Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Не поднимаются сличительные ведомости : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 9:30


09.08.2011 17:01
VitorJ
 
Доброго времени суток всем!
Возникла проблема. Из подченённой базы в ЦО не поднимаются сличительные ведомости. В почтовом модуле след ошибка.
Код:
ORA-02091: откат транзакции выполнен
ORA-00001: нарушено ограничение уникальности (SUPERMAG.SMCROLLS_ORDERUNIQUE)
Попробывал прогнать генератором БД без толку.
Оговорюсь сразу магазин открывался до моего прихода, как и что настривалось сказать не могу, но со времён открытия магазина поднялась всего одна слечительная ведомость из 18 штук.
09.08.2011 17:33
OlegON
 
Не надо генераторов. Поменяй им номера приказов об инвентаризации. Или в ЦО эти номера поменяй, чтобы не совпадали.
09.08.2011 17:44
VitorJ
 
А разве сличительная не привязывается Инв. описи по номеру приказа? В сохранённом документе номер приказа поменять уже нельзя.
09.08.2011 17:56
OlegON
 
Немного в запаре, чтобы сейчас выяснять, зачем вы вообще делали инв. описи и устроили себе геморрой, но суть неприема сличилок наверху, как мне кажется, в том, что в ЦО уже есть сличилки с этим приказом, что не допускается системой. Приказ должен быть уникален.
09.08.2011 19:23
konst
 
Встроенного механизма изменения номера приказа нет
можно изменить номер приказа в сл. ведомости запросом:
Код:
UPDATE smrolls SET orderno = 'новый_приказ' WHERE ID = 'номер_СВ' AND orderno = 'старый_приказ';
COMMIT;
на будущее разработать механизм присвоения номеров приказов - без пересечений по МХ. Например у меня в инструкции написано, что номер приказа состоит из [префикса МХ-ГГММДД], т.е. номер получается
П01-110809. Все привыкли, ошибаются редко...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.