Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Что можно придумать для домашнего комфорта? : Железо

20.04.2024 3:40


11.08.2011 09:46
OlegON
 
C другой стороны, ко мне не так часто ходят, а вот набирать что попало, чтобы открыли, внизу народ любит... Сейчас у меня связи с домофоном вообще нет. А вот с холодной вода начинается всегда.
15.08.2011 11:29
Офигевший
 
Олег, а ещё лучше вообще звонка и домофона не иметь :)
Чужие вообще не ходят, а гости сразу на мобилу звонят и ты им уже коридорную дверь открываешь.. Зато дома тишина, никто ничего не предлагает, снизу в домофон никто не играется и т.д.
15.08.2011 13:34
masheka
 
Что-то тема в домофон уперлась... Я вот думал по поводу оборудования домашнего кинотеатра вместо большого телевизора, экран с электродвижителем расположить над окном, получится и система в собранном виде должна прятаться за ламбрикен, и опускаясь экран будет затенять помещение для комфортного просмотра. Вопрос остается куда девать сам проектор, не вешать же его под потолок - это не эстетично. Нужно где-то ставить, что-то вроде столика, но тогда он должен наверно быть широкоугольным каким и коротко-фокусным, чтоб на весь экран с такого расстояния четкую картинку давать.
Вопрос в том, в какую копеечку это может стать (проектор с HD стоит как бэушная малолитражка, а если еще и с 3D, тогда уже получается наверно новая машина по цене...). Или сейчас это дело дешевеет и есть нормальные бюджетные варианты?
Да и удобна ли такая конфигурация?
А насчет робо-пылесосов не знаю как они хорошо чистят. Видел только видео как по квартире катаются - алгоритм муравья какой-то... У отца астма, поэтому взяли не так давно пылесос thomas twin t2 aquafilter, жидкостные пылесосы реально чистят дом и воздух в нем (как в рекламе), да и в обращении не так уж сложно. Отцу дышать легче стало - это факт. Но ведь мы здоровые пока здоровые, и запылять легкие не есть хорошо в любом случае.
15.08.2011 13:45
OlegON
 
А в чем преимущество домашнего кинотеатра перед большим телевизором? Греющийся, расфокусированный проектор, который еще куда-то прятать надо и питать. А тут - большой экран, "все включено" так сказать.
15.08.2011 14:00
masheka
 
Дело в чем... Мне просто казалось что телик дюймов на 50 будет дороже добротного проектора для кино. У нас сейчас такой телевизор стоит больше 5000$, а курс у нас чуть ли не ежедневно гуляет.
15.08.2011 14:05
OlegON
 
Цитата:
masheka У нас сейчас такой телевизор стоит больше 5000$
У нас от $1500 до $4000 стоят 55" бренда в зависимости от навороченности и модности. Чем не кинотеатр? Только в комнате кинотеатр устраивать... Не те размеры помещения...
18.09.2011 15:30
Tema
 
тоже есть задумка с проектором - экран на 2-2,5 метра можно к потолку подвесить, проектор на противоположной стороне. Примерно в 40-45 тыс можно уложиться. Хотел вот такой - BenQ Projector W1000+ (1200$, HD), правда он то есть, то нет. Плюс экран с электроприводом - 350$. У проекторов еще больная тема - лампы, срок работы у которых ограничен 2000-4000 часами, вот накроется и где ее потом брать? Очень-очень редко и под некоторые модели в магазинах бывают, а так - хз где их искать. Ну и соответственно питание важно - у нас в квартире без бесперебойника такую технику лучше вообще не включать )) Плюс кондей надо - чем больше люмен выдает, тем жарче будет в небольшой комнате за время просмотра, тоже не айс
18.09.2011 15:35
Tema
 
а насчет 3д... стоящего контента чтобы юзать 3д пока кот наплакал, проще раз в год в кино сходить. Я пока из нормального 3д только аватара видел. Всё остальное... скорее приделано для галочки. Для игр еще нормально 3д, но на телике или проекторе играться это не моё.
18.09.2011 19:06
OlegON
 
Так зачем проектор-то нужен, кто-нибудь скажет? :)
Не столь яркое и четкое изображение, куча неудобств в противовес моментальному включению телевизора...
19.09.2011 03:27
whitewizard
 
Проектор нужен, если гостиная квадратов 100, например :) Чтобы экран был огого какой. А иначе, ящик намного приятнее для просмотра. Да и днём лучше видно.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.