30.05.2008 22:39
Dim
 
указал порог цены - 0, точность и шаг - 0,1, метод - в ближайшую сторону, смещение - 0.
Создаю приходную накладную, делаю "наценить и принять", создается акт переоценки, но правило округления не отрабатывает. Вариант 2: акт переоценки создаю экспортом, устанавливаю наценку, делаю Функции - Применить правило округления - результата нет.
Что я делаю не так?

СМ - 1.026.1
Oracle - 9.2.0.8
31.05.2008 12:17
OlegON
 
А привязал округление-то?
31.05.2008 20:44
Dim
 
Разобрался, блин... Не дошел пакет с привязкой до адресата. Все осложняется тем, что никак связь в магазин не протянут. А в среду открываться. Бегаем с флешкой.
03.06.2008 08:24
cb
 
Можно проверить так.
prices.GETROUNDEDPRICE(id,price) - округляет цену ("по правилу округления" по ид из справочника Супермага).
01.08.2011 05:55
DIMAJBL
 
Доброго времени суток. Проблема следующая аналитический отдел попросил сделать так, что бы при формировании актов переоценки розничные цены округлялись до 50коп. Как я понимаю это делается в СО раздел справочник пункт правило округления заводится правило (порог цены 0 точность и шаг 0,5 метод в большую сторону). Следующий шаг раздел цены в правилах округления ставим для конкретного места хранения заведенное округление скажем на определенную группу классификатора, в закладке виды цен для этого же места хранения в свойствах устанавливаем сделанное правило округления все сохраняем. Но при создании новых актов переоценки округление не происходит. Хотя раньше до меня устанавливали 10 коп округление оно работает. В чем может быть причина? :(
01.08.2011 06:21
konst
 
Округление включается в другом месте:
Разделы - ценообразование - цены
вкладка "виды цен"
жмем кнопку - редактировать -
выбираем вид цены
жмем кнопку свойства
открывается окно с настройками вида цены
выбираем правило округление
01.08.2011 06:37
DIMAJBL
 
Делал так, не работает может еще что-нибудь настраивается или какие-нибудь манипуляции делаются все уже пересмотрел не могу понять почему не работает.
01.08.2011 08:36
OlegON
 
скриншоты акта с шапкой и частью товара + скриншоты настроек округления в студию, округление до 10 коп. нашел, где делали?
01.08.2011 08:37
DIMAJBL
 
Все разобрался заработало была замутка с видами цен.
01.08.2011 08:39
OlegON
 
Цитата:
DIMAJBL Все разобрался заработало была замутка с видами цен.
Напиши, какая замутка-то... Кто-то еще будет разбираться...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.