01.09.2011 14:43
Vovantus
 
я знаю, что под 64 битной ОС кассовый сервер работать не будет. я его поставил на 32 битную. связь с БД есть, но эта зараза не работает с сетевыми папками :( ваще не хочет, никак! при добавлении каталога выгрузки, супермаг его видит, не ругается на его отсутствие, а при выгрузке/загрузке в системном журнале ошибка, типа нет такого каталога, хоть об стену лбом разбейся. пробовал делать сетевой диск, один фиг не видит каталоги обмена. а нужно, что бы они были сетевыми, иначе тут всю эту систему обмена придётся переделывать, а так не хочется, знали бы вы как! есть ещё какие-нить пути решения данной проблемы?
01.09.2011 14:51
Mtirt
 
Может быть просто прав доступа на каталоги не хватает?
Кассовый модуль еще хорошо бы запустить не от имени local System, а от админа.
Да еще чтобы у этого админа на компьютере, на котором расположены папки, права на эти папки были полные...

Ну и если это не поможет, показывай настройки и ошибки подробно. Может что увидим.
01.09.2011 14:56
Dim
 
Цитата:
Mtirt Кассовый модуль еще хорошо бы запустить не от имени local System, а от админа.
100% служба запущена от имени ЛокалСистем
01.09.2011 14:59
Vovantus
 
кассовый сервер запущен от имени администратора. доступ на шары открыт, права полные, файлы создаются/удаляются. ошибки цитировать смысла не вижу, они стандартные, как буд-то нет каталогов обмена. если в супермаге указать на эти каталоги, он хавает пути, т.е. видит их. если бы он их не видел, ошибка выскакивала бы. если указать путь на локальные каталоги, всё работает замечательно. я вот думаю, мож там сам парадокс где-то затупливает, он ведь от локалсистем учётки запускается, а у неё-то прав на сеть точно нет.
01.09.2011 15:05
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus я вот думаю, мож там сам парадокс где-то затупливает, он ведь от локалсистем учётки запускается, а у неё-то прав на сеть точно нет.
Нет. Он запускается локально, на том компе, на котором установлен кассовый модуль. А потом готовые файлы на удаленный комп. просто копируются. Причем, не парадоксом, а средствами операционки.

Так что - давай настройки и ошибки, не ленись.
01.09.2011 15:10
Dim
 
значит администратору прав не хватает
01.09.2011 15:25
OlegON
 
Главное, чтобы не замапленные диски, а пути вида \\192.168.10.1\EXCH
причем на удаленном сервере дать полные права и на шару и на папку, которую расшарили, для Everyone.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.