Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший мобильный телефон : Железо

29.03.2024 12:25


Результаты опроса: А у меня ...
Samsung 12 16.67%
Nokia 25 34.72%
Sony Ericsson 13 18.06%
Apple 4 5.56%
HTC 8 11.11%
Alcatel 1 1.39%
Phillips 6 8.33%
Rover 0 0%
LG 3 4.17%
Другой 8 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

15.08.2011 15:16
bob
 
Купил сыну HTC DESIRE. Ну что могу сказать. Вещь. Да еще год бесплатного безлимитного инета от МТС в подарок.
15.08.2011 16:04
OlegON
 
Цитата:
bob Купил сыну HTC DESIRE. Ну что могу сказать. Вещь.
Вот если бы не каждый день заряжать... А то ведь бук с собой таскать проще, чем остаться без средства связи...
15.08.2011 16:48
masheka
 
Проблема XXI века - перемешались классы. Помниться в газете читал про коммуникатор motorola (ориентировочно 2002-2003 год), так там сразу было понятно, почему это коммуникатор и почему это не ноутбук или электронная записная книжка. Чернобелый экран, небольшие габариты, раскладной с qwerty клавой. Для звонков не рассчитан настолько,что у него не было даже микрофона встроенного. Чтобы совершать звонки, нужно было подключать гарнитуру. Заточка была под функции органайзера и текстовые сообщения.
А сейчас в выборе девайса приходится искать комбинацию, есть телефоны, есть смартфоны, есть коммуникаторы, есть кпк, есть нетбуки, сейчас еще и планшетники... Каждый друг у друга норовит отобрать функционал - а нам сиди и мучайся, так что нам нужно - кофеварка или тостер?...
Та же история даже с автомобилями (взять к примеру компактвены).
15.08.2011 20:53
bob
 
Цитата:
OlegON Вот если бы не каждый день заряжать... А то ведь бук с собой таскать проще, чем остаться без средства связи...
Для связи у него обычный телефон будет. Подумали и купили ему вместо нетбука коммуникатор. Ну и ноутбук у него тоже будет. В Питер собираем дитя учиться.
22.11.2011 15:15
konst
 
вот решил обновиться - присматриваю себе что-нибудь на Андроиде...
по ценам разбежка от 5 до 30 тыс...
ну и по остальным характеристикам тоже....
что нужно лично мне:
удобный телефон
возможность работать по RDP и VNC
кто что посоветует?? интересует в первую очередь опыт непосредственного использования - плюсы и минусы...
также в инете видел софтину - котороя через камеру распознает ШК - аналог ТСД, в ролике было красиво - как на практике не понятно...
22.11.2011 16:38
student
 
Цитата:
konst возможность работать по RDP и VNC
кто что посоветует?? интересует в первую очередь опыт непосредственного использования - плюсы и минусы...
также в инете видел софтину - котороя через камеру распознает ШК - аналог ТСД, в ролике было красиво - как на практике не понятно...
rdp и vnc и teamviever пойдут на любом андроиде - я пробовал все (просто подключился и в винде пошарил, без конкретного приложения\нагрузки) кроме внс - просто уже лень было... из неудобств - тяжко по экрану пальцем тыкать (если нет стилуса) а так вполне даже ничего - работает...

насчет софтины с шк (их очень много под андроид - в том числе и эмуляторы тсд с передачей данных в 1с) - тоже будет работать у сына на камере с 3мп пашет нормально причем как для обычных шк 2d так и для qr

нтс инкредибле - при использовании звонки\инет\гпс (умеренно) по зарядке хватает на 2 суток, правда долго пришлось приложения подбирать по прожорливости - аналогов много и все жрут по разному *16

ориентируйся на то что понравится и по деньгам ... только из линейки нтс смотри на модели не старше этого года - у них туго с обновлениями - обещают много но ничего не дают...
22.11.2011 16:45
student
 
а лучше - зайди на 4pda - там все есть и сравнить можно и про различные глюки железа\прошивок узнать
22.11.2011 16:58
OlegON
 
Остаюсь при прежнем мнении, что телефон должен быть телефоном, а не вечноразряжающимся и хрупким геморроем. Пока продолжаю восторгаться Samsung GT-2710, а для всяческих рдесктопов и внц - нетбук Lenovo S10-3, хотя даже его экрана не очень хватает для RDP. Поэтому буду отговаривать от Андроидных телефонов, пока они не будут жить неделю на заряде.
22.11.2011 17:10
student
 
Цитата:
OlegON Остаюсь при прежнем мнении, что телефон должен быть телефоном, а не вечноразряжающимся и хрупким геморроем. Пока продолжаю восторгаться Samsung GT-2710, а для всяческих рдесктопов и внц - нетбук Lenovo S10-3, хотя даже его экрана не очень хватает для RDP. Поэтому буду отговаривать от Андроидных телефонов, пока они не будут жить неделю на заряде.
тоже так думал пока юзал сименс ме75 (убит вусмерть и восстановлению не подлежит) - сначала было непривычно, теперь освоился - все под рукой и достаточно компактно... насчет батарейки - полностью согласен *47
если очень важна долгоиграющая работа - см в сторону филипса (я вот тока не помню андроид у него или что то другое) - 2-е недели без позарядки
23.11.2011 17:12
student
 
скоро будем по ноутбукам звонить...:kez_01:


Первый тест в России: самый большой в мире смартфон Samsung Galaxy Note


хотя если рассматривать как одновременную замену телефону и планшету то м.б. даже и ничего...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.