Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Вес товаро (нетто). как бы его использовать? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 17:30


06.09.2011 13:33
shadow
 
У нас есть задача по вычислению веса товара в накладной. Для чего нужно -объясню.
1. Какая нужна машина (грузоподьемность). как вычислить вес собранного товара?
2. оценка грузчиков. Сколько товара они собрали по весу? это к проблеме из облати оплаты турда и премий и т.д
3. Стандартизация паллетов. Мы хотим ввести огрничения что паллет дожнен быть не более ХХХ кг. ну это еще не до конца как бы продумано, но все равно к весу все придет

Подозреваю что все это решается через альтернативные еденицы. А как же отчетная часть? в стандартных формах накладной ниче ведь такого нет..
надо както одно в другое встроить что бы этим свободно пользовались юзеры.

Воощем -кто что по это поводу знает или делал и очень жаждент полелится своими достижениями . Буду благодарен за любую помощь.
06.09.2011 13:37
Mtirt
 
Есть закладка Склад карточки товара. На ней есть вес и габариты.
06.09.2011 14:18
konst
 
Вариантов с отчетами несколько:
1-й - разобраться с Oracle Reports, создавать в нем отчеты и подключать их в качестве пользовательских к СуперМагу. Описание как это делать есть в документации.
2-й - использовать например MS Acces (или 1С-ку если есть спецы.) как платформу для разработки отчетов. Т.е. отчет делается средствами этой программы... задаешь соединение с БД... описание структуры БД СМ имеется в документации.
3-й вариант - использовать например SM_Maximizator. в него встроен движок FastReports. имеются уже готовые отчеты, т.е. можно посмотреть как и что. Да и с самим FastReports не трудно разобраться... по крайней мере для создания описанного тобой отчета не вижу каких либо сложностей....
я как раз работаю по 3-му пути... только использую не Максимизатор... а свою разработку Экспортер - но принцип 100% аналогичный...
06.09.2011 15:51
shadow
 
Цитата:
Mtirt Есть закладка Склад карточки товара. На ней есть вес и габариты.
насколько мне известно эти параметры используются как -то не очень удачно -толи для ордера доставки, толи с маршрутным листом то ли еще для чего-то... воощем что ,связанное с доставкой товара клиенту при продаже.
а я это хочу видеть в обычной накладной на перемещениие....
в накладныых и транспортных накладных ведь есть строчки -вес Нетто, брутто и т.д..
Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.