Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Скоростная флешка : Железо

19.04.2024 21:49


29.07.2011 18:59
OlegON
 
А у меня проще... Как есть три флешки, так и живы, тьфу-тьфу-тьфу. Практически не пользуюсь. Храню внутри системника - не теряются :) Основное назначение - загрузчики ОС. Для переноски данных использую нетбук или по Инету перегоняю.
30.07.2011 10:25
baggio
 
Цитата:
Vovantus жесткий, пусть и компактный - не вариант. нужно что-то маленькое, приимущественно для чтения, запись не так часто происходит. что-то такое, что бросил в карман и это что-то всегда под рукой. почитал про Silicon Power 920 Carbon - пишут, тормозит на записи небольших файликов. теперь смотрю в сторону , вроде полахмаче агрегат.
Ты видимо всетаки не прочитал... я тебе дал ссылкур РЕАЛЬНО НА НЕЗАМЕНИМУЮ штуку... почитай обзоры... это НЕ ПРОСТО внешний винт...
30.07.2011 11:37
OlegON
 
Цитата:
baggio я тебе дал ссылкур РЕАЛЬНО НА НЕЗАМЕНИМУЮ штуку...
Ты про то, что она iso в привод превращает?
30.07.2011 12:20
baggio
 
она раюотает 2в1 это одновременно и привод CDROM и HDD у меня накидано всего всего ERD,Alkid,W7,WXP,rescueCD и куча всего... просто воткнул выбрал образ загрузился.. все поправил... рад и доволен пошёл домой... незаменима для гиков...
30.07.2011 12:27
twix
 
Цитата:
baggio она раюотает 2в1 это одновременно и привод CDROM и HDD у меня накидано всего всего ERD,Alkid,W7,WXP,rescueCD и куча всего... просто воткнул выбрал образ загрузился.. все поправил... рад и доволен пошёл домой... незаменима для гиков...
аналогично накидано на флешку алкидов, мемтестов, линуксов и всего-всего. без всяких аппаратных ухищрений. скорость чтения, конечно, не сравнимая, но размеры оправдывают. да и пользуюсь не так уж и часто...
30.07.2011 12:32
baggio
 
Цитата:
twix аналогично накидано на флешку алкидов, мемтестов, линуксов и всего-всего. без всяких аппаратных ухищрений. скорость чтения, конечно, не сравнимая, но размеры оправдывают. да и пользуюсь не так уж и часто...
раскажи как ты Syslinux заставил работать с установщиком W7? у меня как то не срослось...
30.07.2011 13:57
twix
 
Цитата:
baggio раскажи как ты Syslinux заставил работать с установщиком W7? у меня как то не срослось...
W7 у нас не в фаворе. по старинке стараемся покупать и ставить XP. семерка стоит только у меня и на двух компах на приемке. я не увидел необходимости заниматься шаманствами ради крайне редких случаев.
21.08.2011 08:14
Vovantus
 
итак, встречаем - Transcend 700 на 32 ГБ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Transcend 700-32 GB.jpg
Просмотров: 585
Размер:	49.1 Кб
ID:	912

при такой скорости, очень сомневаюсь в её длительности жизни. к тому же, у меня НТФС файловая система, а там операций записи/чтения несколько больше происходит чем в ФАТе. поглядим - увидим, короче.
02.10.2012 08:13
Vovantus
 
ну вот, сдохла :( верой и правдой отслужила чуть более года. сегодня запихнул в комп и всё, померла без каких-либо предварительных симптомов. из недостатков, пожалуй, могу сказать про низкую скорость записи файликов небольшого размера. можно смело покупать ещё одну такую же :)
21.01.2013 09:46
Vovantus
 
хотел бы добавить ещё один момент про Transcend 700 на 32 ГБ. уж кто бы мог подумать, что подключив её к порту юсб 3.0, скорость чтения для больших файлов увеличится в два с небольшим раза (70 MB/sec), а скорость записи подрастёт где-то процентов на 50 (45 MB/sec). честно сказать, я думал, что ограничение по скорости накладывается не интерфейсом, а самой памятью или контроллером.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.