Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

аэропорт Домодедово : Путешествия

18.04.2024 19:07


26.08.2011 21:55
OlegON
 
Ну, я сегодня опять впечатлялся усердием пятничных идиотов :( Многокилометровая пробка растет на глазах. Вот за каким в нее лезть...
26.08.2011 23:38
baggio
 
Цитата:
OlegON Ну, я сегодня опять впечатлялся усердием пятничных идиотов :( Многокилометровая пробка растет на глазах. Вот за каким в нее лезть...
Пробка создана не аэропортом... к этому возражения есть?
27.08.2011 08:38
OlegON
 
Цитата:
baggio Пробка создана не аэропортом... к этому возражения есть?
нет, это маньяки-дачники... Но дорога единственная к аэропорту. Не понял к чему ты это.
28.08.2011 12:44
baggio
 
к тому что менеджмент аэропорта к этому не имеет никакого отношения...
28.08.2011 15:26
OlegON
 
да я, собственно, не искал крайнего, чтобы его потом охаять. мне все равно, чья эта вина, я говорю о том, что добраться до аэропорта нереально, это я про пятницу. кстати, менеджмент тоже мог бы порешать... перекрыли бы поток из города до одной полосы, например, пускали бы дозированно... проблема-то не только в том, что дачников много, а в том, что они поворачивают со всех полос к себе на Каширку и со всех полос стоят в пробке, вместо того, чтобы стоять спокойно в правом ряду, пропуская по левому движение в аэропорт....
29.08.2011 08:46
Little
 
Да и сам аэропорт и дорога до него, это ужас. Выехали в субботу днем за 1.5 часа до начала регистрации, в итоге по дороге встряли на 40 минут, перед светофором, потом еще на 20, чтоб заехать на парковку и выскочить из машины.
Процесс регистрации на рейс это вообще ужас. Простояли час, очередь даже не двинулась. Спасибо мужику, который подошел и сказал что открылись еще стойки регистрации на наш рейс. По аэропорту никаких объявлений на этот счет не было... Короче теперь буду стараться избегать вылета и прилета в Домодедово.
29.08.2011 11:36
Офигевший
 
Вадим, вообще большая часть компаний в домодедово имеет online регистрацию. Оформляешь дома, печаешь посадочный и вперед, причем как по России, так и зарубеж.
Надо сдать багаж - у некоторых компаний, есть специальные стойки только для багажа. Подходишь и оформляешь. Я по своей натуре в стойке бизнес-класса, объясняю чего мне надо, как правило делают все влет. Изредка приходится вразумлять.
29.08.2011 16:31
Little
 
Так так и сделал.. Дома распечатал посадочный, приехал, а чтоб сдать багаж очередь, как за хлебом в блокадном Ленинграде.
22.06.2014 18:56
OlegON
 
Перечитал отзывы и порадовался. Прошло каких-то три года и рост прямо налицо! Пробки стали еще более суровыми, правда теперь не из-за дачников, а из-за того, что пара-тройка километров перед и после поста ГИБДД реконструируются и сужены, песок валяется и т.п., работы, правда не видно. Ласковые ДПСники, беспокоясь о том, чтобы опаздывающим на рейс не было скучно, предлагают на выбор, либо опоздать, либо отдать денег "Стрелкам", камерам, натыканным через каждый километр.
На въезде изобрели жесткое разграничение полос, иными словами, разделили их бетонными тумбами чуть меньше обхвата в диаметре. Если въехал в ворота, то до последнего будешь толкаться за каким-нибудь дауном, который разгружается в твоем ряду, поскольку объехать его нельзя.
После того, как удастся объехать, наконец, всех выгружающихся прямо сразу и спуститься вниз на стоянку, то после того, как объедете последнего заклинившего в поиске свободного места, вы будете обрадованы, если высадили пассажиров заранее, поскольку с этой непонятной стройкой стоянка теперь еще больше отодвинулась от стоек регистрации и, с матами обходя идущих с баулами по узкой пешеходной дорожке, идти от стоянки до сотых стоек регистрации около полукилометра. Т.е., если вы не чемпион по бегу с тяжестями, то чемоданы рекомендую выкидывать сразу вместе с пассажирами. Все развлечения, помним, за счет клиента.
Внутри Вавилон в натуре. Давка, гам, не пропихнуться. Очередь на паспортный контроль (на каждую стойку) - человек 20, минут 10. В целом на все паспорты и стриптиз - около 20 минут.
Весело и выходить провожающему. Во-первых, толпа прет навстречу, особенно в зале прилета. Загадочным образом движение устроено так, что к эскалатору на спуск к стоянке пройти надо через толпу выходящих с рейса. Вышел, молодец, беги обратно к машине, по дороге потусуйся в очереди около оплаты билетов. Быстрый заход-выход с развлечениями стоит 100 руб., наивные водители думают, что на этом их злоключения закончились... Но самое веселое впереди. Выезд полосами выделен только в самом конце, поэтому если для вас составляет трудность маневрировать между машинами, когда по краям не больше 10 см, то вниз на стоянку лучше вообще не соваться. Выезд, кстати, перенесли. Ну и дальше до Москвы будете тупить в комбинациях с пробками и камерами... Мерзкое ощущение от поездки в этот аэропорт.
23.06.2014 12:24
konvik
 
Прилетели неделю назад в Домодедово. Очень неприятный аэропорт оказался. (Улетали из Внуково, он почему-то не остался в памяти - значит там было более или менее прилично). Из самолета шли по каким то грустным коридорам. Вроде не старое все, но вид просто печальный. Может это по сравнению с аэропортами, из которых мы прилетели? Сразу на выходе толпа таксистов, сующих в лицо свои таблички "Такси". Когда уже их отправят на стоянку и они не научатся ждать там? Не опрятный и неприветливый персонал аэропорта тоже не вызывает умиления. Наших встречающих мы ловили на дороге (той самой полосе, огороженной метровыми тумбами) в темноте, в холоде, среди толпы таких же прилетевших. А потом еще стояли в основательной (для 3 часов утра) пробке. Кстати, пробка сюрпризом не была - я ее увидела с самолета. В общем, аэропорт город не украшает, мягко говоря.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.