Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как защитить своих родных и близких? : Беседка

19.04.2024 21:16


24.08.2011 14:01
OlegON
 
Извините за провокационность заголовка. Навеяно известной сегодняшней темой, которая и озадачивает. Надеюсь, что никогда не придется никому побывать в такой ситуации, но давайте представим. Вечер, народу на улице мало, идете вы с женой/подругой (простите, топик на мужскую часть аудитории расчитан). Подваливает трое а-ля гоп, лет по 19. Вашу подругу обматерили и назвали каким-то из очень обидных для женщины слов. Что делаете? Для меня вариантов как-то немного, собственно, один. Сильный удар в голову, желательно апперкот. Потому, что их трое, а я один и не в курсе наличия у них ножей и прочей хрени. Но, как показывает практика, от этого люди умирают. И тут на тебя все будут показывать пальцем, что детоубийца и пр. А что делать-то?
25.08.2011 10:47
OlegON
 
При таком количестве прочтений - ни одного ответа... В общем, вопрос, похоже, риторический. Для затравки - история, произошедшая в соседнем доме. Идет мальчик с девочкой, навстречу ему мальчики без девочек. И те, которые без девочек что-то обидное сказали. Суть да дело, тот, что с девочкой, толкает одного из пацанов, что без девочек. Напоминаю, что ни разу не Расул Мирзаев, которого мне искренне жаль, а обычный дворовый пацан. Но противник его оступается, падает и башкой в аккурат на фаркоп стоящего торгового павильончика. В общем - инвалид. Но с папой на высокой должности в каких-то органах. И мальчика, толкнувшего, без шума в СМИ и прочей огласки сажают в тюрьму. Надолго. Вот так вот.
25.08.2011 12:42
twix
 
надо так, чтобы ни инвалидов не оставалось, ни свидетелей. создаем глухарей, а кто потом ими заниматься будет - дело не наше.
25.08.2011 14:16
AirAir
 
Цитата:
twix надо так, чтобы ни инвалидов не оставалось, ни свидетелей. создаем глухарей, а кто потом ими заниматься будет - дело не наше.
Ну ты крут!!!Т.е. предлагаешь троих вальнуть?
В таких ситуациях ты отвечаешь не только за себя, но и за подругу, за жену, а если ты не в силах справиться со всеми тогда есть большая угроза твоей спутнице(да очень часто среди группы гопников есть лидер и разобравшись с ним часто другие не лезут дальше, но что если ) вообщем всегда по обстоятельствам!!!
25.08.2011 16:13
twix
 
Цитата:
AirAir Ну ты крут!!!Т.е. предлагаешь троих вальнуть?
В таких ситуациях ты отвечаешь не только за себя, но и за подругу, за жену, а если ты не в силах справиться со всеми тогда есть большая угроза твоей спутнице(да очень часто среди группы гопников есть лидер и разобравшись с ним часто другие не лезут дальше, но что если ) вообщем всегда по обстоятельствам!!!
для любых обстоятельств, раз уж на то пошло, должен быть соответствующий инструмент - молоток, нож или пистолет.
25.08.2011 16:39
OlegON
 
Цитата:
twix молоток, нож или пистолет
что из этого ты все время носишь с собой? ты уверен, что сможешь забить до смерти кого-то, кто просто видел, как ты прибил первого урода? он будет кричать, что у него жена только что родила, грудной ребенок и жизнь только начинается... сможешь?
25.08.2011 16:47
twix
 
Цитата:
OlegON что из этого ты все время носишь с собой? ты уверен, что сможешь забить до смерти кого-то, кто просто видел, как ты прибил первого урода? он будет кричать, что у него жена только что родила, грудной ребенок и жизнь только начинается... сможешь?
из этого, к сожалению, ничего. периодически бывают складной нож и отвертка, но не постоянно. "гавно" можно и на улице подобрать. и, как сказал AirAir, главное вывести из строя заводилу - остальные, как правило, не такие энергичные и активные. а там пусть что угодно кричат. моя жизнь и жизнь моих близких важней любой другой. и я не собираюсь ломать их судьбы, отправившись в тюрьму из-за воспитательного процесса. к тому же, чему этот урод, оскорбивший мою жену, сможет научить своих детей, если они у него есть?
25.08.2011 21:34
OlegON
 
Основная ошибка обычного обывателя в том, что он сможет голыми руками убить человека. Даже не только в том, что сделать это физически трудно, а в том, что есть еще и психологический барьер, который воспитывался не одно поколение. Все эти Рэмбо по телевизору с кучей трупов внушают впечатление, что уж один-то труп сделать самостоятельно может любой, в том числе и ты. Но даже пальнуть издалека в бегущую мишень и забить молотком человека, разглядывая потом осколки черепа, куски кожи с волосами, кровь на себе и труп с раскрытым ртом и застывшим взглядом высыхающих глаз в никуда, это как говорится, две большие разницы. А многие и первое делают с трудом. И вопрос еще в том, как ты с этим жить потом будешь. Не всем удается. Животных любишь? Попробуй коту глаза выдавить, а потом свернуть шею. Не обижайся, просто ошибкой будет расчитывать, что ты можешь это сделать в воспитательных целях с человеком, а потом пойдешь домой чай пить.
26.08.2011 12:14
twix
 
Цитата:
OlegON Основная ошибка обычного обывателя в том, что он сможет голыми руками убить человека. Даже не только в том, что сделать это физически трудно, а в том, что есть еще и психологический барьер, который воспитывался не одно поколение. Все эти Рэмбо по телевизору с кучей трупов внушают впечатление, что уж один-то труп сделать самостоятельно может любой, в том числе и ты. Но даже пальнуть издалека в бегущую мишень и забить молотком человека, разглядывая потом осколки черепа, куски кожи с волосами, кровь на себе и труп с раскрытым ртом и застывшим взглядом высыхающих глаз в никуда, это как говорится, две большие разницы. А многие и первое делают с трудом. И вопрос еще в том, как ты с этим жить потом будешь. Не всем удается. Животных любишь? Попробуй коту глаза выдавить, а потом свернуть шею. Не обижайся, просто ошибкой будет расчитывать, что ты можешь это сделать в воспитательных целях с человеком, а потом пойдешь домой чай пить.
животных я не всех люблю. но всяко больше, чем людей. и, да... не факт, что вид изуродованного остывающего тела не вызовет никаких ощущений, но попробовать-то можно, так? к тому, как показывает практика, я теряю голову при встрече с обсуждаемыми тут личностями. и чего я там могу натворить, когда видеорегистратор отключится, никто не скажет.
26.08.2011 12:16
twix
 
так, для затравки:
Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.