02.09.2011 04:57
AlexeyF
 
Люди добрые и знающие, подскажите ?
Думаю над темой - надо почистить таблицу, но так что бы UNDOTBS не разросся до огромного состояния.
Oracle 9.2.0.8, таблицу переделывать с NOLOGGING - не вариант.

Я думаю только у UNDOTBS отключить AUTOEXTEND ?
Или можно как то ещё запустить очистку таблицы, именно без сохранения UNDO ?
02.09.2011 07:57
OlegON
 
Это до какого же размера раздулась твоя табличка? Сколько терабайт? Какое увеличение UNDO прогнозируешь? Если в нем места не хватит - просто упадет твой запрос.
Можно сделать табличке truncate. Если не все данные, но оставить надо мало - вынеси сначала нужные куда-то, потом вернешь. Чем nologging "переделывать" не понятно, особенно на индексах, только это ты теплое с мягким попутал.
В общем это я написал, потому, что еще не проснулся. С такими знаниями предлагаю тебе раздуть анду, а потом его пересоздать. Минутное дело.
Рассказывай подробнее, что ты хочешь делать и каких размеров у тебя там все.
02.09.2011 18:13
AlexeyF
 
Табличка supermag.smpostinlog
эти логи не используются, но видимо на некоторых магазинах давным давно использовались, на старых версиях супермага. В данный момент натыкаюсь на эти таблицы заполненные данными из какого нибудь 2007 года. Меня это не радует - чищу её delete from supermag.smpostinlog, потом alter table supermag.smpostinlog move
В базе освобождается 2-5 гб - это хорошо для бакапов и т.д., уже была такая тема. Но меня не радует что во время DELETE, UNDOTBS с 512 мб растёт до 10гб, на след день UNDOTBS конечно пустая, если не лень - можно обратно до 512 мб свернуть, но хотелосьбы один раз делать с базой процедуру и потом к базе не возвращаться. Отсюда и вопрос, как сделать DELETE без непотребного разбухания UNDOTBS
02.09.2011 19:08
AlexeyF
 
truncate видимо мне надо, а не delete
Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.