06.09.2011 10:27
shurik_klgd
 
Сам докопаться не могу, прошу помощи у форума.

Имеем две кассы, обе при оплате безналом запрашивают карту и после успешной банковской операции печатается чек.

Теперь на одной из касс поменяли терминал безналичной оплаты, который сам проводит банковскую операцию и сам печатает чек.

Где рыть, чтобы после нажатия кнопки БЕЗНАЛ касса не просила ввести карту, а просто напечатала один чек?
p.s. В Кристале в настройках кассы устройство на соответствующем порту отключил, на вкладке банк галки поснимал, но не помогло :(
06.09.2011 14:33
vitamin
 
выгрузить с кассы тип оплаты безналичный слип
07.09.2011 01:53
shurik_klgd
 
никак не найду к чему привязан справочник "Типы документов оплат"?
К кассам вроде не привязан, к группам касс тоже
07.09.2011 06:27
szlh0
 
Заходим в оборудование -> кассы , находим кассу , кликаем два раза , убираем во вкладке "Банк" галочку с банка .
Далее идём в "Справочники" -> "Типы документов оплат" выгружаем из кассы тип оплаты по безналу . Создаём новый тип оплат , выбираем "код платежа" "голосовая авторизация" , грузим на кассу . Всё .
07.09.2011 08:37
Shift
 
Цитата:
szlh0 Заходим в оборудование -> кассы , находим кассу , кликаем два раза , убираем во вкладке "Банк" галочку с банка .
Далее идём в "Справочники" -> "Типы документов оплат" выгружаем из кассы тип оплаты по безналу . Создаём новый тип оплат , выбираем "код платежа" "голосовая авторизация" , грузим на кассу . Всё .
Вроде ТС хотел чтобы на кассе наоборот не было запроса карты, поэтому не "голосовая авторизация", а "безналичный слип" (как было сказано выше). И потом если создали новый тип оплат, тогда и на клавиатуре тоже надо на кнопку повесить этот код иначе всё будет по-старому.
07.09.2011 08:54
szlh0
 
Точно про клавиатуру забыл . (с: Ну, я пользуюсь "Голосовой авторизацией" (: на некоторых кассах имеется автономные терминалы . Вроде не жалуюсь (с:
Попробую на днях "безналичный слип" (с;
07.09.2011 09:25
shurik_klgd
 
Логика такая:
В Типах оплат добавить еще один безнал, к одной из касс привязать один вид безнала, к другой кассе другой вид. Возможно такое?
07.09.2011 09:27
shurik_klgd
 
извиняюсь, новые ответы не прочитал. Спасибо, буду пробовать.
13.09.2011 08:17
toll_uu
 
надо сначала с кассы выгрузить тип документа оплаты ...
а потом сделать новый безнал слип и загрузить его на кассу
23.04.2012 12:14
MsMax
 
Имеется такая же проблема, перепробовал все действия представленные в теме так не получилось избавится от запроса карты....может быть что то не так делаю, мои действия: выгружаю док безнал, создаю новый тип оплаты безнальный слип загружаю на кассу, предварительно в опции оборудование далее банки снял галочку, иду в настройки клавиатуры назначаю код оплаты далее обратно в оборудование и загружаю новые настройки в кассу ...делаю перезагрузку..далее пытаюсь пробить по безналу выскакивает окошко введите номер карты ...ума не приложу как от этого избавится?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.