17.06.2009 17:35
student
 
1. необходим отдельный компьютер с утановленной операционной системой WINDOWS 2000/XP/VISTA (не рекомендуется ставить на свой рабочий компьютер - программа установки затрагивает много параметров реестре)
2. устанавливается ACCESS RUNTIME соответствующей версии - установка по умолчанию (без дополнительных вопросов)
3. устанавливается UKM WIN соответствующей ДЕМО версии - установка по умолчанию (без дополнительных вопросов) или с указанием каталога установки
4. программа готова к работе

Некоторые замечания по использованию

1. Для полноценной работы ДЕМО версии кассового модуля желательно ФИЗИЧЕСКОЕ наличие фискалного регистратора, подключенного к СОМ порту системного блока. Кассовый модуль будет работать с регистратором, находящимся в любых режимах (фискальном (вся ответственность за пробитые суммы будет лежать непосредственно на Вас) и не фискальном (все пробитые на кассовом аппарате суммы в этом случае будут обнулены при фискализации аппарата)). Если у Вас нет возможности подключить фискальный регистратор к системному блоку, то для ознакомления с программой лучше всего использовать ДЕМО комплект для фискальных регистраторов СП-101 компании Сервис
Плюс.

2. Запуск программы производится через вспомогательный модуль “km MB5.MDE”, расположенный в каталоге установки программы - пользователь ПРОМИКС без пароля. Ярлык для запуска создается на рабочем столе (в случае запуска через него - не требуется указывать каких-либо дополнительных параметров). В дальнейшем кассовый модуль прописывает себя в реестре и запускается автоматически при запуске кассовой машины (в демо режиме это отключено). При первом старте необходимо указать банк данных программы (он обычно расположен в подкаталоге MB5 каталога установки программы) - файл - "mb5_demo_01.mdb". Банк шаблона, необходимый для режимов инвентаризация и закрытия месяца, а также для экстренного восстановления структуры основного банка данных формируется автоматически при необходимости.

3. Пользователь ЦТО, пароль 30

4. В ДЕМО версии зарегистрировано следующее оборудование
4.1 дисплей покупателя
4.2 фискальный регистратор - 2 шт.
4.3 сканер штрих-кода - 2 шт.
4.4 оборудование для работы с банковскими терминалами, системами оплаты, системами видеонаблюдения, режим «ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ» в ДЕМО версии не регистрируется и не работает. Кроме того, ДЕМО версия поддерживает только 500 наименований товаров и имеет ограниченный срок по выгрузке данных в товаро-учетную программу, поэтому если Вы прогружаете обе подключенные ККМ Вам необходимо будет следить за тем, чтобы количество наименований в справочнике наименований по первой ККМ не превышало 499, чтобы хотя-бы одна карточка попала на вторую ККМ.

5. После ввода (Пользователь ЦТО, пароль 30) необходимо настроить подключенное оборудование (в этом не будет необходимости, если ККМ фискализированы и их номера зарегистрированы в программе). Расширенное окно настройки программы доступно только для пользователя ЦТО. При использовании обычной компьютерной клавиатуры - кнопка "Z" (см. файл с описанием доступных кнопок, ярлык которого распологается в меню кнопки ПУСК) в поле «Менеджер» ввести код доступа (формируется по принципу число+месяц+(год-1) – например, сегодня 18 июня 2009 года - код 180608), переместиться на кнопку [Список оборудования] и нажать ENTER. В открывшемся окне выбрать пользователя ЦТО и ввести пароль, после чего пройти по списку подключенного оборудования и активировать его. Необходимо выбрать любой ФРК из списка и активировать его на требуемый (в случае если ФРК не подключен - на любой) COM порт системы, затем ОБЯЗАТЕЛЬНО нажать на кнопку [ДЕНЕЖНЫЙ ЯЩИК] и на заданный Вам вопрос ответить "ДА"

6. Процесс обмена с товаро-учетной программой построен по механизму работы программы СУПЕРМАГ 2000 компании "Сервис Плюс" и полностью ей соответствует по форматам загружаемых и выгружаемых файлов (данных). Загрузка и выгрузка отличается только в режиме работы, при котором реализовано подключение нескольких ККМ к одному кассовому месту - каждая ККМ грузится и выкладывает данные в свой каталог - настраивается из окна настроек программы (кнопка [Список оборудования]). Первоначально необходимо указать программе сервер, на котором эти каталоги располагаются. Кроме того, с этого сервера будет осуществляться временная синхронизация кассового терминала. Необходимо прописать имя сервера вручную в поле "Сервер" или нажать на кнопку "Выбор сервера синхронизации" в окне настроек программы. Красный фон программы означает, что сервер не доступен, серый - кассовый терминал может обмениваться данными, зеленый - кассовый терминал находится в режиме инвентаризации - режиме, при котором продажи регистрируются для выгрузки в товаро-учетную программу, но фискальные чеки не печатаются - фактически это режим терминала сбора данных.

