07.08.2011 10:27
OlegON
 
Что обозначают эти аббревиатуры? Или как они расшифровываются? Откуда взялись эти названия или почему они именно такие? Т.е. история названий?
Поискал - не нашел, наверное, где-то в общей куче похоронены, а я ведь предлагал дробить на темы...
07.08.2011 12:18
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Что обозначают эти аббревиатуры? Или как они расшифровываются? Откуда взялись эти названия или почему они именно такие? Т.е. история названий?
Поискал - не нашел, наверное, где-то в общей куче похоронены, а я ведь предлагал дробить на темы...
Доброе утро! Сегодня опять отдыхаю (может быть создам темку) от машины, отдыха, звонков и поездок... правда жена мешается, занимаясь домашними делами.

Ответ, правда не на вопрос, а "наезд" по названиям уже был (только сейчас заметил, что уменьшилось число сообщений на странице - зря? кажется это отвлекает внимание)... Всё перепуталось в голове - ответил "пропавшему" товарищу из Тюмени на другом форуме, а здесь осталось только его замечание:
Цитата:
Андрей,
возвращаясь к названию вашей системы, хотел бы все же сказать следующее:
вы можете расшифровывать название продукта для себя как угодно, вопрос, что подумает потенциальный пользователь, увидев название УС Land. Ответ - ничего не подумает, оно неинформативно. Да еще на английском языке. Если уж использовать иноязычное слово, то такое чтобы было понятно и легкопроизносимо, и втему к тому же. Условно говоря, Tоргтрест гораздо понятнее, чем CoolRetail, ltd
КИС - Комплексная Система Автоматизации. Затем снизив амбиции...
УС - Универсальная (или Учётная) Система.

Что касается второго слова, то изначально было Laks, но при общении и во "внутренней" документации используется "L", а многие "ссылки", вызовы программ и т.д. адаптированы под 4 знака с первой буквой L.

"Старое" название Lack двусмысленно и обычно понималось, как "неудача", "неуспех", хотя очень знакомая филолог дала возможную трактовку типа "не использование ведёт к неудаче". Ну и ладно, а что бы избежать двойственности в Win 32 разрядной, но многоплатформенной даже на уровне исходников системе сменил "имя" на Land (земля, суша, почва, страна, место посадки и т.п.), что более отражает суть системы (крестьянской?) и реальных методов её использования.
08.08.2011 10:10
Neutron
 
Цитата:
КИС - Комплексная Система Автоматизации
А вот тут я не понял.....может здесь должно было быть КСА...?
08.08.2011 12:12
AndreyZh
 
Цитата:
Neutron А вот тут я не понял.....может здесь должно было быть КСА...?
Извините, когда писал наверное уже был "неадкватен" :)

Конечно же:
КИС - Комплексная Информационная Система

Когда-то она включала и элементы "систем документооборота", что давало ей некоторое право так называться.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.