Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Посмотрел "Пушкин" : Фильмы

20.04.2024 7:21


21.12.2006 00:29
OlegON
 
Последние дни поэта, момент продырявливания его гомосексуалистом Дантесом и вся эта придворная интрига с истеричными выяснениями отношений между поэтом и женой. Безусловно, Безруков выкладывается в роли. Но это начинает приедаться. Именно это выкладывание съедает натуральность, появляется игра. А игра мне, например, никогда интересна не была. Если честно, в нашу эпоху стремительного движения слишком мало места поэззии. Хотя стихи у Пушкина замечательные, даже выдающиеся, сделал он значительно меньше для общества и для меня лично, чем, например, Эдисон или Александр Степанович Попов... Можете кричать о моем бескультурии, но томик Пушкина - романтика, которая давно пылится в шкафу, а без электричества мы бы до сих пор смотрели телевизор в темноте :) Но к сути. Фильм на грани "не понравился", хотя от натуральности истерик жены поэта меня порой передергивало. Еще что портит - наличие характерных знакомых рож, когда вижу в служанках телку-метелку из "4 группы", а в следователях Лысого (Сухорукова) из "Брата", ну те роли перечеркивают нафик эти... Если очень хочется - посмотрите, а так - вряд ли.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.