7. Все настройки осуществляются из окна настроек программы и их названия соответствуют производимым действиям.

8. Все резервные данные (которые создаются при каждом запуске и закрытии смены) автоматически упаковываются в архив (формат zip). Внешний, дополнительно установленный архиватор - не требуется.
26.09.2009 10:53
mr.ba
 
где я могу скачать демо версию?
26.09.2009 11:53
student
 
Цитата:
mr.ba где я могу скачать демо версию?
Пользуйтесь поиском, господа, все есть на этом сайте

http://www.olegon.ru/showthread.php?t=2655

ссылка в первом посте ветки
30.08.2011 16:36
imaxtr
 
Добрый день установил демку UKM WIN и ACCESS RUNTIME при воде пользователь ЦТО пароль 30 программа пишет (Недопустимое имя учетной записи или пароля) и на пользователя промикс пароль пустой тоже самое.
30.08.2011 17:02
student
 
Цитата:
imaxtr Добрый день установил демку UKM WIN и ACCESS RUNTIME при воде пользователь ЦТО пароль 30 программа пишет (Недопустимое имя учетной записи или пароля) и на пользователя промикс пароль пустой тоже самое.
уточнение - операционная ситема какая?

просто "Недопустимое имя учетной записи или пароля" говорит о том что не все установилось как надо - возможно засада с правами в операционке - не все библиотеки зарегистрированы

рантайм какой ставился - совместимый по языку с операционкой?

а возможно дело просто в порядке установки - сначала надо рантайм, потом демку (если наоборот то настройки рантайма перебивают настройки от демки - рантайм еще много где используется) - если так - поставь еще раз демку поверх
31.08.2011 08:42
imaxtr
 
Здравствуйте стоит WINDOWS XP Embedded ru установил AccessRuntime 2007 ru, UKM_WIN_DEMO_SPLUS ru. Какие еще библиотеки нужны и где их взять??? Пробовал переставлять тоже самое. Попробую поставить все en.
31.08.2011 09:38
imaxtr
 
Установил AccessRuntimeRU 2003 с ошибкой MSRCLR40.dll Win УКМ запустился но выдает ошибку при загрузке структуры кассового модуля (429\20) ActiveX component cant create object
31.08.2011 10:21
student
 
Цитата:
imaxtr Здравствуйте стоит WINDOWS XP Embedded
для этой версии win нужна своя сборка рантайма
Access Runtime for WINDOWS XPE ENG
ее можно скачать с нашего сайта (ссылки есть в теме)

рантаймы от 2010\2007\2003 также подходят только требуют дополнительного допиливания - лучше использовать специально созданные для этого приложения

на архивах стоит пароль - получить его можно сделав запрос по адресу на сайте
30.01.2017 12:49
KirillHome
 
Пытаюсь установить Demo-версию на Windows XP SP3

При установке UKM_WIN_ART_* (пробовал и Eng и Rus) выдаётся ошибка при установке MDAC 2.8

Цитата:
MDAC 2.8 RTM
несовместим с данной версией Windows. Все его средства в настоящее время являются частью операционной системы Windows
Скриншот - во вложении (с нажатой клавишей сведения)

Это - нормально?
Или нужно через MDAC Utility: Component Checker всё же проверить, и если где-то версии не совпадают - переставить?
А то находил такую инструкцию:
Цитата:
1. Скачайте MDAC Utility: Component Checker

2. Нажмите скачать и сохраните в любое место на диске.

3. Выполните CC.EXE для того, что бы установить MDAC Component Checker в директорию, по умолчанию это C:\ComCheck.

4. Запустите ComCheck.exe из этой директории.

5. В появившемся окне выберете Perform Analysis Against a selected version (Провести сравнение с выбранной версией). Это второй пункт.

6. В выпадающем окне со списком версий MDAC выберите версию, которую вы проинсталлировали. Нажмите OK.

7. Подождите пока появится отчет. Если в колонке Mismatch Field появится "Expected: version=тут любое число;" то это указывает на неправильную версию файлов MDAC.
У меня в ряде строк есть такие сообщения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка установки со сведениями.JPG
Просмотров: 294
Размер:	127.6 Кб
ID:	8101  
30.01.2017 12:50
baggio
 
так там же написано что теперь всё стоит в винде само собой,..
я так понимаю оставлено для совместимости с совсем старыми виндами...
забей.. .всё ОК...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.