17.08.2011 15:46
masheka
 
На сервере кроме доктора веба было организовано 2 зеркала со своими собственными обновлялками баз. Вот после выполнения очередного задания на обновление вылетает шедулер.
Более того, шедулер сам по себе способен выполнять задания только от имени "Администратор" - это разве нормально? Боюсь проблема где-то здесь
17.08.2011 15:50
OlegON
 
Предлагаю еще скачать с Virus Heavens коллекцию вирусов и запускать их по очереди, будет тоже интересно :) Просто это не машина...

17.08.2011 16:33
masheka
 
Понимаю, машина ... перегружена и испорчена руками разных людей. Но не нам его восстанавливать/переустанавливать.
Зеркала перетащили на другую машину. Но с шедулером все равно что-то непонятное происходит.
Еще, может и не в эту совсем тему, но у нас иной раз возникает некий "вирус" на машинах с супермагом и на ЦО, и на магазинах, который валит ветку реестра сервера терминалов. использует ccproxy, заменяет некоторые файлы,появляется служба, слушающая rdp порт. Сейчас такой проблемы нет, но может объявится снова.
Антивирь ничего не дает - даже посылали левый exe-шник службы в лабораторию Доктор Веб - это не вирус.
17.08.2011 16:38
OlegON
 
Предлагаю глянуть глубже. Проблема в появлении дополнительного программного обеспечения, в том числе вирусов и антивирусного. На машине с БД не должно быть ничего, что ее автоматически переводит в разряд помоек. С помойками, в которую превратилась эта машина путем изуродования различными установками, бороться бессмысленно. Решение одно - переустановить. Перебирать всю систему... Не для Windows задача.
17.08.2011 17:02
masheka
 
то что машина помойка и ее не исправить - факт и оно понятно. Вопрос когда добрые люди(те, что нас должны обслуживать) из столицы приедут, чтоб ее переставить - большой вопрос. А ребята веселые, в прошлый раз они ухитрились поставить windows server 2003 sp2 r2 с сине-зеленой темой WinXP.
А пока что я просто пытаюсь разобраться немножко. Опыт, так сказать, приобретать надо.
Но вот с "вирусом" совсем не ясно... ведь появляется он на разных серверах в структуре, соединенной через DynDNS. Причем в разные периоды времени на разных машинах. Все больше и больше хочется коситься в сторону вредительства некого лица. Но это лишь подозрения, и не очень обоснованные.
17.08.2011 17:05
OlegON
 
Для этого просто напросто существуют права доступа, чтобы коситься некуда было.
А что, самому переустанавливать религия не позволяет? Если удаленка есть, можно кучу желающих за среднюю денежку найти.
17.08.2011 17:30
masheka
 
Да, сложная ситуация. вроде как по шапке мы получаем, когда что-то там не работает, но занимаются супермагом и сервером те, кто ставили. Они и денюжку получают, в принципе. нам же от этого сервера ни холодно ни жарко. Все б спокойно было,за сервером не работал бы оператор, если б сразу все нормально сделали и организовали - а то поставили в известность, что есть такой автоматизированный магазин с супермагом, туда надо съездить - месяца через 3 после запуска системы. Но это уже все наши тёрки. Как они к нам, так и мы к ним.
И вообще. о чем можно говорить, если по должности мы программисты 1С? К зарплате то все равно не докинут. Жестокий мир...

насчет прав доступа - коситься приходится на тех, кто этими правами обладает и должен обладать...
17.08.2011 17:34
OlegON
 
Цитата:
masheka насчет прав доступа - коситься приходится на тех, кто этими правами обладает и должен обладать...
Вот у кого есть, тот и отвечает. Либо вы у них отберете, либо они у вас пусть отберут... Огорчает такой вот демпинговый подход к профессии администратора. Не делайте то, что нельзя делать! Не давайте больному печенью пить, даже если он вам денег заплатит. Помрет ведь все равно. И вы лицом в грязь упадете и профессия страдает. Но что-то мы от темы ушли... Либо бросьте этот сервер, либо переставьте, в чем вопрос-то?
17.08.2011 18:18
masheka
 
Я и не собираюсь переставлять этот сервер. Постучат по шапке сверху - сделаю попытку реанимации для очистки совести, но не более. Пока он основные задачи выполняет - и ладно.
Насчет "вируса" я так спросил, вдруг кто таких видел, и узнает...
Насчет профессии администратора - у нас во многих организациях такое слово до сих пор считается ругательством и пустой тратой денег... так что дай бог если программисты есть

От темы действительно ушли. В принципе тема закрыта, проблема подвисания связана с проблемным шедулером и обновлением доктора, так что спасибо, что выслушали.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.