихкод когда считываю, касса воспринимает его как КОД, а не штрихкод
Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.