Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучшая посудомоечная машина : Железо

25.04.2024 3:44


10.08.2011 09:59
OlegON
 
В общем, суть дела не в какой-то модели (у меня какая-то из Bosh низшей ценовой планки), а в том, что я до сих пор не понимаю сути практического применения этого агрегата. Возня с солью, моющими средствами, пока закидаешь внутрь все барахло, потом жди час, потом выясняется, что особо заскорузлое или сильно глубокое внутри все равно надо домывать... Если лениться слишком долго, то вся посуда сразу не влезает... Периодически возникает мысль о возможном заливе соседей, если "там где-нибудь" пробьет трубку. В общем - разочарование... Хотя, конечно, время, воду и руки бережет, да и с точки зрения дезинфекции лучше, но я стараюсь по старинке мыть... Быстрее и надежнее. Есть у кого-то положительный опыт использования? Или, может, я что-то упустил из плюсов? Выбирал не первую попавшуюся, тихая, греет до 70 градусов воду и все такое... Но сам не пользуюсь, хотя и посуду редко мою, если честно. Так, сполоснуть что-то.
10.08.2011 10:17
whitewizard
 
ИМХО, имеет смысл, когда много народу
10.08.2011 10:18
OlegON
 
да в том и прикол, что это тогда должен быть совсем не бытовой, монструозный агрегат, а не то, что продается...
10.08.2011 14:05
Mtirt
 
Так обычно говорят, что посудомоечная машина нужна потому, что руками чисто не вымоешь - при той температуре воды, которая используется при ручной мойке все бактерии остаются жить на посуде. А посудомойка моет реально горячей водой и всё злобное и вредное помирает.
Но у меня нет посудомоечной машины, поэтому я не знаю, какая лучше...
10.08.2011 14:45
ZiVal
 
Хм даже не знаю, что сказать. Сам купил посудомойку по принципу "Дайте мне самую дорогую посудомойку с самой большой скидкой. А, это цена уже со скидкой? Тогда давайте, что берут все."
Из плюсов.
1. Экономия времени. Вся семья приходит поздно - собственно мыть и желания уже нет, а иногда и сил. А тут бросил в посудомойку (3-5мин)и занимайся своими делами.
2. Качество. Отмыть так, как моет посудомойка - руками тяжело, а посудомойка справляется. Раньше думал, что вся посуда в которой варят должна быть с нагаром на днище. Однако после второго мытья в посудомойке - днище блестит как одно место у кота. Я никогда не думал, что посуду можно отмыть до тагоко состояния, что она хрустит от чистоты.
3. Экономия времени. Как ни странно, но теперь не приходится натирать и драить плиту каждую неделю, она оказывается может не пригорать.
4. Освобождается место на кухне (горизонтальная плоскость). Бросил на замачивание, помыл -можно не вынимать до нужного момента.
5.Посуду не надо сушить Из посудомойки береш уже сухую посуду без пятен(в случае посуды черного цвета)
Из минусов.
1. Не всю посуду моет посудомойка. С алюминеевой посудой в принципе не дружит, а а даже безвозвратно ее убивает. Ребенок решил помочь -помыл мясорубку -теперь нет у нас мясорубки.
2. Требует химикалий для мойки. Хотя если нет химикалий то, тоже моет хорошо, но с ними как то спокойно. Кстати химикалии довольно ядовитые, кстати кончаются именно тогда когда посуду надо хорошо отмыть.
3. При мойке использует мало воды. Если канализация сделана из пластика - то как говорится кирдык ей приходит. Простое правило попользовался посудомойкой включи кипяток минут на 15-20 почемуто забывается. В конце концов не выдержал купил моющий пылесос - теперь с канальей проблем нет.
4. Занимает место на кухне (объем). Эта сволочь довольно большая, так что при небольшой кухне - сто раз подумаеш прежде чем ее покупать.
10.08.2011 17:02
Little
 
Цитата:
OlegON Периодически возникает мысль о возможном заливе соседей, если "там где-нибудь" пробьет трубку.
А поставить систему защиты от протечки, стоит не так дорого.. подумай над этим. Можно вмонтировать уже в существующую установку.
10.08.2011 17:11
OlegON
 
Она там есть... Но как-то не верю я в такие вещи и их долгосрочную качественную защиту.
11.08.2011 07:29
whitewizard
 
Дык в таком случае, как по-уму и делается, надо краник перед машиной поставить и закрывать его, когда уходишь :)
11.08.2011 07:37
OlegON
 
У меня есть краник :( И общий на кухню есть, только тоже перебор, дергать его каждый раз. Да и на уход из дома по процедурам тогда инструкцию писать надо.
11.08.2011 08:39
whitewizard
 
Тогда надо сделать электромагнитный клапан.
И на выходе выключать рубильник :)
а круче - подцепить всё на комп и проверять/управлять удалённо
Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.